• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Когда двигатель нагревается до 80 и выше начинают стучать гидрокомпенсаторы(менял гидрокомпенсаторы 3000 уже проехал) в чем проблема.Заранее благодарен за ответы.(Двигатель 406 пробег 140000 2000г.в.)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

ну тут может быть и масло бадяга на заправки купленое и давление масла может быть маленькое я склонен к первому но давление масла проверь механическим манометром
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

При сборке маслом заполняли? Возможно заводушевание, можно попробовать старый способ от стуков компенсаторов,хотя такое маловероятно:)...Возможно брак одного или нескольких компенсаторов, какой фирмы устанавливали?
 

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
масло на станции покупал но сегодня поменяю компенсаторы ставили змз двойной ресурс маслом заполняли

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
может и масло разжижается слишком лью castrol magnatec попробую сегодня залить teboil помотрю что будет
 
Последнее редактирование:

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

Привет!
У меня такое было! Я тоже не мог понять.
Когда проверил уровень масла, то оказалось меньше половины уровня, хотя это допустимое значение.
Долил масло и все прекратилось!
Если это не та причина, тогда незнаю, скорее всего масло бодяга, про что писали остальные участники форума.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

На станции уже не беру взял на лукоил масло поменял стало потише но также стучат заказал уже сегодня тестю из финляндии привезет silver называется.А вот когда я старое сливал вот там не масло а вода была потрогал его оно и не липкое даже и с коричневым оттенком.
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

Может тосол в масло попадает??
 

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

Тосол причем здесь не пойму?У меня ощущение что давления масла не хватает на холодную все 6кг показывает а нагреется первое деление от красной зоны у знакомого на 406 тоже на горячуу газуеш давление до 3кг поднимается а у меня чуть чуть стрелка дернется и все.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

+ 1 за замер масла.. не трать бабосы на покупку трех сортов масла.. они тебе может еще пригодятся.. если пряма самому охота - выкручиваешь датчик и поключаешь манометр.. заводишь и глядишь.. резьба там вроде на 5/8 дюйма .. возможно ошибаюсь..
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

+ 1 за замер масла.. не трать бабосы на покупку трех сортов масла.. они тебе может еще пригодятся.. если пряма самому охота - выкручиваешь датчик и поключаешь манометр.. заводишь и глядишь.. резьба там вроде на 5/8 дюйма .. возможно ошибаюсь..

не резьба там на 1\4 дюйма
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: При нагреве стучат гидрокомпенсаторы

проверял манометром ? давление нормальное , вариант залить промывку со сменой масла на предмет забитости каналов но промывать пару раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху