• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приёмная труба.

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Пришло время менять выпускную систему (3110, 406 двиг), старую выхопную разобрал без проблем. Поставил приёмную трубу, стал затягивать гайки, смотрю а труба упирается в лонжерон, скинул её, поставил старую, между лонжероном и трубой зазор около 20мм. Повезу её менять. Какого производителя лучше приёмную трубу брать, чтоб опять на недогнутую непопасть?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Качество наших запчастей оставляет желать лучшего! У всех производителей примерно одинаковое качество выпускаемой продукции. Так что риск нарваться на недогнутые штаны есть у всех производителей. Лично я закупаюсь в магазинах "ГАЗ детали машин" пока нареканий к их запчастям нет!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Тут не в качестве или производителе дело,приёмные трубы имеют где то 5 вариантов и все для ГАЗ(особые дебилы на ценниках пишут Волга).А так эти трубы и на соболь и на Волгу и на газель и всё это с разными кпп и моторами.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Качество наших запчастей оставляет желать лучшего! У всех производителей примерно одинаковое качество выпускаемой продукции. Так что риск нарваться на недогнутые штаны есть у всех производителей. Лично я закупаюсь в магазинах "ГАЗ детали машин" пока нареканий к их запчастям нет!
В этом же магазине и купил такую трубу. Принес им эту трубу, говорят что с ГАЗовского завода их привозят, принесли со склада другую трубу, на взгляд вроде правильно согнуто. Труба фирмы Фобос лучше изготовлена, гибы выполнены намного качественнее _http://www.autopasker.ru/goods/12365.htm жаль у нас их непродают.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Поставил другую приёмную трубу, подошла нормально, но тоже оказалась с дефектом, гусак который огибает коробку перегнут, врезультате между приёмной трубой и резонатором зазор около 30мм. Для нормальной стыковки пришлось переделать подвеску глушителя и подругому переставить подвеску резонатора.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Труба фирмы Фобос лучше изготовлена, гибы выполнены намного качественнее _http://www.autopasker.ru/goods/12365.htm жаль у нас их непродают.
Эта труба полное г....
1. На ней нет пропила на фланце, т.е кастрюльный звук вам обеспечен)
2. Лично у меня она встала очень криво и цепляла лонжерон.
3. Стоит дороже родной газовской

Пришлось на родную Газовскую менять....там и фланец тоньше и пропил уже есть и встала на место отлично.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Эта труба полное г....
На картинке все гибы качественно сделаны, диаметр трубы на гибе сохранен,а пропил можно и болгаркой сделать.
Газовские трубы это такая лотерея, из двух труб которые были у меня обе кривые, одна упирается в лонжерон, у другой гусь перегнут. Теперь хоть знаю как более-менее прямые штаны выбирать.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
,а пропил можно и болгаркой сделать.
можно попробывать...но там фланец в отличии от родной трубы очень тонкий.
Был бы ты поближе я отдыл бы тебе штаны от фобоса, всё равно без дела в гараже лежат.
 

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Поставил другую приёмную трубу, подошла нормально, но тоже оказалась с дефектом, гусак который огибает коробку перегнут, врезультате между приёмной трубой и резонатором зазор около 30мм. Для нормальной стыковки пришлось переделать подвеску глушителя и подругому переставить подвеску резонатора.

Чтобы не сталкиваться с проблемами установки выхлопной системы, самый лучший вариант открыть электронный каталог например этот выбрать нужную модель машины и двигателя и посмотреть каталожные номера(артикулы) устанавливаемых деталей. Потом придти в магазин и купить ту одну трубу которая подойдет именно на вашу машину. Конечно на ценниках обычно не пишут артикулы, но если попытать продавца-консультанта или на сайте если он есть, то можно найти искомый артикул.
Сам поначалу попадал пару раз. Потом покупал все строго по коду, вставало как родное.
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
я сегодня, купил, поставил приемную трубу, упирается в лонжерон, пропила нет (звук пипец). не думал что на 406 так бывает. ставил вечером, а утром в командировку. а там уж точно не поменяют!
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Видел такие приемные трубы(без пропила)) целыми пачками лежат, паленка это все! Упирается в лонжерон, сварные швы расходятся быстро.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Ребят,завтра будет заменена приёмная труба.В продаже есть трубы: для 2410, 31029 с 5ст.КПП,31029 с 4ст.КПП.Что нужно мне?У меня 2410 с 5 ст.КПП???
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
columbo, сам же написал

В продаже есть трубы: для 2410, 31029 с 5ст.КПП,31029 с 4ст.КПП
А ещё лучше посмотреть которая стоит и выбрать такую же)




У меня тоже вопрос. Ставлю 406-й. Есть приёмная труба от него БЕЗ пропила. Труба родная. Будет ли этот кастрюльный звук или же всё таки делать пропил? И если делать то каким он должен быть?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Будет ли этот кастрюльный звук или же всё таки делать пропил? И если делать то каким он должен быть?
Звук наверное будет. Тут не угадаешь, 50/50... Я бы пропил сделал заранее, что б потом если что не разбирать... Размер пропила... хм... возьми прокладку без перемычки, вот уже будет ширина... а глубина, х\з... я делал около 5мм...
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
pavelvet, оказалось,надо ставить не такую же как и стоит родная,а для 31029 с 5ст.КПП,тогда крепление приёмной трубы к 5ст.кпп 31029 совпадает.Да только при этом необходимо заменить и промежуточную трубу,т.к у 2410 она длинее.Таким образом получается,что после установки КПП от 31029 на 2410 надо поставить приёмную трубу и промежуточную трубу также от 31029
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Эта труба полное г....
1. На ней нет пропила на фланце, т.е кастрюльный звук вам обеспечен)
2. Лично у меня она встала очень криво и цепляла лонжерон.
3. Стоит дороже родной газовской

Пришлось на родную Газовскую менять....там и фланец тоньше и пропил уже есть и встала на место отлично.

просветите пажалста насчет пропила - где что и как. недавно поменял штаны на 406-м, кастрюльный звук просто атас
 
Сверху