• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения скоростей

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Газ 31105
406 мотор
5и ступенчатая КПП

Господа, вот все поменяли - а скорости врубаются с трудом, говорят так оно и должно быть...ну не должно оно так быть! Вчера ездил на фольксе, и там рычаг КПП просто как джойстик у компа, ВООБЩЕ НЕТ усилий при переключении, НУ ВООБЩЕ НЕТУ!!! Я в шоке ((( это не в 2 раза легче, не в 3, а в 33 раза легче, тоесть коробку вообще не чувствуешь. Ладно, хрен с ними, фашистами)))

Вот что я думаю - а что именно там в коробке дает такое усилие при включении и выключении скоростей при езде? Может там что то закусывает? или там где то нет смазки? Может есть мысли какие, я сам её сниму и буду ковыряться, эти сервис-ламеры походу знают столько же сколько и я в этой коробке...


Ух ты а у матизов такая же проблема )))

--http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457

P.S. Ниче что я тут ссылку закорячил? Можно?
 
Последнее редактирование:

Rekrut

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
подскажите что может быть скоростя 1-2 2-1 втыкаются тяжко и каждая скорость воет как тамбовский волк, НО сцепление нажимаеш вой пропадает, отпускаеш снова вой:wall:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
сцепление нажимаеш вой пропадает
:stop:это, уважаемый, выжимной подшипник ("Муфта выключения сцепления") без вариантов (почти) КПП снимать, подшипник менять, смотреть заодно диск и корзину и опорный подшипник в маховике....
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
какой то из подшипников.
или тот что в маховике или тот в катором первичный вал сидит.
позвольте не согласиться,:) всеже это вероятнее всего выжимной, потому как когда на него идет нагрузка (выжим) он подклинивает и воет, отпускаешь, скользит вхолостую-воя не слышно.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
цена вопроса выжимного сколько?
да не дорого примерно рублей 300-400 в зависимости от качества и региона где вы его будете покупать, гемор только коробушку сбрасывать-ставить:( без помошника, жесткий технический секас гарантирован:yes2:
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
позвольте не согласиться, всеже это вероятнее всего выжимной, потому как когда на него идет нагрузка (выжим) он подклинивает и воет, отпускаешь, скользит вхолостую-воя не слышно.
согласен. может и он.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
с закручиванием 40 мин
это при наличии опыта, мне например, один раз (и совсем не давно)пришлось, заново приотдавать корзину,что бы снова центровать диск, (тоже время) да много еще подводных камней... это, если без опыта,:( можно ведь и кардан поставить не так как стоял, да наконец и диск можно не той стороной воткнуть, но не кто не спорит все можно сделать одному и без помощи, но просто некоторым тяжело держать 30 кг. над головой...да и надо ли? ну а облиться маслом трансмиссионным-дело святое:rofl:
я так один раз рабочий цилиндр сцепления умудрился не так поставить (по запарке),долго потом удивлялся, что он под вилку не подлазит, сообразил минут через 5ть:haha::rofl:
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да наконец и диск можно не той стороной воткнуть
я пробывал ради интереса- не получилось. пружинами упирается в маховик.
последний раз менял ведомый диск сцепления часов шесть. но это совсем неспеша, с перекурами и решением попутных проблем.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
последний раз менял ведомый диск сцепления часов шесть
вот- вот и я где то так же часа 4ре точно,и с помощником. с перекурами, бутербродами и кофе а так же попутным трепом:)
 

Rekrut

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
хех пардон, я менял коробку без ямы используя заместо домкратов по 2 колеса R15 с каждой стороны, когда вставлял коробку чтобы шлицы сошлись пришлось изогнуться в такую интересную позу, подпереть коробку коленкой а освободившейся рукой чуть чуть прокрутить маховик и вуаля коробка на месте)):yes2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я менял коробку без ямы

когда вставлял коробку чтобы шлицы сошлись пришлось изогнуться в такую интересную позу, подпереть коробку коленкой а освободившейся рукой чуть чуть прокрутить маховик и вуаля коробка на месте))
монстр...
я свою только в двоём могу поставить на место.
но у меня 5ти ступка, к тому же салон рестайлинг. а там удленнитель очень мешает установке...
 

Rekrut

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
ну у меня 5и ступка залезла на место только после того как я домик открутил, с домиком упиралась зараза.....
хех а че, так сказать коробку принял на грудь ухватил по удобнее приподнял и воткнул)))
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Господа! зачем вы меритесь ... простите физической силой, один коробку на грудь и вперед, второй без ямы чуть ли не в луже, я вот тоже, эту коробку могу взять и на пару метров швырнуть:rofl::rofl::haha: вопрос в том НАДО ЛИ эти геройства? это просто опасно!!!!!! ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ПРО ТБ на форуме!
к чему это приводит! а также подумайте к чему приводит спешка при сборке,сцепы и установке КПП,кардана....
как еще ни кто не написАл что работы на 5 минут с перекуром!!!:rofl:
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Приветствую Всех. Не сильно верил, что замена масла может сильно улучшить переключение скоростей. С заеданием включалась 2-я после 1-й, залил недорогую (250р за 1 л) синтетику Mannol 75W90, теперь включается без усилия, "двумя пальцами". При сливе особой грязи в заводском масле не было, обычная трансмиссионка. По заливное отверстие вошло 1,6 л, по документам 1,2л?
 

Сергей Трюхан

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
У меня 31029 с 5-и ступкой. Стали плохо включаться передачи как на пониженную так и на повышенную. Бывает вообще не включиш при заведенной не одну, а бывает что все как по маслу. Ни чего не менял. Что это может быть?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подскажите пожалуйста, в пробке со второй на первую ну никак не переключается
Это практически нормальное явление.
Переключаетесь когда машина медленно катится? На первой нет синхронизаторов, посему она имеет право не включаться. Да ещё если сцепление слегка ведет, так и вовсе обязана не включаться.

Масло в КПП меняли давно? Чего там залито?
 
Сверху