• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прицепы и все про них

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Привет всем. Есть прицеп. Тяжелый. Требуется переделать 7-пиновую розетку на 13-пиновую. Кто-нибудь поможет? Живу в Москве.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Вот про это я и говорил...Раньше тоже хотел такой...вот и изучал...Наиболее оптимальные варианты...Или второй гена в машине...с прямым выходом на разъём...Или доработка шасси кузова...Переделка как в жд вагонах...Доп.гена через шкив запитывается от шасси прицепа...

А сейчас уже такой не хочешь?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
вопрос не в тему : скока это чудо стоит?

Мой Хоббит-Боббит-Парахоббит стоит 218000 руб 91-го года...
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Сделай для АКБ отдельную розетку, если потребители прицепа (кроме световых приборов) не включать, то штатный генератор потянет при езде. А запитать розетку АКБ можно от монтажного блока или непосредственно от штатной АКБ через предохранитель. Я-бы еще поставил переключатель, отключающий АКБ прицепа от цепи авто при использовании АКБ на стоянке или при включении мощных потребителей.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Сделай для АКБ отдельную розетку, если потребители прицепа (кроме световых приборов) не включать, то штатный генератор потянет при езде. А запитать розетку АКБ можно от монтажного блока или непосредственно от штатной АКБ через предохранитель. Я-бы еще поставил переключатель, отключающий АКБ прицепа от цепи авто при использовании АКБ на стоянке или при включении мощных потребителей.

А помочь сможете? Потому что я с электрикой, как кошка с собакой- то дружу, то нет.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Хочу..но пока стало не по зубам..И мне больше уже на шасси нравились...Мож через пару годков решусь..)))

На шасси называются автодомами. По сравнению с прицепом (караваном) не очень удобны: автодом больше стоит, чем ездит, а обслуживать будь добр каждый год. С прицепом приехал, отцепил и катайся по округе...Но предпочтения у каждого свои...
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
АРТЕМИЙ, YuriWhite и я - в Кунцево. До Одинцово - рукой подать!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Такой прицеп иметь алигархом нужно быть :( а по сути отдельную линию кинуть только сразу с разъема генератора медным проводом 10мм.кв, а то от гены до распределительной колодки на брызговике очень дохлый провод идет. Стандартного генератора 90А должно хватить на зарядку аккумов прицепа.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Такой прицеп иметь алигархом нужно быть :( а по сути отдельную линию кинуть только сразу с разъема генератора медным проводом 10мм.кв, а то от гены до распределительной колодки на брызговике очень дохлый провод идет. Стандартного генератора 90А должно хватить на зарядку аккумов прицепа.

NNZMihan, разве алигархи ездят на Волгах и покупают прицепы 90-х годов???????????
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
а по чем такое счастье стоит если не секрет? а вообще запитка от авто.. ну тогда или авто постоянно должно пахать.. или независимый генератор... это 100 % или аккамуляторы в прицепе..( танковые) и преобразователи.. ну и зарядка от гены на них в движении... мутить..... только самому..
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
а по чем такое счастье стоит если не секрет? а вообще запитка от авто.. ну тогда или авто постоянно должно пахать.. или независимый генератор... это 100 % или аккамуляторы в прицепе..( танковые) и преобразователи.. ну и зарядка от гены на них в движении... мутить..... только самому..

такое счастье, как я уже говорил, стоит 218000 р.(91 год)
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Прочёл всю ветку, загорелся прицепом-дачей после отпуска на машине в Краснодарском крае. Перешуршал ПДД и понял,. что достаточно категории "В" для управления машиной с таким прицепом-дачей. Я не ошибся?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочёл всю ветку, загорелся прицепом-дачей после отпуска на машине в Краснодарском крае. Перешуршал ПДД и понял,. что достаточно категории "В" для управления машиной с таким прицепом-дачей. Я не ошибся?

Нет, ты не ошибся!!! Все верно.
Мы с YuriWhite даже письмо в ГУГИБДД МВД РФ наваяли и отправили (мол можна ли за Волгой таскать "Парахоббит" весом в 1000 кг с категорией "В"?). Ответ пришел что можно.:drinks:
Главное чтоб вся сцепка вместе не превышала 3,5 тонны.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо за ответ и о скорости... реально необходимо двигаться со скоростью не выше 60-70 км\час, как того требуют ПДД или..?

реально??? ....надо двигаться со средней скоростью потока!
Так меньше вероятность быть "догнанным" в ....прицеп.:drinks::whistle2:
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Спасибо за ответ и о скорости... реально необходимо двигаться со скоростью не выше 60-70 км\час, как того требуют ПДД или..?

Я по трассе двигаюсь со скоростью до 90 км/ч, при обгоне до 100. У прицепа на дышле стоит стабилизатор до 120 км/ч. Ежели его нет, то скорость не более 80 (надеюсь, суицидных наклонностей нет?)...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Но правила все-таки надо соблюдать...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Спасибо за ответ и о скорости... реально необходимо двигаться со скоростью не выше 60-70 км\час, как того требуют ПДД или..?

Согласно ПДД скорость движения с прицепом по автомагистрали - 90 км./час, по остальным дорогам - 70км/час. Это максимум. Едем быстрее - кормим ГАИ (тех которые это знают) :)

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Нет, ты не ошибся!!! Все верно.
Мы с YuriWhite даже письмо в ГУГИБДД МВД РФ наваяли и отправили (мол можна ли за Волгой таскать "Парахоббит" весом в 1000 кг с категорией "В"?). Ответ пришел что можно.:drinks:
Главное чтоб вся сцепка вместе не превышала 3,5 тонны.

Согласен, сам несколько раз доказывал это "строгим ребятам" Но подобное доказательство требует времени, душевных сил, упорства и везения. Потом получил категорию"Е" к "В" и "жить стало веселее"!!!
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Согласен, сам несколько раз доказывал это "строгим ребятам" Но подобное доказательство требует времени, душевных сил, упорства и везения. Потом получил категорию"Е" к "В" и "жить стало веселее"!!!

YuriWhite никому ничего не доказывает....просто достает бумажко и тычит в моську гайцу. После лицезрения гайцем энного количества букавок, гербиков и подписей страшных, вопросы волшебным образом превращаются в "щасливого пути!!!".......:):):)
 
Сверху