• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прикол с автозапуском

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ну вот, с наступлением холодов получил проблему. Сначала думал что это случайность, однако только что это повторилось. У меня стоит Mongoose EMS 1.9. У заведующего - Mongoose EMS 1.7. При попытке завести мою машину с брелка через окно она начинает заводиться и тут же глохнет, а у заведующего на машине врубается сигналка. Машины стоят на расстоянии метров 10 друг от друга. Первый раз это случилось дней 5 назад, тогда теплее было. А сейчас после неудачной попытки запуска видимо свечи залило - пойду шмонать. Что за прикол?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если я все правильно понял, то у тебя и у заведующего сигналки работают на одной чистоте с одними и темиже параметрами установленных на заводе. Бери инструкцию в руки и ищи смену частоты или что-то в этом роде, так же поищи привязку брелков и блокирокру брелков. Но возможен вариант что сигналка не поддерживает такие режимы, но мало вероятно...
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Oleg, а не пробовал запустить свою машину, когда нет поблизости машины заведующего? Это для того, чтобы исключить механические проблемы с машиной.
По идее, сигналка на машине заведующего никоим образом на твою влиять не должна, т.к. практически все сигналки на несущей 433 МГц работают и блок сигналки "знает" только свои брелки, которые прописаны в его память.
Проведи еще один эксперимент: выдерни из своего брелка и брелка заведующего батарейки и дождись когда у тебя автозапуск сработает. Если у тебя машина опять не заведется, то это с большей вероятностью будет косвенно свидетельствовать о механических проблемах в авто.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мангуст этобюджетные сигналки и работают они тоже через одно место. Много раз сталкивался с сигналками, которые с завода были запрограмированны на несколько брелков, которых в комплекте нет! Как мне кажется что они делают это тогда, когда у них не получается привезать брелок и чтобы не мучаться прошивают еще один...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
у тебя и у заведующего сигналки работают на одной чистоте с одними и темиже параметрами установленных на заводе
Все брелки одного и того-же производителя работают на одной частоте, у них код сигнала разный
Oleg, На сколько я помню быстрое двойное нажатие на кнопку открывания синхронизирует блок и брелок, попробуй проделать эту опирацию в отсутствие машины зава. И скажи заву. чтобы он проделал тоже самое!!! Так как у вас разные модели они могут поразному реагировать. И вопрос, сигналку сам ставил или в сервисе?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Сигналку ставил сам. Без машины зава рядом все работает. При работе моего брелка сигналка зава реагирует включением сирены - то есть воспринимает как тревогу, а не команды "левого" брелка. В общем будем экспериментировать...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Гы, еще прикол - машина так и не завелась. БК ошибок не выдает. Свечи вынул просушил. Бензин качает. После нескольких попыток сдох аккум. Заводится и тут же глохнет. Подъехал товарищ, подрубили его аккумулятор. Он после пары попыток тоже еле крутит, хотя новый. Оттащил в сервис, через час звонят - забирай. Ржут. Угадайте что было?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да ну, обижаете. Уж это я смотрел, все провода передергал. Плюс снял патрубок с РХХ заглянул - не заклинило ли. Температурные датчики, ДМРВ- все в норме. Короче ВСЕ в норме - а она глохнет...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ну вот, опять! Не завелась вчера, сдох аккумулятор. Ночью зарядил, сегодня с утра воткнул - не заводится. Из выхлопной трубы при прокрутке никаких шевелений - опять замерзла... Открутил приемную трубу от коллектора, сразу завелась. Дырку там просверлить, что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху