• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Приехал... Не заводится...

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Сегодня утром так и не доехал до работы....

Завелся с полпинка. Погрелся минуты 3-4... Выехал со двора. Доехал до первого перекрестка, а он чуток на горку. Подождал окна, чтобы выехать. С третьего раза получилось... Обороты еле-еле набирал. Подъехал к светофору. Стал на красный. Чуток покрутил на нейтрали - работает нормально. Успокоился. Проехал перекресток, и метров 200 после него. Потом задергался и заглох. Искра есть, бензина больше чем полбака. Стартер крутит исправнно и ровно. Покрутил-покрутил, откатил бибику к обочине (блин, тяжелая, если в одно лицо :( ), и поехал на работу на маршрутке.

Прошелся поиском - народ советует бензонасос смотреть. В движок последние 200 Км не лазил вообще. Только масло подливал.

Двигатель 402.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
У меня была такая петля.Времени небыло карб перебирать,по дороге купил новый.Поставил и полетела ласточка.Мне кажется это из-за карба,там игла иногда залиапает!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BOL4APA, Капни прямо в карб чуток бенза, если вспышки будут, то бенз не подаётся и надо дальше искать.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Блин. Плеснул бензина в карб. Не помогло. Даже не чихает. К тому же акум скоро сядет. :(

Бегунок- это где? В траме? Катушке всего неделя.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Да, еще момент. Только что свечи выкрутил- они сухие. Это нормально, или я их уже залить должен был?

Добавлено через 14 минут 26 секунд
Все. Совсем все. Акум сел. Кривого нет. Придется мастера с машиной вызывать.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Как то то же не мог завести, даже не схватывала, поменял свечи и завелась сразу, причем свечи вкрутил старые, так на всякий случай лежали.
 

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
В двигателе две проблемы: не чему гореть и не чем поджечь.Нажми на ускоритель карба и смотри в это время через снятую крышку воздухана-если есть бенз в поплавковой камере,с носика в первичную камеру карба потечёт струйка бенза.Крышку карба снимать не надо-так видно.Если зажигание сбито,а искра есть,машина всё равно чихнёт-пёрнет.Если нет-просто замени свечи,на заведомо исправные(новые-ещё не показатель).как правило у любого водилы есть старые,рабочие свечи,которые он сменил,а выкинуть жалко.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
нафих мастера!! есть же мы!!тоесть земляки!!помогу чем смогу(есть книжка))))) если что пиши, в личку;) а по теме, компресию не мерялл? мож чаго провернуло, завернуло, обломило?
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Поздняк. Приехал парень на такой же как у меня 02, и за 30 минут и 300 рублей нашел причину и отрегулировал карб. Правда, при этом посоветовал как только будет возможность, снять его, и положить под каток. А проблема была в транзисторе. Его походу, на старой катушке еще пробило. Заменил, плюс еще этот паренек опытным слухом определил, что еще и гидровакуум воздух пропускает. Пообещал найти ремонтника.
Остался один вопрос- сколько сейчас стоит 151 карб?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
BOL4APA, стоп. В каком транзисторе дело было? Чет я не понял... У тебя коммутатор чтоли скопытился? И карб похоже трупик... Не знаю как у вас, а у нас новый 151й стоит около 3500 тыров. Солекс на 1000 дешевле.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
На левой арке, рядом с акумом на двух шпильках закреплена металлическая коробка с тремя винтами под клеммы. Этот парень обозвал её транзистором. В магазине меня поняли.

Карб- к126г вроде. Такие на москвичи ставили.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BOL4APA, Эта коробочка, называется комутатор. У меня на 31029 тоже было так, сдох и всё. И катушка тоже померла что интересно, было зажигание включишь и искра уже лупит......во как.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
слухай земель у меня в гараже 151 валяется я его поменял полтора года назад на 151с, но он был рабочий и машина с ним ехала так же как и щас, помоеш, ремкомплект поменяеш да и все...если чо пиши....
 
Сверху