• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой нагреватель

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто-нибудь ставил предпусковой нагреватель на Газ? Продается в ТЦ "ВОЛГА" оригинал. Какие плюсы и минусы? Если можно по-подробнее?
 

AndreyG

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
94
Это реальность сам оттуда!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ещё замерзает тормоз на ходу,и сцепление!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
хм.. это его постоянно туда-сюда в отвертие щупа сувать надо чтоли??.. при морозе в 30 градусов??.. малоприятная перспектива... опять же надо атомную батарейку под капотом иметь..
кто имел дело с термосами??.. есть резон заморачиваться??
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Подогрев масла имеет очень большой недостаток - в непосредственном контакте с нагревательным элементом масло горит и теряет свои свойства !

Это верно.
Машину нужно так отрегулировать, чтоб без подогревателей заводилась.
:flood: )
При - 25 -30град. регулировки бессильны.
Подогреватель рулит, пятый год пользую - вещь стоящая.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Это верно.

При - 25 -30град. регулировки бессильны.
Подогреватель рулит, пятый год пользую - вещь стоящая.
проживаю на той же широте)))... подробнее плиз - какой подогреватель??
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А уогонибудь стоит оно такое? У меня СССРовскеий 1 киловатт. Сколько времени надо мне будет греть 402 ой в среднем, приблизительно.....при минус .......
1. Вариаций 402 много. Лично встречал 2 варианта: первый - низ вместо сливного краника блока, верхний отсутствует, поэтому в разрез, тройником, шланга отопителя; второй - низ вместо сливного краника, верх - подколлектором есть пробка.
2. 1 кВт мало, на -30 будет греть больше часа (у меня стоял на ГАЗ-21). На УАЗе сейчас стоит 1,5 кВт, а на 3110 (406 дв.)- 2 кВт. 30-40 мин.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
проживаю на той же широте)))... подробнее плиз - какой подогреватель??
А я малёхо по северней. Все эл. подогреватели, а стоят, или стояли, они на всех моих машинах были Тюменского завода. И бюджетно и живу в Тюм. обл. Тэсэзэть, поддерживаю местнго производителя. Жалоб нет, разве, что на первом, 1 кВт-ном, было неправильно отрегулировано термореле.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
кстати.. они только на 2 квт максимум??.. с удовольствием воткнул бы на 5 кило.. благо проводка позволяет))..насилу нашел производителя - тюменский завод автотракторного оборудования.. жаль сайта нет..
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
кстати.. они только на 2 квт максимум??.. с удовольствием воткнул бы на 5 кило.. благо проводка позволяет))..насилу нашел производителя - тюменский завод автотракторного оборудования.. жаль сайта нет..
Они бывают и мощнее, для грузовиков. По памяти - 3.5кВт, не точно. (В расчёте на стандартную сеть 16ампер).
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ну пока что севернее меня никого не нашлось на правах самого замерзшего скажу - полтора кв вполне хватает. Пока обметаешь снег со стекол температура с -30 до -10 подымается. А там покурил - и заводись.
P.S: все равно подумываю о Вебасто...
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ну пока что севернее меня никого не нашлось на правах самого замерзшего скажу - полтора кв вполне хватает. Пока обметаешь снег со стекол температура с -30 до -10 подымается. А там покурил - и заводись.
P.S: все равно подумываю о Вебасто...
Конечно у каждого свои обстоятельства, но в сильные морозы, когда знаю, что завтра ехать, я просто оставляю включённым подогрев на ночь - термореле рулит, и ещё, существуют таймеры. Кстати, сегодня -38, а я уже на работе.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
но в сильные морозы, когда знаю, что завтра ехать, я просто оставляю включённым подогрев на ночь - термореле рулит.

Такая же фигня, оставляю включенным на ночь на даче
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ну пока что севернее меня никого не нашлось на правах самого замерзшего скажу - полтора кв вполне хватает. Пока обметаешь снег со стекол температура с -30 до -10 подымается. А там покурил - и заводись.
P.S: все равно подумываю о Вебасто...
надумаешь брать - обращайся..дам несколько советов.. поскольку побочно постоянно ставим на дизельгенераторы..

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Конечно у каждого свои обстоятельства, но в сильные морозы, когда знаю, что завтра ехать, я просто оставляю включённым подогрев на ночь - термореле рулит, и ещё, существуют таймеры. Кстати, сегодня -38, а я уже на работе.
таймер это гуд... термореле нет.. может подвести..
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При - 25 -30град. регулировки бессильны.
Подогреватель рулит, пятый год пользую - вещь стоящая.
[/QUOTE]

Что-то у вас хреновенько с заводкой. У меня уазик буханка был, акб хреновенький , но и то при -25, кривулькой заводился со второго рывка. Педаль сцепы выжимал, волшебную палочку в неё упирал, и шёл крутить. Правда даже чуток прогреется, сцепу отпускаешь, он без передечи, с выключенной раздаткой жаждал уехать. А газель в мороз даже на газу заводил, главное чтобы стартер крутанул, и масло п\синтетика. Горячей водой на испаритель полил, газ пошёл и ключ на старт. Ни разу не дёргали, а теперь и зимы стали какие-то странные, можно заводить без всяких приблуд.:dance2:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ну, не так уж и хреновенько. Я просто и не пытался заводить машину при -25 без подогревателя - нужды не было. Можно, разумеется и кипятком поливать, и гор. водой сист. охлаждения пролить (взамен тосола), и паяльную под картер, и кривым проворачивать, а зачем? 21-й век на дворе, вилку в розетку, 30мин. - круть ключик и поехал, даже прогревать после запуска не надо.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
А мне почему то нужды в подогревателе нет, - 25 вышел из дома сел покрутил раз 5 завелась, даже подкапот не лезу, сильнее мороза не было в этом году.
Новый аккум, маленький быстрый стартер, полусинтетика и никаких проблемм.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
таймер это гуд... термореле нет.. может подвести..
Термореле там надёжное как огурец, по принципу утюга. Ни разу не подводило за все года, а это почти 20 лет. Условия эксплуатации жесткие - Уренгой 10 лет и Нижневартовск с 1996года. Единственно, учитывая кривоватые ручки и похмельный синдром наших сборщиков, обязательно делаю ревизию всего подогревателя и настройку термореле на 70 гр.С.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
А мне почему то нужды в подогревателе нет, - 25 вышел из дома сел покрутил раз 5 завелась, даже подкапот не лезу, сильнее мороза не было в этом году.
Новый аккум, маленький быстрый стартер, полусинтетика и никаких проблемм.

И моя при 30 заводится!!!Но двигателю намного приятней когда он тёплый работает на догрев а не на прогрев!
 
Сверху