• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предел прочности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Подскажите пожалуйста!!! Какую минимальную температуру выдержит блок 402, если в нем залита вода? (сосед предложил движок, а он на улице и в нем вода. думаю, а стоит ли связываться) Заранее спасибо!
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
То есть блок лопнет уже при тмпературе -1 ?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Движок на машине, слит только радиатор.... Снимать и в тепло - сложно без гаража :(
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Воде уже все равно -1 или -20,если она успела превратиться в лед.И самое неприятное,что наружу трещина может не выйти,а проломить внутренние стенки каналов,особенно в головке
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
В свое время "прохлопал" воду в двигателе УАЗа (новенького!!!). Была температура до -7. На открытой стоянке. Скинул ремни и поехал до дома ( ок.1-2 км) Приехал, слил всё. Потек радиатор.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,652
Реакции
5,130
Баллы
885
Да! задачу задал. с радиатора сливается %70- 80 жидкости. + или - под каким наклонам стоит? Мой совет если есть рядом горячая вода ведра 4 пролей двигатель пока из крана блока вода не пойдет а потом закрой и посмотри цел или не цел?
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
В смысле поливать двигатель пока не оттает?

Ну можно и так, а лучше ВНУТРЬ !

Добавлено через 52 секунды
Ну ты мочишь - "....поливать ..." !

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
В систему охлаждения ! ( а то еще куда НАЛЬЕШЬ !)
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Если радиатор слит, вполне возможно, что всё в порядке. Только если человек оставил в движке воду в морозы, ты уверен, что там нет других косяков? 402 конечно убить трудно, но проверить придётся по-любому. И почему там оказалась вода?
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Ну можно и так, а лучше ВНУТРЬ !


В систему охлаждения ! ( а то еще куда НАЛЬЕШЬ !)

Я понимаю что лучше внутрь )))))))))) Я не понял куда я помещу 4 ведра воды.... :)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
И почему там оказалась вода?

Все просто... Подтекает система охлаждения, сделать по нормальному у человека руки не доходили, и он решил, что летом на воде дешевле... А с августа машина встала на прикол.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Воду заливаешь в двигун. Даёшь постоять минут 5-10, и сливаешь, и так с 4 ведрами. Пока гоняешь её , есть возможность, что блок отгреется и с блока сольётся вода. Когда пойдёт с блока, залей, закрой краны и заведи. Если пипец головы, то вода пойдёт куда нибудь. Или в масло или на улицу или в трубу. А если всё нормально и уходить не будет, то тебе повезло.
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Спасибо! вроде в выходные обещали около 0 градусов, может получится побыстрее :). А дальше заводить и смотреть чтобы двигатель не тек? Неудобство еще в том, что стоит 10й радиатор, и заливать надо через бачок..
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Думаю потечёт... сильные морозы, да еще столько времени...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
У меня 412 был, за одну ночь (-4 ) выдавило крышку рубахи охлаждения...
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,652
Реакции
5,130
Баллы
885
Alex Raven, Все вроде описал что я имел в виду. Никого не слушай пока сам не увидиш! я думаю что будет все Ок !! Если в радеаторе воды нет то и в голове тоже пусто ну а дальше видно будет . Проверь а потом отпиши
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там вроде заглушки стоят на блоке. Может ими обойдёшься. Тогда вообще будешь в шоколаде, а если пипец блоку, то в ... полной заднице. Хотя если ещё не купил, то тебе не в убыток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху