• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

По фильтрам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Народ, кто-нибудь знает марку фильтров,которые не текут по вальцовке НИКОГДА? Я ставил "НЕВСКИЙ"-тЁк, "САЛЮТ"-не тёк, "ЛИВНЫ"- черный не тек, синий-потек. Мотор только с обкатки (давление не слабое), но так не должно быть...
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Первый раз слышу что бы фильтры текли по завальцовке. Может течёт не из под завальцовки а с уплотнительного резинового кольца, может на привалочной плоскости под фильтр имеются риски, вмятины и т.п.и под давлением немного сочится масло( масленное отпотевание и кажется как будто из завальцовки),а может просто фильтр не дотянут?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Продавец в оптовке, где я все беру, и масло и фильтра, сказал, что бывает..., причем, говорит не важно какая фирма... Я смотрел на блоке (на переходнике) сухо, а когда пальцем под фильтр залазишь, масло висит.. Причем, сопливится не сразу, а через 2 недельки примерно... Но "Салют" в последний раз не тек. Сегодня поменял "Ливны" синие на "Салют". Погляжу.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Расскажу я Вам про фильтры:

1. Фильтр лучше брать 2-ух клапанный.
2. Перед тем как вкрутить фильтр, нужно уплотнительную резинку смазать маслом.
3. После того как все установленно, на горячем двигателе необходимо еще разок подтянуть маслянный фильтр. (во избежании подтеков масла)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я не понимаю, как может течь по завальцовке всегда только снизу. Напрашивается, конечно, что течет где-то между резинкой. Там не видно ни фига, только палец пролазит между подушкой и корпусом фильтра. Если бы привалочная поверхность была царапаная или мятая, текли бы все подряд... А тянуть я не стесняюсь... но не тянется намного больше "3/4 после касания...". Одно я могу сказать с уверенностью, через годок перестанут течь все, когда давление поменьше станет.:angry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху