• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Появились рывки при езде...

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Ехал сегодня в Москву на работу, машинка скорость набирала хорошо, холостые обороты ровные. Ни с того, ни с сего, машину как будто кто-то за задницу держать стал. Даешь газу а она не хочет разгоняться. Если педаль совсем в пол утопить, начинает ехать. Ближе к работе холостые упали до 500об/мин и машина пыталась глохнуть. Кое как доехал таки. Попытался через 30 минут завести, не захотела:( Глянул свечи, и обнаружил два момента. 1)Свечи были с короткой "юбкой" 2) нагар похож на сажу, черного цвета. Только что поменял свечи и ВВ провода. Машина завелась, но работает очень не стабильно. ХХ не держит. Обратил внимание, что с карба подкапывает бензин. Точнее с какого-то двойника. На него приходит шланг с топл. фильтра, а уходит шланг на обратку. Этот двойник еще чуток крутится вокруг своей оси(не знаю как называется). В чем может быть проблема?
ЗЫ В карбах не соображаю к сожалению. Не знаю как завтра домой ехать:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Машина завелась, но работает очень не стабильно. ХХ не держит. Обратил внимание, что с карба подкапывает бензин. Точнее с какого-то двойника. На него приходит шланг с топл. фильтра, а уходит шланг на обратку. Этот двойник еще чуток
Какой карб? Идёт перелив, возможно дело в залипающем игольчатом клапане, (игле).

Глянул свечи, и обнаружил два момента. 1)Свечи были с короткой "юбкой" 2) нагар похож на сажу, черного цвета. [/quote]
Похоже на то.
 
Последнее редактирование:

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Какой карб не знаю. Машинка 98г.в. 80-ый бенз. Карб с покупки ни разу не чистился, не менялся и т.д. Машину недавно из первых рук брал... А сложно этот игольчатый клапан поменять? У меня инструмента с собой совсем не много.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

и обнаружил два момента. 1)Свечи были с короткой "юбкой"
Занятно...Не знаете какие свечи в своей машине стоят?
На него приходит шланг с топл. фильтра, а уходит шланг на обратку. Этот двойник еще чуток крутится вокруг своей оси(не знаю как называется)
Возьмите гаечный ключ (надеюсь, знаете какой инструмент так называется) и подтяните штуцер (т.е. ту деталь, которая у Вас крутится). Если течь не прекратится- меняйте уплотнительные шайбы под ним.
нагар похож на сажу, черного цвета
Причины:
1.
Меняйте игольчатый клапан
2. Окончательно засорен воздушный фильтр или тракт
При последующих обращениях пользуйтесь предварительно Поиском.
Перемещаю в раздел "Топливо", после указания карбюратора в соответствующую тему этого раздела
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Какой карб не знаю. Машинка 98г.в. 80-ый бенз. Карб с покупки ни разу не чистился, не менялся и т.д. Машину недавно из первых рук брал... А сложно этот игольчатый клапан поменять? У меня инструмента с собой совсем не много.

Машину то знаете? Может мы о Оке говорим? :)

Менять несложно, карб снимать не надо, достаточно снять верхнюю часть, лучше ставить надо сразу с уздечкой на поплавок, т.е. с принудительным открыванием/закрыванием, в магазине подскажут.

Узнать модель карба несложно, надо осмотреть, где-нить написано. :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Landvover,

Здравствуйте, посмотрите здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33074

если течь устраните, советую на первый раз сьездить к карбюраторщику и взять у него консультацию, а лучше посмотреть как он будет делать и за пиво еще и расскажет. ИМХО если Вы не знаете свой карб - значит с первого раза может "слегка" не получиться с игольчатым. А если получится - поздравлю.

Удачи,
 
Последнее редактирование:

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Карбюратор К151. Игольчатый уже поменял. Правда замерз как собака. Ща отогреюсь и пойду дальше докручивать все.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
В моих краях, к сожалению не знаю ни одного грамотного карбюраторщика..
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

В моих краях, к сожалению не знаю ни одного грамотного карбюраторщика..
В моих тоже. Нет, карбюраторщики все, грамотных нет. :)

Отогревайся, но больше ничего не трогай, хватит и иглы, на сегодня. :)
 

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: Срочно. Появились рывки при езде...

Отогревайся, но больше ничего не трогай, хватит и иглы, на сегодня. :)

Незя, иначе завтра до дому не доеду:)

Добавлено через 59 минут 18 секунд
Огромное всем спасибо, все заработало. Ехать даже чуть веселее стала :)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OlegRus, gorill

Добрый вечер, ну Вы прямо экстрасенсы пост 2 пост 4 прямо в цель.

Удачи и денег :cool:))))
 
Сверху