• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потрескалась краска :(

SiN

Общительный
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте, уважаемые!!! Вобщем так, уехал из города на 2 месяца,Машина стояла на улице, а когда вернулся, обнаружил, что у меня треснула краска по всей машине (!), то есть и на багажнике, и на крыше, капот и вся левая сторона. Правая в порядке, я думаю, потому что она правой стороной в тени по большей ччасти стояла. Блиииин. Я только продавать ее собрался.... неужели теперь ее надо красить в круг???:( она нигде не облупилась, но вся в микротрещинах....:( подскажите, что делать? Фото здесь.
 

Вложения

  • f1.jpg
    f1.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 72
  • f2.jpg
    f2.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 57
  • f3.jpg
    f3.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 46

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... ( она нигде не облупилась, но вся в микротрещинах....:( подскажите, что делать? Фото здесь.

Явление интересное. С нормальной краской такого не должно быть, она
ведь полимеризуется при температурах выше 100 гр. Может сверху лаком
было покрыто и это его морщины? Потрескался от перепадов температуры день-ночь. Лак наверняка чем-то смывается. Попробовать полирнуть с воскосодержащими полиролями.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Смывать не надо, результат непредсказуем, раз все равно для продажи, можно попробовать цветонасыщенную полироль, в данном случае "белая".
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Похоже на какойто лак. Загони на полировочную станцию, вмиг исправят, зашлифуют и запалируют, правда бабла возьмут много. И сразу на продажу, пока снова не потрескалась. По хорошему ее надо драить почти до металла и красить заново.
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Впринципе если есть свой гараж или есть где красить. Попробуй зашлифовать и перекрасить это где-то в 5000 войдёт без компрессора, хотя + 4000 комперссор ну в 10 уж точно если своими силами! Я вот так делал, но не из-за треска, а из-за того что выцвела за 8 лет использования, так что если есть силы лучше перекрась, потому что хотел гнать сам на перекраску, но увы цены бешеные даже у армян!
 
Сверху