• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потеря питания на магнитоле.

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Друзья стал повляться следующий глюк с магнитолой. Стоит магнитолка Сонька. салон ноябрь 2006г.
Выключаю магнитолу, выключаю зажигание, снимаю панельку (очередность действий не имеет значения), покидаю машину на несколько часов, а то и дней. Прихожу снова в машину, устанавливаю панель (если снимал) и опа ... магнитола включена, все настройки обнулены как при отключении питания. Часы на магнитоле показыают время не соответствующее текущему мск. Так в последний раз по часам на экранчике я определил, что перезапуск произошёл за 4,5 часа до моего появления в машине, ибо в тот день я приехал на работу и до конца рабочего дня к машине не подходил.
Во время прослушивания магнитолы глюк не наблюдался. Какой-либо периодичности в этом глюке нет. Он может быть часто или не быть совсем очень долго. Первый раз это мной замечено было пол-года назад. Но тогда я провёл ревизию всех контактных соединений в подключении магнитолы и всё подтянул, обжал.
Перебоя питания в других потребителях нет. Вся электрика исправна и работает штатно.
 
Сверху