• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Постановка на учет

Fury154

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Купил 3110, сделали на меня дкп и я поехал в гаи, там забраковали за то что передние стекла не прозрачные и бампера нет.Поставить не смог,уехал в другой город. На учет ставить буду примерно в мае... Что меня ждет за то что не сделал все в течении 10 дней?Штраф?:(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
На учет ставить буду примерно в мае...

Fury154,
1) Никакой "постановки на учёт" сейчас нет. Машина на учёте ВСЕГДА. Пр смене собственника производится лишь перерегистрация на нового владельца.
2) Зачем ждать мая? Переоформить машину сейчас можно В ЛЮБОМ ГАИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, привязки к региону больше нет! Вы можете жить в Москве, купить машину в Питере, а переоформить её во Владивостоке.
3) Кроме неизбежного штрафа, который заплатите при переоформлении, не уложившись в положенные сроки, Вы сделаете серьёзную пакость прежнему владельцу- пока машина не будет переоформлена на вас- налоги будут приходить прежнему владельцу. Конечно, потом, предъявив ДКП, он сможет доказать, что налог не обоснован, но это возня и потраченное время. Поэтому просто по-человечески, даже если бы не было штрафов, следует переоформить авто на себя в кратчайшие сроки.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Ну Вы как маленький. "договариваетесь" с инспектором и всё. Я так же свою ставил на учет. Шелкография на всех окнах. Недавно ради интереса замерял, светопропускаемость передних 40% при допустимых 70%
 

Fury154

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ну Вы как маленький. "договариваетесь" с инспектором и всё. Я так же свою ставил на учет. Шелкография на всех окнах. Недавно ради интереса замерял, светопропускаемость передних 40% при допустимых 70%



Пытался, не в какую...готов был рубля 2 ему отдать...:wall:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
После 70 суток просрочки договора штраф не взимается.
Филиал МРЭО -5 в районе м. Московская, филиал МРЭО - 3 в Пушкине, там всем все до звезды, правда драконовские цены на услуги, филиалы коммерческие.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот у меня сейчас такой вопрос в голове: купил авто, на лобовом был скол с лучиками, сделать не успел - поползли два луча (вниз и вверх). Находится примерно между двумя щётками, довольно низко, но вполне возможно цепляет верх щётки водителя. Если заделаю так, что будет малозаметно, да поменяю щётку на покороче - при оформлении на себя проблем не возникнет? Наши ГАИшники иной раз любят прикопаться, когда Волгу переоформлял даже лобовое похоже сфотал! Вот и грею голову.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Алекс 88, на прошлой неделе переоформлял Баргузина, трещина по всему стеклу по низу. Никаких вопросов не возникло. А вот на Калине заставили тонированую полосу сверху стекла отрывать. Т.ч. Фиг их поймешь как они смотрят машины
 
Сверху