• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка на учет

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Хотелось бы,чтоб разъяснили ситуацию: авто(которое хочу приобрести) на учете в Москве,сам я из области. Надо ли при покупке авто проходить все в старом порядке(снятие с учета,выдача транзитов и т.д.),или теперь можно просто приехать на московских номерах в ГИБДД с договором купли-продажи и доками и все? Все говорят по разному,хотелось бы знать точно.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно с учёта в москве не снимать. но в гаи 2 раза придёться ездить. первый раз с авто и документами, 2ой просто с документами.
гайцы будут отправлять запрос в москву на снятие с учёта. ну и у нас же 21ый век:) короче, 2е недельки подождать придётся.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Хотелось бы,чтоб разъяснили ситуацию: авто(которое хочу приобрести) на учете в Москве,сам я из области. Надо ли при покупке авто проходить все в старом порядке(снятие с учета,выдача транзитов и т.д.),или теперь можно просто приехать на московских номерах в ГИБДД с договором купли-продажи и доками и все? Все говорят по разному,хотелось бы знать точно.

Сними с учета ,потом договор, как ПТС , будет на руках с договором и ОСАГО вперед в своё ГАИ с этими бумагами
Договор в простой письменной форме с заполнением самим ПТСа
300 р снять 2000 р поставить (сам сейчас также только наоборот из области в Москву )
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Этор у вас две недельки, в Смоленске месяц - минимум
вот я вторую неделю не могу только тех талон на себя переписать, при условии что очередь максимум человек 15
 
Сверху