• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте путевую прокладку на ЗМЗ 406 (Евро-0)

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Посоветуйте путевую прокладку на ЗМЗ 406 (Евро-0) -что по поводу металлических прокладок? Простые прокладки ходят не более 5000-7000 тыс.
Вообще ЕВРО 3 двухслойная прокладка пойдет на мой ЗМЗ 2003 г.в?

Гнал по трассе груженый поз завязку на своей ГАЗ-3102 и походу опять пробило прокладку. Уже второй раз так - как начинаю жать на гашетку. Перегревов не было. Тосол в масло не идет, масло в тосол тоже.
Если есть уже эта тема Выбор прокладки ГБЦ дайте ссылку плиззз!
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Посоветуйте путевую прокладку на ЗМЗ 406 (Евро-0) -что по поводу металлических прокладок? Простые прокладки ходят не более 5000-7000 тыс.
Вообще ЕВРО 3 двухслойная прокладка пойдет на мой ЗМЗ 2003 г.в?

Гнал по трассе груженый поз завязку на своей ГАЗ-3102 и походу опять пробило прокладку. Уже второй раз так - как начинаю жать на гашетку. Перегревов не было. Тосол в масло не идет, масло в тосол тоже.
Если есть уже эта тема Выбор прокладки ГБЦ дайте ссылку плиззз!
espra eg2033st.но плоскость проверь обязательно,так же не перетяни её.закручивай динамиком
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Отверстия под болты ГБЦ осушал от масла и прочего?
Или перекос.
Не может повторно без причин пробить.
Тогда отдавал делать мастеру самому некогда было да и гаража нету. Что уж он там накосячил не знаю. Просил прокладку получше поставить но видать поставил первую попавшуюся. Да и как я его спросил как он головку протягивал он сказал что один раз всего. Короче бабло ему глаза застлило-у него поток большой и с какой то старой Волгой возится долго он не стал. Даже тосол залил какой то говеный-красный , он кипел !!! в то лето у меня !!! (тоже сэкономил мастер) хотя я просил купить подороже и получше. В общем тот случай "хочешь сделать хорошо -делай сам" Вот теперь придется самому делать.

Добавлено:
Нравятся усадочные прокладки фритекс и квадратис.
вот такая подойдет ? Смущает слово ЕВРО 3. А у меня ЕВРО 0. http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/...zmz-405-406-409-dvukhslojnaya-premium-friteks
Добавлено:
Нравятся усадочные прокладки фритекс и квадратис.
вот такая подойдет ? Смущает слово ЕВРО 3. А у меня ЕВРО 0. http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/...zmz-405-406-409-dvukhslojnaya-premium-friteks
espra eg2033st.но плоскость проверь обязательно,так же не перетяни её.закручивай динамиком
стандартный момент затяжки как в букваре или поменьше?
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
@Вольга, я по трассе шел под завязку груженый под самую крышу салона и багажник битком, где то 120-130 км.ч, да еще решил обогнать наглых иномарочников, подрезавших меня в наглую ,в тот самыйтзазор что дистанция называется перед впереди идущим. Возможно комплекс факторов повлиял. Тосол на тот момент был уже хороший да и радиатор новый трехрядный латунный стоял.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
я по трассе шел под завязку груженый под самую крышу салона и багажник битком, где то 120-130 км.ч
Сам на днях 2000 км с гаком в таких условиях прошёл.
Прокладка жива.
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Сам на днях 2000 км с гаком в таких условиях прошёл.
Прокладка жива.
думаю мастер меня надул поставив самую дешманскую прокладку а деньги в карман положил . Что скажете насчет вот этого варианта-металическая? https://www.ozon.ru/product/proklad.../?avtc=1&avte=2&avts=1692278305&sh=B_rw3YUytw
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
я тебе про неё написал же ,ставь её
её надо 2 раза протягивать как в мануале сказано? Есть ли смысл еще герметиком пройти тонким слоем или не стоит?
Добавлено:
@Вольга, думаю вы сами её меняли поэтому все и хорошо. Я же понадеялся что мастер порядочный....
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
её надо 2 раза протягивать как в мануале сказано? Есть ли смысл еще герметиком пройти тонким слоем или не стоит?
Добавлено:
@Вольга, думаю вы сами её меняли поэтому все и хорошо. Я же понадеялся что мастер порядочный....
мажу только канал сзади блока и местах стыковки передней крышки и блоком.тяну в два приема в интервале сигарета
 
Сверху