• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Посоветуйте по кузову

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
Вот дед мне подарил на 18 лет сие чудо, но за 11 лет она пережила многое, посоветуйте как бороться с такой ржавчиной своими силами, хотелось бы ей придать снова белый цвет. и заодно принимайте меня в свои ряды волговодов, я тут наверно первый кому 18 лет и на волге)))
 

Вложения

  • 122710292854816391.jpg
    122710292854816391.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 141
  • x_5d00ccfb.jpg
    x_5d00ccfb.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 182
  • x_5dffa086.jpg
    x_5dffa086.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 169
  • x_46cd5033.jpg
    x_46cd5033.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 153

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
ещё зимой какой-то чудак припарковался прям в передок, буду менять брызговик.
 

Вложения

  • x_a9614b1f.jpg
    x_a9614b1f.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 126
  • x_e18318da.jpg
    x_e18318da.jpg
    49 KB · Просмотры: 117
  • x_f1c60af7.jpg
    x_f1c60af7.jpg
    47 KB · Просмотры: 132

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,062
Реакции
337
Баллы
275
slonЯn, Если необрабатывались пороги и лонжероны, то машине кронтец. Задние крылья под бампером скоро будут дырявые, можеш щас посильней туда ткнуть и будет дыра. Если машина на самом деле гнилая, то ездий пока возит и невкладывай в неё денег, бесполезное это занятие.
У меня машина 98г. и сгнила напроч, чтоб с ремонтом незаморачиватся купил машину 2004г. и никаких забот о ремонте.

Если же кузов крепкий, пороги и лонжероны в нормальном состоянии, тогда можно и на новые детали раскошелится. Прокорозировавшиеся места нужно зачистить до чистого метала, покрыть преобразователем ржавчины (чтоб он дал окисную пленку) и закрасить. Зачищать удобней с помощью дрели (есть специальные насадки для этого) или в особо тяжелых случаях болгаркой.
 
Последнее редактирование:

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
во вы меня напугали, блин, я то думал просто ржавчинка, а она дырявая может быть((((

Добавлено через 5 минут 5 секунд
ставим вопрос по другому, за сколько можно её продать примерно через годик, она 98г.в., с 402, эксплуатировалась только летом, зимой всего два раза на дачу съездили. так она в хорошем состоянии по скольку ездил на ней дед, а не таксист какой нибудь.
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Alonso121, Не стоит списывать машинку! По фото не очень понятно что там.
Корсар69, Я бы есще преобразователем ржавчины прошел.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
slonЯn, Ты где территориально находишся?
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
во вы меня напугали, блин, я то думал просто ржавчинка, а она дырявая может быть((((

Добавлено через 5 минут 5 секунд
ставим вопрос по другому, за сколько можно её продать примерно через годик, она 98г.в., с 402, эксплуатировалась только летом, зимой всего два раза на дачу съездили. так она в хорошем состоянии по скольку ездил на ней дед, а не таксист какой нибудь.

Продашь от силы за 30. Смысла нет. Сделай от души и катайся на здоровье.:gaz_love:

Свою 3110 2000 г.в. 406i, брал в начале 2005 (гаражная, 5лет стояла, пробег был 20 т.км.), так в ней не было нихрена! На данный момент: поменяны гидрики (INA), гена 95А (чешский), карлсон Бош, сцепа - валео, доп лист под рессору, аммотры по кругу (зад финвал и проспорт перед), в мосту замена всей начинки на новую - это я долетался и спалил его нафиг, батарейка 75А, бензнасос Бош, ВСЕ! датчики по кругу Бош в перемешку с сименс и парочка наших, форсунки(?) сименс, резьбовые втулки, все пальцы рулевых тяг, тормозные диски, про патрубки, провода и всякую такую хрень вообще молчу, замена серьг рессор (именно серьг целиком, а не резинок), дымоход весь от штанов и до хвоста, чип-тюнинг (на динамику), фильтр-нулевик, бортовой комп, салон - кожзам (польский), руль дерево, TV, DVD, МР3 и фся фигня, две активные антенны, шторки, много доработанной мелочёвки, намордник самодельный, резина нов (лето+зима), диски лето - ковка, зима-литьё....Километраж уже 97 тыс, валит - как ужаленная! Ну вобщем в двух словах вот так.....
В планах перекраска всего кузова с тюнингом бамперов.
Главное не пугаться, это ж не все сразу :rolleyes:. И говёные запчасти не бери (мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи), бери качественные - поставил и забыл!!!!
А вообще Волга - машина отличная, вальяжная и вместительная. Будешь её любить, холить и лелеять - будет ещё и вечная!!!!! Вот.:gaz_love::drinks:
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
бодренько машинка выглядит для 11 годовалой!!))

на счёт брызговика: меняй и не парься, он на болтах!!! сам по осени купил, покрасил и поставил новый на свою!! у мну тоже 98 год)))
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
ПаХан, я ж говорил что дед на ней только летом ездил, и то только на дачу, и машинку я знаю с её покупки

Нужно сначала определится что ты от машины хочешь.
Если для себя и надолго, тогда делай! Если на год как говорил, смысла нет вообще и дорого не продашь!
 

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
на год я сказал только после того что услышал что она дырявой может быть, а так хочу для себя, так сказать продолжаю род, кстати, дед после того как подарил мне её купил себе 31105)))) вторя волга уже у него
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
slonЯn, Подкрашивай все потихоньку. Продаются маленькие флакончики с краской и кисточкой, сохнет краска за секунды на воздухе. Недавно брал - 70 рублей стоит, 12 мл вроде. У меня тоже белая, брал АВТОН номер 202, наша краска, не помню точно в каком городе производится, МОБИХЕЛ не понравился, его брать если только в балончиках. Снимать ничего не надо будет, только зашкурить (Alonso121, правильно сказал, шкурить с помощью дрели лучше всего, продаются металлические щетки-насадки). Балончики не покупай все вокруг забрызгаешь, придется соседние детали заклеивать или снимать. Как подкрасишь ржавые места, обработай машину отработкой. Я уже где то писал об этом...

-- в пороги заливай через петлю задней двери,

-- в лонжероны тоже, там откручиваешь один болт крепления переднего сиденья, он на 24 вроде, откидываешь сиденье назад, нащупываешь резиновую заглушку, отковыриваешь и в это отверстие заливаешь,

-- можно шприцем медицинским пролить обод заднего крыла, сняв или приспустив подкрылок, заливаешь в отверстия, в которые саморезы вкручиваются, которые подкрылок держат,

-- медицинским шприцем заливаешь в полости капота, открыл, залил и сразу закрыл капот, отработка протечет в передние углы, где фары,

-- можно еще снять в салоне пластиковые накладки вокруг лобового стекла(они на трех винтиках держатся) и туда солидол или литол медицинским шприцем вгоняешь,

-- снимаешь задний диван и там посередине маленькая дырочка ( находится в выемке под кардан), в нее тоже заливаешь отработку, проливаешь тем самым поперечные лонжероны,

-- открываешь багажник, видишь отверстия возле замка, если не изменяет память, они овальной формы, туда тоже заливай, прольешь тем самым задний лонжерон.

-- желательно еще конечно снять обшивки дверей и там промазать солидолом снизу, эти места сильно ржавеют и все, как правило, ржавеет изнутри, там, где скапливается влага и конденсат, так что в первую очередь надо проливать внутренние полости. Многие, видел, замазывают снаружи все мастикой и всяким антикором, что не дает никакого толку.
Ну и сам там посмотри что еще можно, не забывай дырки снизу в порогах и лонжеронах затыкать ветошью перед тем как проливать, а то на землю потечет. Медицинский шприц бери побольше, заливаешь им, сняв иглу.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
slonЯn, Если необрабатывались пороги и лонжероны, то машине кронтец. Задние крылья под бампером скоро будут дырявые, можеш щас посильней туда ткнуть и будет дыра. Если машина на самом деле гнилая, то ездий пока возит и невкладывай в неё денег, бесполезное это занятие.
У меня машина 98г. и сгнила напроч, чтоб с ремонтом незаморачиватся купил машину 2004г. и никаких забот о ремонте.

Если же кузов крепкий, пороги и лонжероны в нормальном состоянии, тогда можно и на новые детали раскошелится. Прокорозировавшиеся места нужно зачистить до чистого метала, покрыть преобразователем ржавчины (чтоб он дал окисную пленку) и закрасить. Зачищать удобней с помощью дрели (есть специальные насадки для этого) или в особо тяжелых случаях болгаркой.

Сегодня посмотрел, пороги и лонжероны норм, не ржавые совсем, а вот по задним крыльям стукнул, ну дырка там.)))
 
Сверху