• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте по ДТП

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Собственно как все произошло написано тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=732490&postcount=65

Добавил еще картинки. На второй указал его траекторию, он слева в право двигался, возможно уходя от столкновения с машиной в левом ряду, которая останавливалась. На это я внимания не обратил, свидетелей не остановил. Но у него есть какие-то свидетели. 3 хачика к нему после дтп подошли, о чем то разговаривали. Потом один из них мне сказал, что я якобы на красный поехал и они свидетели. Я об этом написал в протоколе в гаи на Ярославке.

Собсно в кратце текст обьяснения:
Двигался по Челобитьевскому ш, направлялся в долгопрудный. Остановился на красный при пересечении с Дмитровским ш. По сигналу зеленого начал движение, попутно со мной слева начал движение черный авто, вдруг он резко тормозит, я тоже затормозил, но от удара не ушел. Авто сузуки двигался по касательной (перестраивался с крайней левой вправо) и большой скоростью.
После дтп к нему подошли 3 лица кавказской национальности. Собсно вот что я написал, чуть подробней только.

http://img824.imageshack.us/img824/3473/99366396.jpg
http://img130.imageshack.us/img130/8220/62321700.jpg
http://img689.imageshack.us/img689/9978/29560023.jpg


Вот жду советов по этому поводу. Адвокат нужен? Авто сузуки гранд витара, не старая. Модель от 2006года и выше. Каско нет почему то.
Стоимость от 2006го года начинается от 600+ тыр. На сколько помню, осаго выплату делает до 120.
Непосредственно от меня он получил небольшую вмятину в заднем крыле. Примерно 5 на 3 см и глубиной сантиметра 2-3. После чего начал вилять и долбанул в столб, развернулся и еще правой стороной во второй столб влетел. Левой переднее колесо у него вырвало аж. ну и он загорелся :)
Жду советов. разбор назначен на этот вторник
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Разбор был уныл, буквально минут 10-15 пообщался с женщиной старшим лейтенантом )
Дедок не прикатил, в больнице до сих пор лежит. Обрадовало то, что с.л сказала, что знает это место и частенько там ездиет. Добавила, что на прошлой неделе там ехала и видела, как пролетают машины на красный, когда с кармана в сторону метро уже начинают трогаться машины. Думаю это хорошо, что она примерно представляет наглядно ситуацию на этом перекрестке )
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Обрадовало то, что с.л сказала
Не верь ни единому слову! Может быть ей уже заслали в твёрдой валюте, она сейчас может какие угодно песни петь, а в нужный момент поменяет приоритеты, поверь, прошёл через подобное на своей шкуре.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Не верь ни единому слову! Может быть ей уже заслали в твёрдой валюте, она сейчас может какие угодно песни петь, а в нужный момент поменяет приоритеты,

vovo4ka, Вот..прислушайся...И почти по теме..В страховой дело завёл???Не тяни с этим..Пусть открывают дело...А доки позже будут..А то прощёлкаешь 10 дней и всё...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
а где же тогда хачики?
Эт скорее всего были "щипачи"...На любом ДТП..они как коршуны слетаются,твари...Один,как правило..крузит потерпевшего всякими сказками...а ещё один-два тихо режут лопатники,телефоны,магнитолы..реже ключи и документы..
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
В страховую заезжал, там сказали, что пока нет постановления о вине, не обращайся к нам )
Так же отказались осмотр машины проводить. Но я могу сделать независимую экспертизу, починица и потом им доки с независимой дать. Независимая 3к стоит.
Вот думаю, есть ли маза этим заниматься, если они мне насчитают 2-3 тыщи )
Конечно ездить до решения битым не в кайф.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
там сказали, что пока нет постановления о вине, не обращайся к нам
А причём здесь постановление??? Дело открывается по факту ДТП..Что за компания??? Подозреваю РГС-столица?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Звонил в гаи, этот дедок приезжал и привозил с собой чурку этого. И дальше типа в больницу, долечиваться. послезавтра уезжаю отдыхать.
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
buhgalter, да я думаю чурка и в суд пойдет.
Я думаю он очень материально заинтересован.
Кстати, дед почти месяц уже в больнице. С вывихом плеча, что за нафиг? Чего он там так долго валяется? Или намерен выиграть дело и страховку за травму получить?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
buhgalter, с чего такая уверенность?) Я конечно четко помню, что поехал на зеленый. Но это ж не проверить ) Камер там нету

ну т.к. уголовная ответственность за дачу ложных показаний. да и липовые показания толку от них не будет, судья задаст несколько вопросов, и всё, будет понятно, что он врёт....(было подобное на моей памяти)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Истекает действие времянки, позвонил сегодня.
Итак 1 - из больницы экспертиза пришла, там вроде как указано, что дедок не пострадал, отсюда вопрос - могу ли я просить не продлевать вреянку, а вернуть права?
2 - осталось опросить 1го свидетеля и дело будут закрывать.
:popcorm:
 
Сверху