• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте компоновку.

DocSed

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Друзья помогите чайнику!
Покупаю б\у ГАЗ 31105. В ней стоит штатный звук.
У меня на руках есть:
- Фриайр
- Два овала 6-9
- Усиль двух полосный.
Документов на оборудование уже нет поскольку покупалось давно и все растерялось.

Посоветуйте как так поставить что бы поменьше трудо-часов.

P.S. Полку новую пилить как то неохото.

Вопрос 2: из чего перегородка за задним подлокотником?

Вариантов несколько(пришло в голову):
1.овалы в место тыла, саб за подлокотник, усиль в мост на саб.
2.овалы в место тыла через усиль, саб на помойку.
3.овалы за подлокотник через усиль и штатный тыл не трогать.
4.овалы в место тыла, саб на раму запаски на рейки затянуть.
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разницы особой не будет.
заблуждаетесь вы немного.
во первых марка усилителя играет очень большую роль, даже при одной ценовой категории ну например 4-канальник до 10кр может быть оооооочень разный звук. априори магнат или мистери за 7кр будут давать далеко не такой эффект как например хёртс или ланзар за 8кр....
некоторые мудрят и ставят на 4 колонки два двухканальника, это категорически не правильно. идеальная музыка - голова без ДВД просто МП3 ну и максимум флешка в цене 8кр-13кр, перёд 13-16" в цене 1.5кр-2.5кр, пищалки, тыл блины 2.5кр-5к.р. 4-х канальник на колонки 7кр-10кр. саб пиковая мощность до 800в цена 8кр-10кр. усь на саб 1канальник 500в 6кр-9кр.
накопитель. и главное не забыть про грамотные провода и о их грамотном проложении.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Барабас, то что вы написали все верно, но есть одно но. Топискар написал:
Какой выбрать усилитель в бюджетном варианте.
Я считаю бюджетный вариант, это усилитель до 5т.р. А вы пишите:
априори магнат или мистери за 7кр
А усилители этих марок (не буджетных), вообще за 8 т.р., я например хороших не знаю.:)
как например хёртс или ланзар за 8кр
Далее:
Акустика 4 блина.Два впереди.pioneer.Сзади инфинити какие точно не знаю.
Изначально система уже бюджетная, и для нее ставить усилитель ценою 2-3 т.р или за 25 т.р., разницы особой не будет.
некоторые мудрят и ставят на 4 колонки два двухканальника, это категорически не правильно.
А вот тут можно поподробней, эт почему?:)
идеальная музыка - голова без ДВД просто МП3 ну и максимум флешка в цене 8кр-13кр, перёд 13-16" в цене 1.5кр-2.5кр, пищалки, тыл блины 2.5кр-5к.р. 4-х канальник на колонки 7кр-10кр. саб пиковая мощность до 800в цена 8кр-10кр. усь на саб 1канальник 500в 6кр-9кр.
накопитель. и главное не забыть про грамотные провода и о их грамотном проложении.
А вот тут я могу поспорить подробнее.:)
идеальная музыка
Это - процессорная голова или хорошая голова с отдельным процессором (цена от 15 т.р до бесконечности, не ну конец конечно есть, но дорогой :). )
голова без ДВД просто МП3 ну и максимум флешка в цене 8кр-13кр
Тогда уже просто CD и без флешки вообще.
перёд 13-16" в цене 1.5кр-2.5кр, пищалки
Хороший фронт (от 5 т.р. и выше), 16" с твикерами.
тыл блины 2.5кр-5к.р. саб пиковая мощность до 800в цена 8кр-10кр. усь на саб 1канальник 500в 6кр-9кр.
Тыл вообще не нужен (тем более блины), в место него сабик с моноблоком (цена тут за хорошую связку, как и у головы :)).
Хороший брендовый двухкональник или если фронт поканально, то четырехканальник(или два двухкональника), цена за хороший Усь соответственно же хорошая.
Не нужен в принципе при хорошем силовом проводе:
и главное не забыть про грамотные провода и о их грамотном проложении.
Вроде бы и все, что хотел сказать.:) И вообще нет идеальной музыки, тут как говориться на вкус и цвет, зависит от многих факторов. :)

P.S
заблуждаетесь вы немного.
И еще, я думаю, судье по соревнованиям по автозвуку можно верить. ;)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
идеальная музыка - голова без ДВД
Бред..Есть головы с DVD,которые играют на уровне того же Альпайна...Пионер,например....Кенвуд....с процессором...
перёд 13-16" в цене 1.5кр-2.5кр,
В этой цене - отстой....Хорошие 16" стоят не менее 6-7 рублей....

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Понты...На фиг он не нужен....25-30 мм2 питающего кабеля заменяют этот понт...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Павел 23

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Барабас, то что вы написали все верно, но есть одно но. Топискар написал:

Я считаю бюджетный вариант, это усилитель до 5т.р. А вы пишите:

А усилители этих марок (не буджетных), вообще за 8 т.р., я например хороших не знаю.:)

Далее:

Изначально система уже бюджетная, и для нее ставить усилитель ценою 2-3 т.р или за 25 т.р., разницы особой не будет.

А вот тут можно поподробней, эт почему?:)

А вот тут я могу поспорить подробнее.:)

Это - процессорная голова или хорошая голова с отдельным процессором (цена от 15 т.р до бесконечности, не ну конец конечно есть, но дорогой :). )

Тогда уже просто CD и без флешки вообще.

Хороший фронт (от 5 т.р. и выше), 16" с твикерами.

Тыл вообще не нужен (тем более блины), в место него сабик с моноблоком (цена тут за хорошую связку, как и у головы :)).
Хороший брендовый двухкональник или если фронт поканально, то четырехканальник(или два двухкональника), цена за хороший Усь соответственно же хорошая.

Не нужен в принципе при хорошем силовом проводе:

Вроде бы и все, что хотел сказать.:) И вообще нет идеальной музыки, тут как говориться на вкус и цвет, зависит от многих факторов. :)

P.S

И еще, я думаю, судье по соревнованиям по автозвуку можно верить. ;)

Загрузили блин.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
4-х канальник на колонки
да и не нужно тыл питать через усилитель....Фронт,при хорошей акустике,а не за 1.5 рубля - обязательно...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
И еще, я думаю, судье по соревнованиям по автозвуку можно верить.
+1!Я тоже так считаю....:drinks:
 
Последнее редактирование:

Павел 23

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если честно в этом варианте можно использовать абсолютно любой усилитель , разницы особой не будет.

Хотелось бы чтобы слишком дешевый усилитель не испортил качество звука.Я подумываю так примерно до 5т.р.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
да и не нужно тыл питать через усилитель....Фронт,при хорошей акустике,а не за 1.5 рубля - обязательно...

Я вот не пойму никак а почему ненужно на тыл усилитель???

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Изначально система уже бюджетная, и для нее ставить усилитель ценою 2-3 т.р или за 25 т.р., разницы особой не будет.

А по3.5т.р.за пару динамиков.это что мало по вашему?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Бред..Есть головы с DVD,которые играют на уровне того же Альпайна...Пионер,например....Кенвуд....с процессором...
Или тет же Алпайны с ДВД.:) Ну как у меня например.:blush2:

Я вот не пойму никак а почему ненужно на тыл усилитель???
Для более качественного звучания, с ними в салоне каша получается.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Павел 23

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для более качественного звучания, с ними в салоне каша получается

а не получиться каша.когда фронт будет играть,а тыл захлёбываться.Разве это ни каша?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
А по3.5т.р.за пару динамиков.это что мало по вашему?
У меня за эту цены блины Hertz (бренд не бюджетный) стаяли, скажу честно как дины не очень (сгорели). Потом поставил блины за 1 т.р., често, разницы большой не почувствовал, даже эти лучше играли.:) А сейчас взял себе на фронт дины, которые стоят 7т.р.
 

Павел 23

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня за эту цены блины Hertz (бренд не бюджетный) стаяли, скажу честно как дины не очень (сгорели). Потом поставил блины за 1 т.р., често, разницы большой не почувствовал, даже эти лучше играли.:) А сейчас взял себе на фронт дины, которые стоят 7т.р.

Нет я на такие суммы не способен.
 

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
Павел сосредототче свой бюджет на фронте(если конечно вы строите систему для себя а не для задних пассажиров)))хотите качественный недорогой усь_смотрите б|у(на блюз мобиле кстати неплохая барахолка) при помщи 4-ёх канального уся можно собрать нормальную двушку на фронт,опять же не дешевя с аккустикой.и саб с моноблоком в багажник.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
априори магнат или мистери за 7кр будут давать далеко не такой эффект как например хёртс или ланзар за 8кр...
Априори:), была система с мистери усями общая стоимость системы 30р, выиграла у альпаинов общая стоимость системы 100р.
Стоимость не априори)), мозги и руки должны присутствовать.
некоторые мудрят и ставят на 4 колонки два двухканальника
Колонки дома, в авто динамики;). Двухканальники в системе гибче и лучше результат, т.к. можно подобрать лучший вариант для каждой пары динамиков в системе.
Формат МП3 изначально испорчен , нет там музыки одни звуки.
перёд 13-16" в цене 1.5кр-2.5кр, пищалки, тыл блины 2.5кр-5к.р. 4-х канальник на колонки 7кр-10кр. саб пиковая мощность до 800в цена 8кр-10кр. усь на саб 1канальник 500в 6кр-9кр.
:smoke::drinks:Музыку строят по музыке . Выше уже говорил. Но лучше усь на саб 800 Вт, а саб 500 Вт.
Уже говорили , :) в топку. Лучше хороший АКБ))
и главное не забыть про грамотные провода и о их грамотном проложении.
Вот это правильно))

Братья, со Старым Новым Годом!!!:drinks::drinks::drinks:

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Зы: кстати особой разницы по усям не будет, т.к. бляны на фронт нет смысла ставить. Объём в двери маленький , что бы там колонку из данных динов делать. Но усь выполнит свою главною роль усилить сигнал. Поэтому какая разница , какой усь. Но дешевле смысл есть взять, :) денег на ветер меньше будет выкинуто.
 
Последнее редактирование:
Сверху