• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посмотрим на себя

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

ээммм, не совсем понял, что имеется в виду..)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

профессиональная швея :rofl: .. вообще просто человек который абсолютно полностью контролирует машину, обстановку вокруг, может успеть оценить скорости окружающих машин и правильно выбрать место, где он проедет, при этом никому не помешав, типо такого :)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: Посмотрим на себя

вообще просто человек который абсолютно полностью контролирует машину, обстановку вокруг, может успеть оценить скорости окружающих машин и правильно выбрать место, где он проедет, при этом никому не помешав, типо такого :)

А я вот боюсь таких.Как правило они вышивают и в зоне 40.Там все медленно едут.:glare: А если пешеход? Такая скорость.:glare:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

ну обычно такие ездят по мкаду или по шоссе всяким, а там пешеходов нет, да и к тому же тех кто действительно все контролирует как я написал очень мало, большинство просто пытается делать что-то похожее, при этом всем мешая и подвергая опасности не только себя, и при этом они думают, что они безмерно круто едут
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Посмотрим на себя

вообще просто человек который абсолютно полностью контролирует машину, обстановку вокруг, может успеть оценить скорости окружающих машин и правильно выбрать место, где он проедет, при этом никому не помешав, типо такого

Это не реально. И та "Волга" немало кому "помешала"
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Посмотрим на себя

Мужики да что мы на самом деле хаим тазоводов, камазисты у нас вообще алкаши в 90 процентах.А на себя почему не смотрим.Я волговод со стажем.Работаю на ине.Сегодня пытался перестроится в пробках (сначала на МКАД, затем на 16 Парковой) итак получалось что перед Волгами.Так думаете пропустили - нет.
Так это тазоводы специально Волги купили, и дезинформируют иных участников дорожного движения. Сутки-трое график у них, фигле, я сам на тазоводских форумах читал про эту акцию-провокацию. Это они всё специально делают, дабы опорочить ангелово... тьху, ты! Волговодов, конечно.
Опасайтесь подделок! Требуйте при перестроениях настоящих волговодов, с наклейкой Клуба! :)

Добавлено через 16 минут 11 секунд
Не так давно был свидетелем игры в шашки водителем чёрной 3102 на скорости около 80-90 км/ч с запасом до соседних машин максимум с полметра, с заносами при перестроении, из которых водила грамотно выходил... Не заметил злости или обиды в поведении его "соседей". Все просто обалдели:)
Тем не менее: да, такие водители есть, и в большинстве менее грамотные и умелые.
Во, точно!!
Я себя узнал. В рулевом - люфты, из шкворней почти все иголки убежали, аммортизаторов живых - ни одного из четырёх, жёсткость кузова обеспечивается центральным тоннелем, так как порогов/коробов - нету, сгнили они совсем, сволочи такие.
Ну, и резина, конечно, да-а-а... Заднее правое - с шипами, заднее левое - яйцом. А спререди я не смотрю, зачем? Машина загружена, как правило, так что передние колёса в дорожном движении, практически, не участвуют. :)
Мотает меня по дороге, да. На какой скорости? А я-то откуда знаю? Спидометр не работает тоже. :)
Умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт. :)
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Посмотрим на себя

Честно говоря, раздражают все эти швеи и шашечники, зачастую некоторые так перестраиваются, что самому приходится подтормаживать, лишь бы он во впереди идущую машину с ходу не улетел или я в него не влетел
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Посмотрим на себя

вообще просто человек который абсолютно полностью контролирует машину, обстановку вокруг, может успеть оценить скорости окружающих машин и правильно выбрать место, где он проедет, при этом никому не помешав, типо такого
человек который умеет это оценить в 99,9% случаев так не сделает, его на такой подвиг сподвигнут только чрезвычайные обстоятельства, таких водил в Москве наберётся не более 500, а я шашечников в день вижу около 1000, а то и больше причём зачатков интелекта в них нету ни грамма. А вообще с годами поймёшь, что быстрая езда это очень весёлая штука, ибо первая авария обычно становится последеней.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Посмотрим на себя

Какой - бы профессионал "шашечник" не был-бы, он своими перестроениями заставляет притормаживать основной поток.Водитель видя возникшего перед собой это чудо автоматически жмёт на тормоза, даже если растояние приличное.Да и шашечник разве может предугадать дейсвия в переди идущей машины.Если она резко тормазнёт то из-за плотности потока ни какая супер реакция не поможет и тюненгованые тормоза.Как следствие многокилометровые пробки на том-же МКАД где нет пешеходов.А всё из-за шашечника торопыги.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Посмотрим на себя

Йохан;201913 написал(а):
Не так давно был свидетелем игры в шашки водителем чёрной 3102 на скорости около 80-90 км/ч с запасом до соседних машин максимум с полметра, с заносами при перестроении, из которых водила грамотно выходил... Не заметил злости или обиды в поведении его "соседей". Все просто обалдели
Тем не менее: да, такие водители есть, и в большинстве менее грамотные и умелые.

такие умельцы на самом деле очень снижают общую скорость потока! Не зря в США нельзя менять ряд без причины - штраф!
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Посмотрим на себя

Не так давно был свидетелем игры в шашки водителем чёрной 3102 на скорости около 80-90 км/ч с запасом до соседних машин максимум с полметра, с заносами при перестроении, из которых водила грамотно выходил... Не заметил злости или обиды в поведении его "соседей". Все просто обалдели
Да блин, таких умельцев достаточно часто вижу вдоль трассы...Кверху брюхом :)
Если водила действительно реальный и ему есть чего показать, то пусть займется ралли(необязательно уходить в большой спорт , даже в моем мухосранске есть клуб раллистов) или на крайний случай погоняет с нормальными рейсерами и поймет чего он стоит (у нас большая половина рейсеров бывшие проф спортсмены которые реально знаю че делают), а езда по городу ет метод доставить свою задницу из точки А в точку Б , ато многие считают это методом самоутверждения млин...
А насчет пьяных за рулем тут одназначно лишения прав, я их просто НЕНАВИЖУ...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Посмотрим на себя

а я весь из себя такой черный, машина надраена до блеска, Волгари всегда пропускают)) а Вазисты не пропускают меня и все тут, слишком уж блатная волга на взгляд видимо.
статистика такова:
пропускают...1-е место иномарки 2-е волги,грузовые 3-е вазы
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Посмотрим на себя

Цитата в посте №32! Я этого не говорил!:)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Посмотрим на себя

а я весь из себя такой черный, машина надраена до блеска, Волгари всегда пропускают)) а Вазисты не пропускают меня и все тут, слишком уж блатная волга на взгляд видимо.
статистика такова:
пропускают...1-е место иномарки 2-е волги,грузовые 3-е вазы

Дорогие иномарки замечу, т.к. прошли те времена когда за рулём ездили бандиты ашпарки, сейчас у них личные водилы в большенстве случаев профессионалы.

Добавлено через 11 минут 59 секунд
Кстате насчёт обобщений.На некоторых форумах(слава богу не на нашем любимом) некоторые деятили предлагают для снижения количества пробок не пускать в Столицу машины с иногородними номерами.не думают бестолковые, что и Москву тоже таким-же макаром можно отделить от другого мира, прямо резирвация получится.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Посмотрим на себя

хе.. меня тут несколько месяцев назад ауди а8 с синим маячком и спецномерами в ряд пропустила, я аж афигел.. остаток дня ходил со стойким ощущением что что то не так, не могло так быть, и все тут))))

Добавлено через 10 минут 57 секунд
а насчет аварийноопасной езды.. экстремально ездить можно, но не нужно.. "можно"- это когда черезвычайные обстоятельства, раненного в больничку везешь, рожают у тебя в машине, или еще что то в этом роде. в обоих этих ситуациях был, знаю что говорю))
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Посмотрим на себя

профессиональная швея :rofl: .. вообще просто человек который абсолютно полностью контролирует машину, обстановку вокруг, может успеть оценить скорости окружающих машин и правильно выбрать место, где он проедет, при этом никому не помешав, типо такого :)

Контролировать обстановку вокруг не может никто, кроме Господа Бога. Потому как влезть в мозг других водителей и предписать им действия, нужные тебе, невозможно. Можно только с высокой долей вероятности - но на 100% - предположить, как будут развиваться события. А если в одной из окрестных машин окажется неопытный водитель - его действия практически непредсказуемы. Увидев "шашечника", которого еще секунду назад рядом с ним не было, он может шарахнуться куда угодно. Вот вам и ДТП.
Вообще, людей, которые считают, что водят профессионально и лучше всех, много в двух местах: на дорогах и на кладбищах.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Посмотрим на себя

хе.. меня тут несколько месяцев назад ауди а8 с синим маячком и спецномерами в ряд пропустила, я аж афигел.. остаток дня ходил со стойким ощущением что что то не так, не могло так быть, и все тут))))))

А вот тут, как раз, ничего удивительного, на солидные машины сажают, в основном, водителей со стажем, которые своё отгоняли и теперь без нужды никуда не торопятся. Я сам "полетав" первые 2 - 2.5 года на машине с маяком, успокоился и стал ездить спокойно, включал спец сигналы только по необходимости.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

Контролировать обстановку вокруг не может никто, кроме Господа Бога.
Можно только с высокой долей вероятности

а я про 100% контроль и не говорил, человеческий фактор никуда не денется..

Вообще, людей, которые считают, что водят профессионально и лучше всех, много в двух местах: на дорогах и на кладбищах.

Наверное так, но надо отличать профессиональных водителей(те кто учавствует в гонках, ралли и т.д...) и вдителей, которые считают, что водят профессионально.
 
Сверху