• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема После 80 км/ч сильный гул в машине

  • Автор темы DeniGaz24
  • Дата начала
D

DeniGaz24

Ребят такие вот дела ! резина нормальная стоит литьё , ходовая вся в норме а вчём дело не знаю даже может вы чем поможите ?






Люблю гаЗ:gaz_love:
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Скорее всего карданный вал. Если есть возможность замени. Если этот гул похож больше на так называемый вой - ремонтируй мост. Ну и полуоси проверить бы....
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Причин гула много. Самые вероятные это-Гудит задний мост, покрышки (особенно зимние по асфальту), подшипники в коробке, подшипник в калесе... и т.д.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Да причин много. если есть вибрация то скорее всего кордан, воэможно боально открутился! а так гудеть там есть чему, это надо слушать! бери напарника и в путь!
попробуй поддомкратить одну сторону и дай ход послушай,что как и на другую сторану тоже самое,возможно найдешь.удачи
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Та же самая проблема: появляется при 70км/ч, пропадает после 90км/ч. На 80 - самый апогей. Очевидно, где-то резонанс. Вибрация чувствуется и по полу, и по сиденьям. Думается, либо кардан, либо что-то в коробке.
Лазили смотреть кардан - был криво прикручен (фланец загнут), выпрямили, как смогли, довернули болты. Вибрации стало меньше, но кардан, похоже, все равно под замену. Надеюсь, в коробке ничего не разболтал.
Вибрация по звуку - чистый синус герц эдак 30-40, очень неприятно :( И самое главное - скорость самая ходовая как раз 80-90.
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Привет.
Со мной все то же самое - гул и тряска с 90 до 100 км/ч.
Маховик, колеса, подшипник хвоста и крестовины уже исключил. Остался кардан, буду менять.
Так вот, на нем только один балансировочный грузик, впереди, следа от отвалившегося другого нет. И у меня возникли вопросы:

Обязательно ли лепят грузы на оба конца, или иногда воздерживаются?
Имеет ли вал перед и зад?
Может ли повлиять поворот вала относительно фланца моста на 180?
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
Было тоже самое, вибрация, гул, даже когда накатом с горки ехал. Поменял этим летом кардан. Все противные звуки пропали, накатом дальше едет, гула нет, теперь следующий на замене - глушитель ))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
DeniGaz24, пошатай вилку в хвостовике коробки. Если есть ощутимый люфт, значит разбивает карданом сталебаббитовую втулку и дальше процесс этот будет только нарастать.
 
Сверху