• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

После переборки не заводится двигатель

С

серж

406 инжекторный, заменил поршневые кольца, шатунные вкладыши, прокладку под головку блока цилиндров, все собрал, после сборки никак не завести :crazy:
Стартером коленвал проворачивается, но не заводится.:fie:
Помогите, чем можете.
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
так а что будет... цепь натянута, он же работает...
местный автодоктор сказал "ДА ВСЕ НООРМАЛЬНО БУДЕТ, Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ" А если заряжать и разряжать нижний, надо будет крышку цепи открывать?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Гуру местного забей кирпичами.Цепь жутко перетянута.Кроме износа всех частей грм,возможен обрыв цепи или разрушение подшипника звёздочки.По нижнему-Покрути за шкив ключом.Когда почувствуешь напряг остановись.Сними нижний.Перезаряди.Поставь на место.Затем иди на верх.Как разряжать ,перезаряжать ищи на форуме.
 
Последнее редактирование:

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
ааа... нет... ерунду сказал... на счет крышки...

вопрос: как его взвести?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Когда почувствуешь напряг остановись
когда метки выставлял крутил, было туго, очень туго (после установки натяжителя)... короче это он, как я понял
 
Последнее редактирование:

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Все побежал заряжать разряжать...

Добавлено через 1 час 14 минут 51 секунду
Снял верхний, крутил крутил... никак не получается... выскакивает это колечко из прорези и все... решил купить новые. А они ж одинаковые?
И еще когда снял натяжитель, он был такой горячий что его в руках невозможно было держать, это нормально?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Если не успел покататься,может вреда и не нанёс.А температура наверно снимал с прогретого двс.Кроме того шестерни с цепью испытывали огромные нагрузки,из за перетяга.А натяжители одинаковые.
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Все... купил новые, разрежать не стал, вдруг не взведу... вот они

Завел и не поверил своим ушам, МАШИНА ШЕПЧЕТ... тише работает, чем до ремонта...

дамир63, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, было б печально если б они мне цепи порвали...

и еще маленький вопросик... нашел какой-то крепеж...


что там должно быть...
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Цепь жутко перетянута.Кроме износа всех частей грм,возможен обрыв цепи или разрушение подшипника звёздочки

Я зашел в гараж знакомому и у него стоит 3110 на ремонте, че-то в двигателе ковыряется. Потом я увидел головку и ужаснулся!!!! Возле отверстия для натяжителя как кошачьими когтями, глубокие следы, постель центрального подшипника на впускном валу лопнута, и то место где цепляется звезда отломано на впускном валу. Короче нормально. Это он до этого поставил натяжители как я в первый раз.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
тоже как то попадал на 406м на похожую тему, но крутить мотор даже рукой не стал - зачем пихать если не идет, видно же на сколько цепь натянута(ну с моей колокольни:), все таки каждый день этим занимаюсь), сразу стали искать и устранять причину (натяжители как были старые так и остались), так же попадалась похожая проблема на 1nz или zz (не помню, они почти одинаковые) - там и там было что с одного края на какую либо шестерню цепь заходила 2я звеньями на 1 зуб
 

Рипенко Владими

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Посмотри Датчик массового расхода воздуха! Была беда,после неудачной сборки перепутали положение ДМРВ на нём стрелка направления потока воздуха.Если поставить на оборот то машина заводится только при нажатии на педаль а ХХ нет совсем и машина глохнет.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Сверху