• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Порвал или нет...?

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вчера менял передние колодки, когда вдавливал поршень, то внезапно из под пыльника потекла тормозуха(вроде бы, по крайней мере на язык попробовал, обжег... значит какой то химикат), но до этого все сухо аккуратно и красиво было. Причем давануло с обоих сторон. Вопрос, беда? разбирать менять?
Или все нормально, может с перекосом вдавливал, может еще что, но тормоза потихонбку прирабатываются, педаль не проваливается, жидкость вроде не уходит, по крайней мере прям так быстро...
Вопрос срочный, все таки тормозная система.
Ну и учитывая что тормозуха пошла очень темная, есть мысль что все таки по чуть чуть сечет, неделя прошла после замены жижи, и скапливается под пыльником, то есть явной течи нет.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Посматривай за тормозухой и на цилинд изредка да и все. Ничего сверхстрашного не случится. У меня на 3110 колдун тек. Раз в 2-3 недели подливал жидкость по чуть чуть, пока не заменил колдун. Если порвал манжету то со временем все равно увидишь как она подтекает
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
на язык попробовал, обжег... значит какой то химикат
Блин, не надо всякую гадость пробовать. Тормозуха ядовита, тосол тоже. А по теме - у меня с осени прошлой протекает задний РТЦ. Скоро менять буду. Ничего страшного не произойдёт. Тем более, если у тебя исправен датчик падения уровня тормозухи - такой (!). К тому же контура передних и задних колёс разделены. То есть если совсем пропадут скажем передние, задние будут работать и наоборот. Тормоза конечно будут работать вдвое хуже. Но и торможение двигателем никто не отменял для аварийных случаев.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Учитываю не высокую стоимость ремонта и доступность зап- частей, манжету и пыльник желательно заменить. Некоторую сложность представляет только установка пыльника целиндра.
Тормозная жидкость будет попадать на диск и быстро разъест краску на нем если ездить с протекающим.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
встал ни с того ни с чего!
:haha::rofl:весна?


sa3shok, тоже такое же мышление, но... честно на волге первый раз колодки менял, а на работе настращали, типа если совсем манжету порвет выкинет всю тормозуху за пару качков... слабо верится, на прошлой подтекал задний цилиндр, пока не заметил залило тормозухой все под барабанами.
Думаю завтра так же в аккуратном режиме прокачусь до работы, а на обратном пути(колодки по идее должны притереться за 200км) проверю вообще эффективность тормозов да заскочу в гараж, гляну насчет подтеков.
Все таки мысль что
может с перекосом вдавливал
импровизированным сьемником.

Ну по крайней мере без тормозов не останусь, после замены сальника полуоси ручник стал айс.


надеется на авось.
оба
3302-3501137 Суппорт Газель левый (3110, 31105 правый) ОАО "ГАЗ" шт 1519.68

3302-3501136 Суппорт Газель правый (3110, 31105 левый) ОАО "ГАЗ" шт 1549.19
влетят в копейку, думаю есть смысл менять ремкомплект, учитывая что течей до этого не было.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Тормозная жидкость будет попадать на диск и быстро разъест краску на нем если ездить с протекающим.
ну до этого точно тянуть не буду. Причем с левого давануло, вытер тряпкой и вроде все ок, а вот с правого еще какое то время потело из под пыльника, хотя полсе установки и поставки колодок на место(понажимал на тормоз) течь не проявила себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху