• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал в аварию, что можно сделать? ( фото)

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Недавно попал в аварию лоб в лоб практически. Фото представлены. Как думаете, что можно сделать?:bayan:
 

Вложения

  • IMG_0541.jpg
    IMG_0541.jpg
    117 KB · Просмотры: 206
  • IMG_0542.jpg
    IMG_0542.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 194
  • IMG_0546.jpg
    IMG_0546.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 166

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заменить капот, фару, бампер. все остальное поправимо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Все зависит от бюджета.
1. Менять все что можно.
2. менять все что нужно
3. менять только то, что никак не восстановить..
А детали зависят от того, кто будет делать...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gaesyvasek, согласен. капот рихтуется, бампера не было, усилитель бампера правится, крыло вытягивается, фартук правится. фара под замену.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Капот всё равно не будет такой как был...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Крыло.. с учетом того что оно уже ржавое... и теперь и гнутое лучше поменять.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Капот восстановить труднее-он двойной. Всё остальное правится молотком на пеньке. Советуют на молоток одеть "башмак" от костыля. Говорят, подходит по размеру. Я правил через деревянные бруски разной формы. Без последствий не выправится хром. Нужен опыт чеканки.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Gaesyvasek, согласен. капот рихтуется, бампера не было, усилитель бампера правится, крыло вытягивается, фартук правится. фара под замену.

А чо фару под замену? пластик склеил, стекло приклеил:)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Как думаете, что можно сделать?
Сделать мозно все, кроме фары, хотя
пластик склеил, стекло приклеил
ну еще решетку радиатора наверно надо поменять. Фартук ИМХО проще выкинуть и новый купить, он не дорогой, хотя твой реально выправить. Капот развальцовывается и лист с усилителем правятся по отдельности. Усилитель бампера стоит 500р что с ним делать итак понятно. Что там еще пострадало... Крыло... пару раз молотком стукнуть. ну и с телевизором придется повозиться маленько, тоесть постучать. Тебе даже радиатор для ремонта снимать не придется, только фартук, крыло и капот, хотя честно скажу - капот править самому - это жо....э полная, еслиб он был подешевле то я бы не взялся низачто!!! Интересно ты стукнулся - фара разбита, а поворотник цел, наверно ГАЗЕЛЬи в задний угол прописал... короче точно менять тебе фару и решетку, ну я бы еще фартук поменял, остальное поддается восстановлению.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
У меня была подобная ситуация. Только с водительской стороны. Вот что у меня получилось:

1) Правое крыло (новое) 1500 р.
2) Капот (новый, его уже не сделать, там идет жесткость) 5600 р.
3) Правая фара (новая) 1000 р.
4) Облицовка радиатора (удалось выправить) 500 р.
5) Передний фартук (новый) 1500 р.
6) Бампер (новый) 3000 р.

Покраска отняла 11000 р.

Так что примерно 25000 р. у меня ушло на восстановление. Но я и подошел с точки зрения создания идеального состояния, если особо не париться, выйдет конечно дешевле.
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Всё выправили не идеально конечно, но как получилось. Теперь кислотой шпаклёвочкой поработать. А ту часть которая находитья над радиатором пластина, тянули с сыном привязав железный трос к ней а вторую сторону к яблоне, получилось.
PAVEL 29
Интересно ты стукнулся - фара разбита, а поворотник цел, наверно ГАЗЕЛЬи в задний угол прописал... короче точно менять тебе фару и решетку, ну я бы еще фартук поменял, остальное поддается восстановлению.

в итоге поворотник просто сам отвалился после удара о крыло. А решётку удалось спасти но уже перекрасили в цвет кузова, так как с хромов не имеем работать.


И такой вопрос можно ли сварочные работы заменить клёпочными? Я про то что под капотом ( где стоит замок от него) и табличка с номером кузова?
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Сверху