• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Доброе время суток! у меня такой вопрос, уважаемые - какой диаметр у сайлентблоков передних рычагов шаровой подвески? Хочу перейти на шаровую подвеску, но балку менять не хочу - у меня стоят сквозные болты диаметром на 18 от шнивы. налезут сайленты или нет?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Не знаю даже, тот ли сие раздел, но, нужен совет бывалых или просто тех, кто в теме. Какая красная цена за сварочные работы по приварке креплений под задний стабилизатор?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Вложения

  • prav_kol.jpg
    prav_kol.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 28

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Не знаю даже, тот ли сие раздел, но, нужен совет бывалых или просто тех, кто в теме. Какая красная цена за сварочные работы по приварке креплений под задний стабилизатор?

если только на мост варить то я бы рублей 800 взял
 

Berkut88

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Всем доброго вечера!такой вопрос:сегодня стоял в пробке и перегрелся, так вот когда выехал и потом уже вернулся домой обнаружил что вентилятор охлаждения не работает в чем может быть причина? Скиньте пожалуйста где почитать
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

ivan293263

Освоился
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте.купил газ 2410 и хочу сделать всю ходовую от иномарки(подвеска,тормоза и т.д).движок буду ставить 405 и коробку 5-ступку от газ 3102(она есть).хочу взять на разбор иностранца.и может кудесник в оренбурге найдется через форум,который все посоветует и сделает.
от какой иномарки можно воткнуть ходовую(да и двиг с коробкой может,раз брать в разбор)?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
хочу сделать всю ходовую от иномарки(подвеска,тормоза и т.д).движок буду ставить 405 и коробку 5-ступку от газ 3102(она есть).хочу взять на разбор иностранца.
В какую сумму встанет такая переделка, есть мнение? Примерные представление об объеме работ и соответственно об оплате этой работы?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
и может кудесник в оренбурге найдется через форум,который все посоветует и сделает.
Может, и найдется, но работы встанут вам ОЧЕНЬ недешего. Потому как, в случае, с подвеской от марк2, например, приходится самому варить стаканы, и не абы как, а с хорошей геометрией, иначе толку от такой замены не то, что не будет, а только хуже станет. Также, есть мнение, что вместе с заменой подвески целиком, придется еще и приговнять рулевую рейки от той же машины, а к рулевой рейке изготовить кардан, ибо штатный уж точно не подойдет. Кароче, выйдет это все вовсе не в ту ценую, о которой вы думаете.
от какой иномарки можно воткнуть ходовую
Простора для фантазии - уйма. Марк2, таурер ВЭ, сэдрик, цельсиор, кроун маджеста, соарер, аристо, вольвы 7** и 9**, на драйве даже от 4runner ставили. Вариантов действительно много.
(да и двиг с коробкой может,раз брать в разбор)?
Дело хорошее. Берите на разбор кроун маджесту, там и подвеска ваша, и рейка с карданом (сделаете из двух один), двигатели вкусные бывают (1uz-fe на автомате, например). Лучший расклад - аристо, конечно же. Там бывают и 2jz-ge, и даже 2jz-gte, но ценник на раздолбаную аристо с последним - боюсь представить :) С двигателем тоже не все шоколадно, крепления, замуты с электроникой и проводкой, охлаждением, траверса КПП, кастом кардан.
Итоге - все делается, было бы желание. А вот то, что вы не хотите делать сами, а чтобы вам все подговняли - вылетит не то, что в копеечку, даже не знаю, целесообразно ли будет сие. Как говориться, хочешь делать хорошо - делай сам.
 
Последнее редактирование:

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Народ. Обьясните причину проблемы кто может. При эксплуатации зимой постоянно пробивает перед. Пружины родные , между колесом и аркой крыла можно кулак просунуть. Т.е. перед вроде как не просевший. Отбоиники на месте. Но удар при пробое непритный. Пробивает только зимой
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Слышал еше мнение что может быть прокладка между пружиной И чашкой , или это все ерунда? Да еше. Если своим весом нагрузить перед авто (70 кг) то будет просадкаа немного, эт нормально или просадки быть не должно ?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Слышал еше мнение что может быть прокладка между пружиной И чашкой , или это все ерунда?
Да ну бросьте, у прокладки деформация и эластичные свойства не в таком диапазоне имеются :)

Если своим весом нагрузить перед авто (70 кг) то будет просадкаа немного, эт нормально или просадки быть не должно ?
Ну самую малость - нормальное явление, волга все же очень мягкая машина. У меня такого нет. Но у меня и давление 3 атмосферы в колесах, и полиуретан, и рессор у меня 6 на высоких стремянках. Для стоковой волги - дело нормальное. Кораблик, как никак.
 

tatarskiy

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую!
В после аварии, помяло левый лонжерон, в следствии чего один болт крепления балки к лонжерону сдвинулся на 3-4 мм в сторону (на фото обвел в кружок). Вопрос - Критично ли это? И поможет ли мне сход-развал выровнять балку в данной ситуации?


http://i019.radikal.ru/1402/6e/a14a054a9fa9.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1402/fe/c4e4a11cc62c.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1402/e9/becb85f3d497.jpg
 

Виктор38RUS

Освоился
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, имеются ли в продаже рем-комплекты или просто отдельные запчасти на предпусковые подогреватели двигателя? Просто сегодня включил его в розетку, а он не дышит, пришлось по старинке греть. Спасибо.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вопрос - Критично ли это?
Критично конечно, с геометрией вообще шутить нельзя, вытягивайте, тут и думать нечего. Эти 3-4 миллиметра только кажутся небольшими.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
имеются ли в продаже рем-комплекты или просто отдельные запчасти на предпусковые подогреватели двигателя?
Это которые Рашен вебасто от розетки?
Если такие, то там нечего ремонтировать.
 
Сверху