• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
добрый день.

такая проблема,гремит передняя подвеска на 3110 на небольшой скорости,на ск.около 100 ее не слышно почти.

думал резинка из под пружины износилась,действительно,она была см.2-3,поставил усиленную,она около 7-8 см,ну вообщем в 2 раза больше.

поменял,еле пружину назад загнал,поменял аморы,стойки стабилиз. проблема осталась.

что может быть?

шкворни шприцую чуть ли не 1 раз в неделю.

вот такие дела,когда ставил обратно пружины заметил,что нижние рычаги,которые держат чашку пружины,ну очень тугие,прям вообще,я их вниз наклонял чуть ли не вставая на них,может в этом причина? т.е. едешь на небольшой ск. а рычаги тугие,и пружина не успевает их проглатывать?
подскажите.спасибо
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
самый прикол что у самого теперь со 100 до 115 вибрация просто ........
после 115 как будто реактив включается и всё затихает и до 100 тоже и опять умер подвес.. уже 4 ............
вымой грязь из колесных дисков, глядишь полегчает

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
то может быть?

шкворни шприцую чуть ли не 1 раз в неделю.
проверь, а не изношены ли шкворня. вывеси колесо подложи под нижнюю чашку и опусти. вверху в низу возьми колесо и покачай от верх себя низ на себя и наоборот, если болтается то нужно заменить либо подшипники , либо комплект со шкворнем.
 
Последнее редактирование:

KOSaZ

Освоился
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравия всем. Подскажите, поиск результата не дал. Меняю втулки рессор. Выпресовал передний палец рессоры. зачистил от грязи и ржавчины. В свободном состоянии вставляется на 1,5 мм в ухо на балке. Палец должен плотно входить и прижиматься гайкой или он должен свободно вставляться в ухо без усилия? имеется ввиду без втулок.
 
Последнее редактирование:

Тимоха091

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. у меня ситуация. ночью налетел на бардюр правой стороной (у меня 02 волга), после удара машину жутко ведет вправо, едет "собачкой" и при езде скрипит резина. правое колесо отклонилось от своего естественного положения градусов на 5-7. у кого был подобный случай, или кто знает что нужно сделать прошу помощи советом. хочется сделать самому (если это возможно), а не гнать на СТО. спасибо заранее.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
после удара машину жутко ведет вправо, едет "собачкой"
Погнута рулевая тяга. Позови какого-нибудь, опытного водилу, пусть оценит масштаб повреждений. С рулевым, шутки плохи!
хочется сделать самому
Тягу и что там еще надо будет, поменяешь сам, а развал-схождение, сам не сделаешь.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
хочется сделать самому (если это возможно), а не гнать на СТО. спасибо заранее.

zhikler правильнго сказал про развал-схождение. Не пожалел я копеечку на это - машина стала ездить ровнее, лювить приходится только при серьезной колейности
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
вымой грязь из колесных дисков, глядишь полегчает

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

проверь, а не изношены ли шкворня. вывеси колесо подложи под нижнюю чашку и опусти. вверху в низу возьми колесо и покачай от верх себя низ на себя и наоборот, если болтается то нужно заменить либо подшипники , либо комплект со шкворнем.

ха ха ха замена кардана решила вопрос я же сразу говорил что кардан подвесной померает очень быстро.....
 

Тимоха091

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Погнута рулевая тяга. Позови какого-нибудь, опытного водилу, пусть оценит масштаб повреждений. С рулевым, шутки плохи!

Тягу и что там еще надо будет, поменяешь сам, а развал-схождение, сам не сделаешь.
про тягу и развал понял, вот еще что, машине что бы ехать прямо, нужно руль на пол(!) оборота влево держать. это что то отдельно я погнул, или после тяги и развала это на место встанет?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
про тягу и развал понял, вот еще что, машине что бы ехать прямо, нужно руль на пол(!) оборота влево держать. это что то отдельно я погнул, или после тяги и развала это на место встанет?






на развале долны разбить руль то есть выставить на место.. или сам встанет или развалищик должен поставить
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
после тяги и развала это на место встанет?
Да. Если больше ничего не погнул.
это что то отдельно я погнул,

Позови какого-нибудь, опытного водилу, пусть оценит масштаб повреждений.
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
здравствуйте.нашел только темы про сильные вибрации,а у меня не очень сильная глухая вибрация начинается после того как набираю 60км в час.думал балансировка но не бьёт в руль,а по всей машине идет.Не подскажите что смотреть? И еще когда еду при переключении передач в момент выжимания и отпускания сцепления слышны глухие стуки в мосту
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
здравствуйте.нашел только темы про сильные вибрации,а у меня не очень сильная глухая вибрация начинается после того как набираю 60км в час.думал балансировка но не бьёт в руль,а по всей машине идет.Не подскажите что смотреть? И еще когда еду при переключении передач в момент выжимания и отпускания сцепления слышны глухие стуки в мосту
Либо кардан и всё что с ним связано,либо дифференциал заднего моста,судя по тому что стуки глухие больше похоже на разбитое посадочное место под палец сателлитов в корпусе дифера.
 

Alex 72

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Доброй ночи! Подскажите в чем может быть причина стука впереди с правой стороны. при съезде с кочки слышиться одиночный удар или лязг, шкворня, резьбовые соединения, втулки (полиуретан), рулевые наконечники, втулки рычага маятника = все поменяно! В сервисе сказали Что кроме рычага маятника стучать не чему. Но ведь стук есть.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста или ткните носом, а то ни где не могу найти такой темы. Сказали мне что на шкворнёвую подвеску раньше ставили "масляную ванну", то есть: ставили небольшой бочонок на внутреннее крыло, сверлится отверстие и из бочка шла трубка с начала на резьбовые соединения, потом через тройник на шкворня. И заливается нигрол. Про шприцевания можно забыть. Только масло заливать. Как это, эффективно? Или не стоить заморачиваться?
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста или ткните носом, а то ни где не могу найти такой темы. Сказали мне что на шкворнёвую подвеску раньше ставили "масляную ванну", то есть: ставили небольшой бочонок на внутреннее крыло, сверлится отверстие и из бочка шла трубка с начала на резьбовые соединения, потом через тройник на шкворня. И заливается нигрол. Про шприцевания можно забыть. Только масло заливать. Как это, эффективно? Или не стоить заморачиваться?

Имхо не стоит. Шприцевать не проблемма , я вообще шприцую мобилом синим -раз в 3 месяца. Подвеска в идеале уже лет 5 ничего не подтягивал и не менял, ни люфтов ни стуков нет и непредвидится. А нигрол это лишние шлангитрубки, пятна масла под машиной и вообще колхоз :pardon:то раньше небыло таких смазочных материалов как сейчас.
 

KOSaZ

Освоился
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравия всем. Подскажите, поиск результата не дал. Меняю втулки рессор. Выпресовал передний палец рессоры. зачистил от грязи и ржавчины. В свободном состоянии вставляется на 1,5 мм в ухо на балке. Палец должен плотно входить и прижиматься гайкой или он должен свободно вставляться в ухо без усилия? имеется ввиду без втулок.

подыму вопрос. :popcorm:
 
Сверху