• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Приборка синеглазка перестал гореть чек.Я думаю что лампочка накрылась.Вопрос как они меняются?

там светодиоды, они очень редко накрываются, тем более на лампе чека
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Roman RUS 52, На разъёме ХР 4 всего 2 штырька,бывает колодка сама слетает из гнезда от вибрации.В моей практике такое было.
 
Последнее редактирование:

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
@Roman RUS 52, На разъёме ХР 4 всего 2 штырька,бывает колодка сама слетает из гнезда от вибрации.В моей практике такое было.
Всё верно оказалось,разъём немного отъехал.
 

Gazsila

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Re: Не отключается свет в салоне!

@Raubritter, Лампа освещения бардачка находится в верхней части бардачка. В отверстии которое вы указали. Один провод от лампы идет на микро включатель, срабатывающий от открывания бардачка. Вынуть лампу плафона освещения удобнее через место для магнитолы
 

Серж222

Освоился
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер, люди подскажите как в оригинале провод звук сигнала в рулевой колонке крепиться к токосъемному кольцу? В мануале нету, в монуале от ЗР тоже нету, в интернете не нашел, если с фотокой или картинкой вообще супер, + на проводе еще пружина, но в отверстии куда все это вставляется ничего нету, ни резьбы, ни креплений? (Задал этот же вопрос в разделе электрика, тема "не работает звуковой сигнал", просто понял что там редко кто бывает, модератор походу туда перенес, после того как я отписался, думал что все, проблема почти решена)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    845 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpg
    2.jpg
    593.5 KB · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    3.jpg
    633.6 KB · Просмотры: 18

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Серж222, Модераторы перенесли Вас в нужную тему и даже очень оперативно,что ещё нужно?Копайте,там всё подробно по лечению сигнала.И темка не шибко длинная.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Добрый вечер, люди подскажите как в оригинале провод звук сигнала в рулевой колонке крепиться к токосъемному кольцу? В мануале нету, в монуале от ЗР тоже нету, в интернете не нашел, если с фотокой или картинкой вообще супер, + на проводе еще пружина, но в отверстии куда все это вставляется ничего нету, ни резьбы, ни креплений?
на проводе со стороны руля должно быть пластиковое колечко, которое защелкивается через пружину на втулку сбрасывателя.

full_11315.jpg

images
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

Oleg Zviagin

Освоился
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
У меня появилась следующая проблема (было уже два раза) - при включении поворотника налево мигает нормально, а при повороте направо ускоренно. Через некоторое время проблема исчезает. Первый раз это случилось после долгого передвижения по сильному дождю. Добавлю, что в переключателе в данный момент уже не работает автоматическое отключение поворотника при завершении поворота. Как думаете - проблема в самом переключателе - или же она иного рода?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Спасибо! Вот этой детали я НИГДЕ не нашел! Теперь понятно, что надо купить!

Кто знает, как она правильно называется, чтобы менеджеру в магазине на пальцах не объяснять. У меня эта штуковина самостоятельно починена, вылетала пружина, не было ее фиксатора. проблему решил при помощи колпачка от шариковой ручки))))
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня появилась следующая проблема (было уже два раза) - при включении поворотника налево мигает нормально, а при повороте направо ускоренно. Через некоторое время проблема исчезает. Первый раз это случилось после долгого передвижения по сильному дождю. Добавлю, что в переключателе в данный момент уже не работает автоматическое отключение поворотника при завершении поворота. Как думаете - проблема в самом переключателе - или же она иного рода?
с поворотниками проблема с одной из ламп на правой стороне
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
...при включении поворотника налево мигает нормально, а при повороте направо ускоренно. Через некоторое время проблема исчезает. ...

Дело не в переключателе поворотника, а в самих указателях поворота, как сказано выше.
Включите правые указатели поворота и проверьте их работу. Или Вы установили светодиодные лампы, у них ток работы меньше и реле предполагает отсутствие лампы и работает чаще.
 

Oleg Zviagin

Освоился
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
У меня обычные лампы, никаких светодиодов нет и не предполагается ставить. Вчера было один раз - ехал по Мичуринке и при одном из перестроений вдруг замельтешил при включении "вправо". При следующем включении проблема исчезла и уже больше не проявилась. А я вчера еще ох как много включал поворотник "вправо"!)))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
То есть я понял правильно - такая проблема предполагает неисправность ламп указателей поворота?
 
Последнее редактирование:

HUMMER72

Освоился
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую, проблема такая поставил на газель 3302 панель от новой газели перетрёс проводку, при включении дворников снятый с трапеции моторчик работает только я его прикладываю на массу всё он останавливается замыкает!
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Приветствую, проблема такая поставил на газель 3302 панель от новой газели перетрёс проводку, при включении дворников снятый с трапеции моторчик работает только я его прикладываю на массу всё он останавливается замыкает!

Похоже.перепутаны провода в колодке дворников под панелью от рулевой колонки.
На корпусе моторчика должен быть "-". Проверьте тестером или лампочкой напругу между корпусом моторчика и общей массой.
 

HUMMER72

Освоился
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Все режимы работают при снятом моторчике и подключенной к нему фишке , даже схему собирал отдельно и подключал к АКБ чтобы исключить того что где то в проводке что то коротит, такая же беда, не думаю что в фишке переключателя что то перепутано, прозванивал и не раз,
Подключаю тестер одну ногу ставлю на массу моторчика другую на массу кузова!? что я должен увидеть !?
 
Сверху