• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Никита Белый

Освоился
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую.
Проблема такова : при повороте ключа зажигания может проскочить одна искра но только одна, сколько не крути больше не будет, при отпускании ключа в режим зажигания из режима стартера тоже может проскочить искра, по деталям менял все, связи с бывшим хозяином нет, очень хочу завести. Думаю дело в замке зажигания, хотел бы увидеть схему проводов от замка в цвете. Газ 3110 402. :(
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
На Гугле забанили?
Сочувствую :(

https://www.drive2.ru/b/715981/

Кстати, меня один раз почти забанили: гугл не поверил, что человек может делать столько запросов))) - см.скрин.

И ещё видел, как одного парня реально забанили - при попытке зайти на гугл ему писал браузер - хрен тебе)). Уж не знаю почему, но смена браузера и перезагрузки не помогали; смена ip помогла)
 

Вложения

  • IMG_20151021_113404.jpg
    IMG_20151021_113404.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
в связи с тем, что я не умею делать фото и передавать объясню на пальцах ак это сделать. У тебя сейчас стоит встроенное реле, так?
Если реле встроенное, то фотки вот:rolleyes:
 

Вложения

  • 1 схема.jpg
    1 схема.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 13
  • 3 пайка.JPG
    3 пайка.JPG
    66.7 KB · Просмотры: 11

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
@Никита Белый, что бы исключить замок подай плюс на боковой контакт трамблера.(потом замком не заглушиться выдергивай центральный провод трамблера.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Как я понимаю без переделок работать небудет
Правильно понимаешь. Смысл переделки заключается в том, чтобы из пары щетки-реле исключить реле-регулятор и к оставшимся щеткам подсоединить другой РР. По этой схеме я себе поставил выносной 3-хуровневый РР
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
А новый реле регулятор что изначально в гене стоит он небудет работать нормально Вот паразитство то где У меня сейчас выносной регулятор тоже на два варианта работы расчитан
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
погорели лампочи- подсветки в панели управления отопителем. помогите с темой по замене на диодные. какие икак установить. панелька с тремя крутилками газ31105
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хотелось бы спросить,у всех в 31105 стекло пассажирской двери опускается не до конца ?
:)Их три (пассажирских двери).

Добавлено через 7 минут 30 секунд
В передних дверях стёкла опускаются до конца , в задних-не помню (но в правой и левой - точно одинаково:)).
Если нет,то в чем косяк может быть ?
Снимите обшивку и посмотрите , там видно будет.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Хотелось бы спросить,у всех в 31105 стекло пассажирской двери опускается не до конца ? Если нет,то в чем косяк может быть ?
До самого конца.

Разбирай - может быть всё что угодно: грязь, провод, самостийные девайсы от прошлого хозяина..
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А куда в 105 можно подключить форсунки омывайки с подогревом? Он мне так-то не нужен особо, но пришлось купить - оригинальных не было.
На подогрев зеркал можно.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
А куда в 105 можно подключить форсунки омывайки с подогревом? Он мне так-то не нужен особо, но пришлось купить - оригинальных не было.

До проводов обогревателя зеркал далековато. У меня на 31-ой были подключены к ближему свету. Звучит не Ахти. Но по простоте пригодно.
 
Сверху