• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Razer, Это которые 60А и 30А проверил лампочкой все горит

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Razer, Остальное это Дальний ближний габариты туманки печка дворники салонный свет подогрев заднего стекла подсветка панели приборов магнитолаКогда поворачиваю ключ в замке на панели загорается значок ручника и начинает привычно моргать вот только надписи стоп рядом не горит

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
bear, Снял кожух с рулевой Посмотрю может где провод отпаялся на замке
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
салон наполнился запахом горящей проводки и....авто заглох
Отгорел-таки проводок, который запитывает систему зажигания. Вот его и надо найти и устранить обрыв. Возможно придется его просто заменить (провод).
Под рукой нет схемы 3110 с 402 - подсказал бы по цвету какой провод прозвонить надо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Вложения

  • ЭЛ.схема_cr.jpg
    ЭЛ.схема_cr.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 5

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
полковник2, Розовый провод по схеме

Добавлено через 16 минут 10 секунд
bear, Спасибо большое за схему Прозвонил контактную группу Один контакт вызвал подозрение Подал питание напрямую к этому контакту при одетой колодке и повернул прибор вроде все засветилось приборка заработала ток под капот пошел :yes2: Значит отгорел он Так как питание на контактную группу подается[работает стартер]имеет место предположить неисправность контакта в контактной группе отвечающего за само зажигание :) [на нем питание отсутствовало при подключении разьема]Значит завтра в магазин за контактной группой для 402 и проверим:rolleyes:

Добавлено через 41 минуту 20 секунд
bear, Лампочку последовательно на плюс зацепить?
 
Последнее редактирование:

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Так..... сейчас смонтируем пока машина наприколе плюс с предохранителя наверное лучше взять Завтра полечу в магазин за контактной группой:)

Добавлено через 17 часов 24 минуты 10 секунд
Привет всем В первую очередь хочу выразить искреннюю благодарность добрым людям не оставшимся в стороне и оказавшим неоценимую помощь в решении моей проблемы Спасибо вам огромное Сегодня утром заправив шестерку друга мы поехали искать контактную группу К сожалению в чистом виде она имелась только от Газели В сборе с замком зажигания она имелась только в двух магазинах Запчасти ГАЗ и в частном не очень плохом магазине Цена в ГАЗе 1252р за замок в сборе Цена в другом магазине 390р:shok::shok::shok: В чем подвох с виду оба одинаковые Оба правда не очень похожи на мою контактную группу но колодки сходятся:) Взяли мы по 390р поехали домой подключили и........завели Ласточку:yes2: Сейчас думаю поменять вместе с замком или только контактную группу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
НА 3110 встречаются два вида контактной группы, с 5 проводами и 7 ( провода сечением потоньше) . а также что замок что контактная группа идентична Вазовскому семейству (2108 - 99)
Взяли мы по 390р
Если глянешь на ключи то скорей всего увидишь эмблему ВАЗ
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАРГУЗИН, На моей как то рассыпалась контактная группа и куда то подевалась мелкая пластмассовая деталька. Купил другую и хотел поменять в сборе, оказалось что купленная короче родной и ключ в замке не достаёт до паза в контактной группе. Благо размеры деталек были одинаковы. Поставил утерянную детальку с новой на старую и уже 2 года всё нормально.
 

gosha48211

Освоился
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
43
Привет всем) простите может я и не сюда пишу, но вдруг у кого то завалялась не нужная приборная панель от волги 3110 и тд, приму в дар, хочу попробовать установить в москвич 2141, сильно не пинайте если написал не туда) спасибо заранее)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ska3o4Nikc

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
68
Подскадите есть 2 микаса, один мой норм работает. Второй при подключении двиг не ровно работает- такое ощущение что 1 или 2 свечи не работают, выдает ошибки абсорбера и дмрв...
можно ли понять что за микас и для какого двигла может для 405? просто на нем шильдика нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сейчас думаю поменять вместе с замком или только контактную группу
Если замок не закусывает при включении стартера, то менять его нет смысла. Тем более, что его не так просто открутить, надо срубать или спиливать головки болтов.


можно ли понять что за микас и для какого двигла может для 405? просто на нем шильдика нет.
Если нет совершенно никаких наклеек, то можно подключить ЭБУ к компьютеру - диагностическая программа выдаст его паспорт и комплектацию, т.е. покажет все устройства, которыми ЭБУ может управлять и датчики, с которыми взаимодействует.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Если замок не закусывает при включении стартера, то менять его нет смысла. Тем более, что его не так просто открутить, надо срубать или спиливать головки болтов.



Нет не закусывает Поменял только группу

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
БАРГУЗИН, На моей как то рассыпалась контактная группа и куда то подевалась мелкая пластмассовая деталька. Купил другую и хотел поменять в сборе, оказалось что купленная короче родной и ключ в замке не достаёт до паза в контактной группе. Благо размеры деталек были одинаковы. Поставил утерянную детальку с новой на старую и уже 2 года всё нормально.
Унификация рулит:)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Если глянешь на ключи то скорей всего увидишь эмблему ВАЗ
Там эмблемы даже нет На замке только 3151 выбито Наталкнуло на мысль об уазе
 
Последнее редактирование:

ziggi

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго вечера возникла проблема в вентилятором печки.Волга 31105 2004 год кнопка включения клавиша 2 пол .напруга есть предохранитель не перегорает но вент не работает раньше легким хлопком по торпеде он включался щас перестал подскажите куда лезть. релюшки или сопротивления? спасибо
 

Алехандрос

Освоился
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ребята, привет!
Я тут новичок, только сегодня зарегистрировался.
Скажите, пожалуйста, как мне найти здесь материалы про ГАЗ 3309 ?
Столько всего здесь, что я запутался...
 
Сверху