• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВаЛеРыЧ К2, Попробуй вместо РР подключить лампу от поворотников, зарядка должна пойти, но думаю большие обороты давать нельзя. Короче надо подключить лампу и полазить с тестером, замерить напряжение на аккумуляторе при больших оборотах.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Уважаемый elvis03,так рисковать нежелательно,это не карбюраторный автомобиль,где сгорят максимум лампочки,которые будут включены и коммутатор,а может крякнуть блок СУД,а это деньги на нолик больше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Razer, Я же не сказал, что сразу газуй, на ХХ не будет завышенного напряжения так как сопротивления нити лампы достаточно для того, чтобы понизить напряжение на обмотке возбуждения. На ХХ даже если замкнуть провода напряжение бортсети не выйдет за норму.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
На ХХ даже если замкнуть провода напряжение бортсети не выйдет за норму.
На инжекторе генераторы мощнее,зарядка даже на ХХ ничем не отличается от показаний на оборотах,и сразу ползёт вверх(без регулятора),проверял неоднократно.
 
Последнее редактирование:

ВаЛеРыЧ К2

Освоился
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
49
Итого пришел к выводу что виновником был провод Гена-АКБ. Были так же зачищены контакты блока предохранителей, клеммы АКБ, масса под правой фарой, и все релюшки для профилактики, регулятор напряжения после чистки был поставлен обратно. АКБ подзарядив вечером пошел заводиться с мыслью в голове либо все нормуль, либо...((( Завел, все пучком, все стабильно, проехав 25 км балуясь с разными источниками нагрузки... напряжение стабильно. Так что полет нормальный :crazy_pil , продолжаем радоваться машинке дальше. Всем респект. Razer спс за ссылку на ветку по электрике... полдня читал, для себя резюмирую... 90% проблем по электрике решаются чистотой под капотом, в особенности в местах соединений.
 

Александр1001

Освоился
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем Привет,Ребята подскажите Пожайлуста,Купил Газ-3110 неделю назад,сегодня перестал работать спидометр и правый стекло подъёмник,предохранители все рабочие,Что Делать????
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Александр1001, Найди электросхему своей модели, скорее всего где-то плохой контакт.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Подскажите, что за напасть с лампочкой низкого уровня тормозной жидкости (см фото). Ясно, что где-то коротит, непонятно почему на выключенном двигателе, напруга откуда берется?? Горит не всегда, как правило когда влажность повышенная. Уплотнитель лобового новый, на герметике 100% не течет. Можно конечно скинуть щиток и выкинуть лампочку ( кста, я ее уще снимал, никакого криминала не заметил, уровень торомозной в норме, датчик в бачке менял, что старый что новый - без разницы), но как то это не спортивно.
 

Вложения

  • IMG_9552.jpg
    IMG_9552.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 8

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Подскажите, что за напасть с лампочкой низкого уровня тормозной жидкости (см фото). Ясно, что где-то коротит, непонятно почему на выключенном двигателе, напруга откуда берется?? Горит не всегда, как правило когда влажность повышенная. Уплотнитель лобового новый, на герметике 100% не течет. Можно конечно скинуть щиток и выкинуть лампочку ( кста, я ее уще снимал, никакого криминала не заметил, уровень торомозной в норме, датчик в бачке менял, что старый что новый - без разницы), но как то это не спортивно.

Может скрутка где не заизолировна - там и плюс попадет на сигнальный провод на лампу.
 

lostmedia

Освоился
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне бы попроще, один провод сюда, другой туда...
Тогда подключи к ближнему свету обмотку реле, отключающего ДХО при включении ближнего света. Обойдёшься без паяльника и диодов.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Всем Доброго времени суток. Есть Газ 31105 крайс. 2008 года, после покупки проехал 12 т.км и тут началось. Сначала напряжение падало с 13,5-14,0... до 12,0-12,5... (фары тускнели, работа мотра печки проседала) так продолжалось пару дней. Вчера сначала до 12,0-12,5 упало.. потом до 11... потом 10... доехал до дома машина проработав на холостых заглохла. АКБ в ноль... Дайте дельные советы плиз. Пока визуально пойду проверю все соединения, предохранители, зачищу контакты....

А плюсовой провод от генератора на АКБ цел?
У меня как-то отвалился.
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
Я не паяю, диодов у меня нет, мне бы попроще, один провод сюда, другой туда...

Самый простой способ:+ на замок или на любой провод питающийся от замка,а минус на плюсовой габаритов.При включении зажигания будут загораться,при вкл. габаритов или фар гаснуть.
 
Последнее редактирование:

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
Здравствуйте уважаемые ! Волга крайслер 2007 год выпуск, мозги моторола. Хочу подключить ходовые огни, откуда взять плюс под капотом, который появляется при включении зажигания? Спасибо заранее.
 
Сверху