• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
доброго времени суток всем. волга 31105 не рестайлинг. хочу чтоб при включении дальнего света ближний не выключался. так на рабочем МАНе сделано. светит вообще отличноникто еще не заморачивался?
Даже тема есть "Дальний и ближний свет вместе на 31105". Читать лучше с конца, так как ни каких диодов не надо, достаточно поставить одну перемычку на разъеме с подрулевого переключателя http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=636548#post636548
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
В свежем "За рулем" прочитал, что на заводе по сборке Бентли жгуты проводки приходят на сборочный участок подогретыми.
Так они лучше гнутся, а остыв лучше запоминают форму.


Интересная мысль...
 

Misha68

Освоился
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток!
Спрашиваю здесь так как был отруган за создание новых тем!
На 31105 змз 406 не работает спидометр и одометр, тахометр-работает. В приборке спидометр с тахометром на одной плате расположены. Датчик скорости менял, шестерню привода спидометра проверял, на рынке приобрёл спидометр - всё равно неработает! Подскажите есть ли какието способы диагностики например по уровню напряжения на выходах с датчика при езде на определённой скорости ну или что-то в этом роде. При покупке мне предыдущий владелец сказал дескать первый владелец отключал там что-то чтоб толи намотать пробег, то-ль смотать. При снятии панели обнаружил неподключенную фишку но не от приборки фотка ниже Помогите пожалуйста немогу я больше без спидометра ездить!:gaz_love:
 

Вложения

  • 02032014115.JPG
    02032014115.JPG
    186.9 KB · Просмотры: 5
  • 02032014118.JPG
    02032014118.JPG
    83.9 KB · Просмотры: 5

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
На 31105 змз 406 не работает спидометр и одометр, тахометр-работает. В приборке спидометр с тахометром на одной плате расположены. Датчик скорости менял, шестерню привода спидометра проверял, на рынке приобрёл спидометр - всё равно неработает! Подскажите есть ли какието способы диагностики
Значить осталось проверить проводку.И в первую очередь фишки от самого датчика и под капотом в районе датчика распредвала.Для этого нужно иметь распиновку проводов в штекерах.И просто прозвонить провода.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Стоят электростеклоподьемники. 1 из 4 работает,очень долго стояла машина и они перестали работать. Моторчик подает признаки жизни,кнопки все работают,проводка тоже целенькая. Сам механизм где то клинит. Не могу никак снять, можно ли как то опустить стекло вручную,чтобы его открутить и дальше все вытащить ?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
можно ли как то опустить стекло вручную,чтобы его открутить и дальше все вытащить ?
Надо раскрутить весь крепёж стеклоподъёмника к двери и тогда будет возможно открутить стекло от трапеции.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Надо раскрутить весь крепёж стеклоподъёмника к двери и тогда будет возможно открутить стекло от трапеции.

Я не могу до туда добраться,он находиться по середине за железом,а чтобы раскрутить надо как то опустить... Внизу только часть трапеции могу открутиться,но дальше толку нету.
 

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65
Привет всем!Не могу найти конкретную тему.Проблема!Соболь 2011 года.Двигатель инжектор 412.6,мозги МИКАС 10.3.Троит,чек мигает,потом постоянно горит,машина не едет толком,потом чек сам пропадает,когда машину заглушишь и заведешь пару тройку раз.Подключили БК,пропуски зажигания,с 1-по 4 циллиндры.Что было проделано,заменили :Катушку зажигания,провода высоковольтные,свечи,РХХ,масло в двигателе,и воздушный фильтр.Вроде все победа,НО проблема появилась опять та же.только теперь пропуски 1-ого,затем 4-ого цилиндра.Заметил такую закономерность,что до 80 градусов,проблема не проявляется,а после 80 начинается такая ерунда.Собственно вопрос!!!!Что это такое может быть!:wall:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Двигатель инжектор 412.6,
Какой-какой? Может всеже УМЗ-4216?
Если он, то
до 80 градусов,проблема не проявляется,а после 80 начинается такая ерунда.
Проверяй зазоры клапанов. Такое бывает, когда они "поджаты". Да и компрессию не мешало бы проверить.
 

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
скорость стеклоочистителей упала вдвое но на всех режимах все работает отчего ?
Ищи плохой контакт в самом переключателе, в соединительных колодках, плохую массу и разбери, промой и смажь механизм и двигатель.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
день добрый! помогите советом, массовый провод на двигателе 406 ослаб и свободно бегает... никак не могу туда залезть, ни торцовым ни обычным ключем тем более)))) как его открутить? к чему прикручен? у него свой болт или к помпе или насосу гидрача? хочу на другое более удобное место перекрутить..
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
помогите советом, массовый провод на двигателе 406 ослаб и свободно бегает... никак не могу туда залезть
Видимо и не пытался.Так и помпа скоро потечет.Как правило провод массы стоит под гайкой болта крепления помпы.Там всего один сквозной болт.Спереди под шестигранник.Головка на 13 с удлинителем.Хотя и накидной должен лезть.Если стоит доп оборудование,то можно воспользоваться головкой с карданчиком.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
головка не лезет... и у меня не на 13 на 12 почему то... насос гидроусидителя сильно мешается... но все таки победил я)) с фонариком в зубах не удобной позе полчаса мучений и все получилось, массу повесил на один из болтов опоры двигателя...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Господам гуру-электронщики, вопрос такой: что может очень часто вылетать,т е сгорать в старооскольском 131 коммутаторе? За два дня спалил три штуки. КЗ нет, поставил 4ый - работает. Может мне какой нибудь мой знакомый перепаяет. Прошу совета и подсказки, ведь зеленая подобралась к самому горлу и давит изо всех сил.:gaz_love_girl:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Господам гуру-электронщики, вопрос такой: что может очень часто вылетать,т е сгорать в старооскольском 131 коммутаторе? За два дня спалил три штуки. КЗ нет, поставил 4ый - работает. Может мне какой нибудь мой знакомый перепаяет. Прошу совета и подсказки, ведь зеленая подобралась к самому горлу и давит изо всех сил.:gaz_love_girl:

Запас то должен под сидушкой лежать
 
Последнее редактирование:
Сверху