• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

logofet

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
65
возникла проблема как поменять контактное заживание на бесконтактное на 402 и где взять схему расключения и что нужно менять перенесите если не в ту тему
131_s.jpg
подключение правильное с 131 комутатором ?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
возникла проблема как поменять контактное заживание на бесконтактное на 402 и где взять схему расключения и что нужно менять перенесите если не в ту тему
Посмотри вот эту тему.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50850
Можно конечно и не заморачиваясь поставить и родную систему от 31029.С штатной проблем вообще нет.Но нужно купить трамблёр,катушку и коммутатор.Меняешь катушку зажигания и трамблёр.На коммутатор с катушки +12v протягиваешь на + коммутатора.С Д коммутатора провод на контакт трамблёра.С КЗ на второй контакт катушки.И всё.Только учти есть старые системы с добавочным сопротивлением и без.Бери без сопротивления.
 
Последнее редактирование:

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Всем доброго времени суток! Прошу объясните толком, а то все по разному говорят, что должно загораться при нажатии на педаль тормоза, ну всмысле какие фонари на заду, а то у меня такая фигня.......сигнализирует только габариты(а при включенных габаритах они просто ярче загораются) а повторитель и сами стопари молчат, я так понимаю что габы и должны усиливаться, а иначе бы зачем там стояли двухконтактные лампочки, а стопы, если я правильно понимаю это большие круглые фонари на крышке багажника+повторитель под стеклом.....на крышке багаги горит всё кроме стопарей, так что предложения проверить массу и тд. можно не высказывать, перепроверил все по сотне раз....так что кто что знает плиз.: Помощь:
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
Всем доброго времени суток! Прошу объясните толком, а то все по разному говорят, что должно загораться при нажатии на педаль тормоза, ну всмысле какие фонари на заду, а то у меня такая фигня.......сигнализирует только габариты(а при включенных габаритах они просто ярче загораются) а повторитель и сами стопари молчат, я так понимаю что габы и должны усиливаться, а иначе бы зачем там стояли двухконтактные лампочки, а стопы, если я правильно понимаю это большие круглые фонари на крышке багажника+повторитель под стеклом.....на крышке багаги горит всё кроме стопарей, так что предложения проверить массу и тд. можно не высказывать, перепроверил все по сотне раз....так что кто что знает плиз.: Помощь:

Это и есть стопари ( двухнитевые лампы вместе с габаритами) . С ними загорается и доп. сигнал под стеклом. А большие - это задние противотуманки( включаются отдельной кнопкой).
Через реле подключал и противотуманки одновременно со стопами, но по техрегламенту запрещено( т.е. при техосморе отключать)
 
Последнее редактирование:

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Это и есть стопари
я так понимаю вы про габариты, а а когда включаю задние противотуманки, то горят маленькие круглые фонари

Добавлено через 6 минут 46 секунд
получается что у меня не горит только стоп под стеклом, и перепутаны фонари заднего хода с противотуманками....так?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
что должно загораться при нажатии на педаль тормоза,
Для этого как ты понял там стоят двух контактные лампочки.К нити меньшего накала подсоединяются габариты.К нити большего накала через кнопку на педали тормоза стоп сигнал.Фонари,что на багажнике загораются от переключателя на приборке,но только тогда когда включены фары ближнего света.Так такая схема.Есть любители,которые и эти лампы задействуют при нажатии на педаль,но для этого нужно переделывать проводку под панелью.При этом тех осмотр не пройдёшь,да задних слепить не нужно.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
перепутаны фонари заднего хода с противотуманками..
Как это возможно.Задний ход это белое стекло,а противотуманки красное.
 
Последнее редактирование:

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Не суди строго, машину взял пару дней назад, прошлый хозяин видимо по незнанке сказал что не горят стопы на крышке багажника и под стеклом, до этого была 31029, на ней как мы все знаем стопы это большие такие квадратные фонари))) а тут всё подругому...выходит что надо смотреть стоп который под стеклом....спасибо.
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
я так понимаю вы про габариты, а а когда включаю задние противотуманки, то горят маленькие круглые фонари

Добавлено через 6 минут 46 секунд
получается что у меня не горит только стоп под стеклом, и перепутаны фонари заднего хода с противотуманками....так?

Если от кнопки включаются белые фонари вместо красных противотуматок- то перепутано.
А что включается при движении назад?
 

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
А большие - это задние противотуманки
тут ошибочка.....большие имеют белое стекло, т.е. это задний ход......следственно маленькие это задние противотуманки
 

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
а где именно повторилель стопа соединяется с теми что в клыльях?

Добавлено через 22 минуты 28 секунд
Вопрос решен!

Добавлено через 11 минут 42 секунды
но по техрегламенту запрещено( т.е. при техосморе отключать
И кстати знал бы как у нас проводятся тех осмотры.....этих крутых диагностов не заставишь машину подлядеть, выписывают бумагу насильно...вчера в шоке был, думал машинку поглядят, только приобрел как никак, так у них даже стенды не работают...ппц.
 
Последнее редактирование:

Sergei Shubin

Освоился
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Двигатель не заводиться. 406 инжектор. Бензаносос работает, прокручивает но впустую. Перед этим закипел практически но вовремя остановился, не работал вентилятор охлаждения но доехал нормально постояла на улице часов 6 и вот такая проблема.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Двигатель не заводиться. 406 инжектор. Бензаносос работает, прокручивает но впустую.
Сам понимаешь.что проблем может быть куча.Начни с проверки искры,потом давление в рампе.Посмотри наличие ошибок ЭБУ.Для этого нужна всего лишь скрепка,да список ошибок.
 

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Уважаемые Волговолы, пишу сюда будучи в состоянии дикого недоумения. Дело в чем, приобрел сие транспортное средство с рядом несерьёзных косячков, так вот по мере их убывания дело дошло до повторителя поворота находящегося в правом зеркале. И кажется, что тут такого гиперглобального может быть....и всё же.......снимаю всё зеркало целиком дабы была возможность ознакомится с его устройством так как машина для меня не особо знакомая.....естественно первым делом беру контрольку и проверяю колодочку которая из двери.....всё работает, моргает-нареканий нет. После чего вскрываю зеркало, все на месте, нигде ничего не порвано, цепь впорядке......думаю диоды навернулись......дальше интереснее....включаю выпримитель, подсоединяю к поворотнику(прямо на колодке) ...и что вы думаете......поворотник РАБОТАЕТ....ладно думаю.....контакты может окислились....везде всё почистил....соединяю колодочки....что вы думаете......НЕ работает поворотничек....я в шоке.....в общем после наверное полусотни попыток сделать так что бы поворотник этот заработал, у меня ничего не получилось.....по отдельности всё работает....соединяю-НЕТ!!..ЧЕ ЗА ?!?!??!?!?!? Может я не один кто попал под этот дико жестокий прикол со стороны машины...подскажите что может быть.
 
Последнее редактирование:

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
в общем вычислил я че это, ну по крайней мере догадываюсь уже.....подсоединил контрольку со стороны выхода на повторитель-работает......а когда проверял сам повторитель током с выпрямителя, то не засек что работают 2 диода из восьми......получается что из -за накрывшихся диодов что то с сопротивлением.....в эту проблему пока не вникал, сейчас думаю почитать премудрости таких соединений, если кто знает в чем дело то буду благодарен за совет.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Переверни разъём.
не получится, там колодка с кучей проводов идущих на регулировку и обогрев зеркала
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
не получится, там колодка с кучей проводов идущих на регулировку и обогрев зеркала
На зеркале стоят светодиоды и если на соединительном разъёме выход на поворот есть и диоды тоже работают,то надо поменять полярность проводов идущих на поворот,а как это сделать,это Вам решать.
 
Сверху