• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
dudarradud, Думаю достаточно будет аккуратно вытащить край обшивки который вставляется под резинку двери, прикрутить решетки и собрать все обратно. Я на своей снимал обшивку, нет в этом ни чего страшного.

attachment.php
 
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
А чем она крепиться под резинкой. Кстати, везде пишут в инструкциях: чтобы снять обшивку потолка надо в т.ч. снять лобовое ( возможно путаюсь- заднее стекло)?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
А чем она крепиться под резинкой
На разных авто сталкивался с тем что крепится либо специальными металлическими замочками, либо садится на клей

Кстати, везде пишут в инструкциях: чтобы снять обшивку потолка надо в т.ч. снять лобовое ( возможно путаюсь- заднее стекло)?

Правильно пишут. Так как сама обшивка загибается за край кузова, а потом одевается резинка со стеклом. Но в вашем случае будет достаточно открепить край обшивки придавленный резинкой двери и заменить пластмасски
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тимур 173, Коммутатор надо было менять с катушкой зажигания (бобиной) разом. Возможно пробило катушку зажигания, а она в свою очередь выводит из строя новый коммутатор. И ещё может быть проводок от трамблёра к комутатору и в трамблёре, резистор на бегунке, крышка трамблёра, ВВ провода, вариатор (если он есть).

Добавлено через 14 минут 16 секунд
Тимур 173, А карб проверял? По всему видно, что зажигание тут не причём, если чёрный дым, то скорее всего карб переливает.
 
Последнее редактирование:

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Доброго дня!
Решил переделать систему зажигания ГАЗ - 52 с контактной на контактно - транзисторную. Все ингридиенты есть, коммутатор ТК 102, катушка Б 114, сопротивление ВЭ 107. Как всё это соединить с родной схемой?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
А чем она крепиться под резинкой. Кстати, везде пишут в инструкциях: чтобы снять обшивку потолка надо в т.ч. снять лобовое ( возможно путаюсь- заднее стекло)?
Что у меня лыжи не катят.Зачем снимать обшивку потолка,что бы заменить вентиляционные решетки????
Снимешь уплотнитель ,отклеиваешь обивку ,залазишь под ватин,и трубкой,либо с головкой,лезешь в отверстие.Единственное.что на головку лучше нанести липучку,чтобы гайка не упала.Потом после сборки.опять натянуть обивку,если нет 88 клея, можно использовать" момент".
 

Derviche

Заблокирован
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотелось бы задать вопрос, просто такого обсуждения не нашел-в чем конструктиная особенность указателей(масла, бензина) в приборке от 3110 от приборов в 31029? я о чем: в 3110 все стрелочки медленно и чинно как в иномарке встают на позицци, а вот в 29-как выстреливает, что еще дрожит с минуту)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Доброго дня!
Решил переделать систему зажигания ГАЗ - 52 с контактной на контактно - транзисторную. Все ингридиенты есть, коммутатор ТК 102, катушка Б 114, сопротивление ВЭ 107. Как всё это соединить с родной схемой?
На трудись.
 

Вложения

  • зажигание газ 51 копия.jpg
    зажигание газ 51 копия.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Дамир63, на схемке у коммутатора ТК 102 контакты +; Д; КЗ. К меня на живом М; К; Р; и один без маркировки. С сопротивлением тоже не всё в порядке, на схеме +; С; К, а в жизни: ВК-Б; ВК; К. Как всё это слепить?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Как всё это слепить?
Переделал.Смотри выше.Штатный плюс,что у тебя шёл на катушку сажаешь на ВКБ сопротивления.Из сложного,замутить реле,что бы при запуске подавать напряжение на средний контакт сопротивления.Если стартер педальный,то управление реле берёшь с контакта обмотки стартера,если стартер с ключа,можно взять с контакта включения втягивающего.
 
Последнее редактирование:

mihak

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! Проблема с датчиком температуры наружного воздуха который в правом зеркале находиться. Скачет температура от-90 до +99. может ли эти показания повлиять на работу кондиционера? Авто ГАЗ 31105 крайслер евро 3 2008г.в?
 

Nazar1992

Общительный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
У меня такой вопрос на работе у меня есть ГАЗ 31029 начальство приказало сделать кап ремонт но Вышла запара с электрикой я по своему не знанию скачал схему вот с етого сайта http://www.orda2000.narod.ru/volga/31029/uctr1.htm но она оказывается от автомобиля ГАЗ 3102 можно ли по ней сделать проводку или надо родную схему?
 

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
День добрый! У меня проблема с указателем напряжения, он начинает работать минут через 15 после запуска двигателя. В чем проблема? Мож кто сталкивался?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
День добрый! У меня проблема с указателем напряжения, он начинает работать минут через 15 после запуска двигателя. В чем проблема? Мож кто сталкивался?

подробнее можно?
может просто напряжение низкое первые 15 минут?
 

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
подробнее можно?
может просто напряжение низкое первые 15 минут?

Стрелка лежит на "0" и не шелохнётся, затем медленно поднимается и работает как положено. Как только машина постоит заглушенная опять всё тож самое.
 
Сверху