• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не работает тахометр (панель от 3110),
Посмотри на генератор там есть фишка в нее вставлен зеленый тонкий проводок, это и есть тах. На 402-м от рождения он нормально не работал, посему часто прибегаеют к установке в место штатного с ТАЗ 2107, потраха вставляют в Волговскую приборку, импульсы берут с катушки зажигания.
Покури вот тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20661&highlight=%F2%E0%F5%EE%EC%E5%F2%F0
 
Последнее редактирование:

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69
Обязательно посмотрю, спасибо! И ещё вопрос по генератору. Пригнал машину (километра 3), АКБ кипит. Вольтметр на приборке показывает вольт 16, наверное. Что может быть? Реле регулятор?
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Вечер добрый!
3110 2001 года, 406 инжектор.
Как только трогаешься с места, спидометр поднимается до 60-70 км/ч. и стоит там при любой скорости, пока не остановишься.
Это конец датчику скорости или масса где то пропала?
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
MSDrive, Машинка случайно не из организации какой?Может забыл водитель подмотку спидометра забрать?

С организации :) Только вот у прежнего владельца, все работало, пока он не полазил в районе коробки.
Где ставят подмотку, как выглядит?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это конец датчику скорости или масса где то пропала?
Скорее всего сам спидометр, хотя я начинку не знаю, была бы схема, подсказал бы где и что копать. Датчик выдаёт импульсы, а вот спидометр их визуализирует ( язык сломать можно). :rofl:
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Скорее всего сам спидометр, хотя я начинку не знаю, была бы схема, подсказал бы где и что копать. Датчик выдаёт импульсы, а вот спидометр их визуализирует ( язык сломать можно). :rofl:
я вот и думаю, если на датчике минус в обрыве, может такое твориться.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
MSDrive, Насколько я понял, авто покупалось у знакомого водителя. Так что мешает спросить у него про доматывающее устройство, установленное на этой Волге вместо того чтобы сидеть и гадать что да как;)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
MSDrive, проверь 2 фишки
1-я под капотом за ГБЦ, там есть фишка на 4 контакта.
2-я на КПП, сам датчик скорости и фишка на 3 контакта, очень советую ее упростить, спаяв и изолировав провода.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Вольтметр на приборке показывает вольт 16, наверное. Что может быть? Реле регулятор?
может быть все и реле регулятор, и сам гена, а может быть и АКБ.
Проще всего проверить АКБ, меряем плотность электролита и уровень, затем меряем нагрузочной вилкой.Если АКБ живая, переходим к реле-регулятору, проверяется установкой нескольких новых (не факт что новый будет нормальным) либо просим у Волговода его рабочий РР.
Если все гуд, тогда придется снимать гену, а там лучше отдать спецу. Дешевле выйдет для начинающего.
Как вариант АКБ и РР попроси с рабочей Волги и поочереди замени РР, затем АКБ.
 
Последнее редактирование:

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
MSDrive, Насколько я понял, авто покупалось у знакомого водителя. Так что мешает спросить у него про доматывающее устройство, установленное на этой Волге вместо того чтобы сидеть и гадать что да как;)

Знакомый просто работал на предприятии, и выкупил ее. Все что он смог рассказать, это то что все работало, потом стало глючить:)
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Спасибо всем за участие в решении моей проблемы, а дело то было в контактном мосте замка зажигания, не знаю как , но когда сгорела катушка контакт в замке оплавился и просто отошел - не замыкал цепь:bayan::rofl:
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
MSDrive, проверь 2 фишки
1-я под капотом за ГБЦ, там есть фишка на 4 контакта.
2-я на КПП, сам датчик скорости и фишка на 3 контакта, очень советую ее упростить, спаяв и изолировав провода.
.
Спасибо! На выходных буду смотреть
 

nik563491

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Нужен совет при последней поездке случилось непонятное задымелась шина под рулевой колонкой (на замок и далее) чуть не загорелся.Следов КЗ нет масса и коричневый провод подгорели пришлось скручивать между собой. Но проблема в том ,что когла включаеш отопитель печку в салоне и отопитель для пассажиров на высокие обороты проводка сноваа начинает греться (рука не терпит и вонь стоит) а если по отдельности включать только салон или пассажирам то всё нормально.
Да и для информации МОТАЛКИ НЕТУ а то скажете сними ее и всё будет хорошо. ПОМОГИТЕ:wall:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
nik563491, проверять качество соединения, так же номиналы предохранителей, если всё в норме, но провода греются, то менять эти провода на более высокого сечения.
по мне варианты такие -
плохой контакт в клемме (колодке) из-за этого она и греется (устранить плохой контакт)
сам провод либо прогорел внутри, либо не соответствует его толщина нагрузке (проверить номинал предохранителя! что не стоит выше допустимого) менять этот провод.
подклинивает электродвигатель печки и как следствие возрастает ток, но должен был сработать предохранитель.

масса и коричневый провод подгорели
проверить как следует массу.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
масса и коричневый провод подгорели
Это на что идет такая масса?Может попутал с колодкой силовых проводов на замке зажигания?Если они то там очень большая на них нагрузка.Замени фишки на проводах с последующей их пропайкой.
 
Сверху