• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Restyling

Освоился
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
44
vovandemon89, При включенном зажигании.:) Значит можно заряжать не снимаю клем, как я понимаю. Мне не лень. Они у меня самодельные плотно обжимают и тежело снимаются. Приходится разжимать мощной отверткой.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,422
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
xardasdan, меняй реле.оно стоит посредине за щитком приборов. В Хабаровск собираюсь в начале мая.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Restyling, когда что то варят тоже клемму скидывают зачем?
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
игорь в б, Я же объяснил, скинуть клему для меня проблема. Хорошие самодельные мощные, но снимаются тежело. Просто скажи какие могут быть последствия?
Никаких... Просто для правил
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Просто скажи какие могут быть последствия?
Электроника в выключенном состоянии легче переносит присутствие мощных электромагнитных полей и токов высокой частоты А этого добра при сварке большой вагон и маленькая тележка. :)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Заряжать АКБ можно и не отключая его от бортовой сети авто. Но, по правилам лучше конечно отключить. А клеммы с АКБ, должны всё-таки сниматься без особого труда! Представим, что замкнул стартер. И что делать???
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
xardasdan, меняй реле.оно стоит посредине за щитком приборов. В Хабаровск собираюсь в начале мая.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Restyling, когда что то варят тоже клемму скидывают зачем?
у меня реле стоит над педалью сцепления. в общем провод... отгорела клемма на приходящем плюсе на цпс
 

Газ3110Денис

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго Времени суток! такая проблема!
реле зарядки давало перенапряжение и я решил проверить и выключил массу и из под пенели пошел дымок ! теперь горит СТОП и не показывает температуру что это может быть ???? А да и мафон сгорел :wall::wall::wall:
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Это называется балбес!!! Приборку в мусорку вместе с магнитолой. Даже при исправном реле регуляторе нельзя отсоединять АКБ при работающем ДВС, а тут вообще
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
реле зарядки давало перенапряжение и я решил проверить и выключил массу и из под пенели пошел дымок ! теперь горит СТОП и не показывает температуру что это может быть ???? А да и мафон сгорел
Генератор может давать до 70v Ограничивает его лишь реле через шунт.При этом напряжение идёт к акб,часть которого оно берёт на себя.Теперь подумайте,кто из вас сжёг приёмник.. и часть приборки.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Генератор может давать до 70v
Не знал кстати.


Товарищи, а кто обжимает клеммы кримпером (обычные клеммы с "лепестками")?

Я привык уже пасасижами, кримпером никак не получается красиво и быстро обжимать :) :) :)

Поделитесь плиз премудростями. :drinks::drinks::drinks:
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Последнее редактирование:
Сверху