• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
под приборами прям по середине большая коробочка. в что бы временно включить свет брось провод с клеммы лампы прямо на плюс акб.(тока не перепутай дальний с свет с ближним. а габарит передние не горит наверное лампочка сгорела .так же проверь предохранители. (лампы надеюсь не по 100 ватт поставил?)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Очень срочно, если кто-то может помочь. Потух свет на Газ-3102 2004г 406дв. Горит впереди только один габарит,задние фонари нормально работают. Где находится реле света? И какие еще могут быть причины?
Начни с проверки предов, релюшки на свет не влияют, во всяком случае все и сразу. После этого проверь ЦПС.
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Всем здрасьте!!!Мужики подскажите куда обратиться с вопросом стартера или не стартера))))короче проблема такая:с наступлением мароза(вчера-20)решил завезти газексуса(402)поворачиваю ключ,стартер начинает маслать,ключ бросаю,а стартер продолжает маслать....поменял втягивающее,проблема не исчезла.....что может быть???впринципе подозрения на замок зажиг.,подскажите,а то выкинуть деньги еще и на замок как то не вставляет...)))
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Всем здрасьте!!!Мужики подскажите куда обратиться с вопросом стартера или не стартера))))короче проблема такая:с наступлением мароза(вчера-20)решил завезти газексуса(402)поворачиваю ключ,стартер начинает маслать,ключ бросаю,а стартер продолжает маслать....поменял втягивающее,проблема не исчезла.....что может быть???впринципе подозрения на замок зажиг.,подскажите,а то выкинуть деньги еще и на замок как то не вставляет...)))
Попробуй ВДшкой сполоснуть внутри ЗЗ, залипло, должно помочь
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
jakson, Может залипнуть реле стартера.
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
ну реле стартера я так понимаю и есть втягивающее???или я ошибаюсь????если да,то где оно находится и как хоть выглядет????

Добавлено через 5 минут 52 секунды
впринципе,по логике если напруга идет на втягивающее,бендекс начинает вращаться и выдвигается вперед,при отбивании ключа напруга исчезает,и бендекс возвращается назад,значит получается что при отбивании ключа напруга продолжает поступать.....но как может быть что ключ отбивает нормально,а напруга все равно идет????походу замок попробывать помучать???
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
ну реле стартера я так понимаю и есть втягивающее???или я ошибаюсь????если да,то где оно находится и как хоть выглядет????

Добавлено через 5 минут 52 секунды
впринципе,по логике если напруга идет на втягивающее,бендекс начинает вращаться и выдвигается вперед,при отбивании ключа напруга исчезает,и бендекс возвращается назад,значит получается что при отбивании ключа напруга продолжает поступать.....но как может быть что ключ отбивает нормально,а напруга все равно идет????походу замок попробывать помучать???
Джексон реле стартера никогда не было втягивающим стартера, это совершенно разные детали. Не хочу объяснять принципы их работы.Лень. Я написал тебе что делать, делай. Ты не прекратил подачу электричества на втягивающее реле, а ключ повернул на выключение, а ток продолжает идти, что тебе надо сделать? Надо разъединить контакты в замке хажигания. ВСЕ,Дерзай.
 

ural9711

Освоился
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Помогите пожалуста.у меня на газ31105 406 дв.2005г стоит современная печка.выключаю зажигания а печка все равно работает при чем работает постоянно на больших оборотах.выключаю только выдергиваю предохранитель.:wall::wall::wall:

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Помогите пожалуста.у меня на газ31105 406 дв.2005г стоит современная печка.выключаю зажигания а печка все равно работает при чем работает постоянно на больших оборотах.выключаю только выдергиваю предохранитель.:wall::wall::wall:
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ural9711 , обычно там электролит отваливается(походу не ваш случай). Выньте блок , осмотрите визуально.
 

Вложения

  • регулятор отопителя.jpg
    регулятор отопителя.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 18
  • Нравится
Реакции: bear

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, Возможен пробой КЭ VT1 в предыдущей схеме или же Т7 в нижней схеме с pic контроллером.
 
Сверху