• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
elvis03,
IronFist19, В советские времена,когда у женщин в моде был крепдешин и прочая синтетика,чтобы она не липла к телу,в продаже были аэрозоли для снятия статического электричества.Найдёте в продаже,распылите на сиденье.:)
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
а что, прям сильно током бьет? у меня такая же фигня почти круглый год (кроме зимы), привык уже

Словно пьезо элементом балуешься!!!Не приятно!!!

Оказывается и правда одежда влияет,с работы прокатился на тойоте,так и она меня щипанула,у хозяина все нормально!!!Теперь проблема-Какой гардероб выбирать???Буду думать!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
натуральные ковры и шкуры. Ещё как бьются.
Хлопчатобумажная ткань и чистая шерсть не кусается, а вот фабричная имеет прожилки синтетики, вот они и кусаются.

Добавлено через 54 секунды
Какой гардероб выбирать???Буду думать!!!
Из натуральной ткани.
 
Последнее редактирование:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Начни с нательного - по нему ведь своя натуральная шерсть елозит.

Так самое интересное,что своей шерсти почти нет(кроме ног и .....)!!!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Буду пробовать другую одежду!!!

И попробую баллончик антистатика!!!
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
чистая шерсть не кусается,
В школе нам показывали опыт на физике:тёрли эбонитовую палочку о шерстяную ткань,а потом подносили к нарезаным кусочкам промокашки и они липли к эбониту.Вспомнили?Или не учились?:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хрен его знает, шкуры выделаные бьются. Там только кожа и шерсть.
Да я был на такой фабрике и видел весь техпроцесс, и готовые шкуры, и изделия из них проверял на "вшивость", но ни разу меня не шибало током. Тогда всех чабанов должно постоянно шибать током, они же в бурке из овечьей шкуры ходят.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
проверял на "вшивость", но ни разу меня не шибало током. Тогда всех чабанов должно постоянно шибать током, они же в бурке из овечьей шкуры ходят.
Каким методом проверял: потиранием? Чабаны не трутся друг о друга в своих бурках.
Шерсть будет наэлектризовывать изделия из синтетических материалов. Моя кошка когда набегается по синтетическому ковру да по линоулемной плитке всех долбит электричеством. Иногда довольно чувствительно, аж сама вскрикивает. Сейчас стала продуманной - сперва к ванне бежит снимать заряд.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

advokat783

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
всем привет,появилась такая проблема с печкой на газ 31105 2006г старая пенель 3 крутилки с 2мя штейкерами т.е с подмешивателем,крыса,по форуму не нашел,печка жарит постоянно не перекрывается тосол,думал кран купил новый проверил,эффекта ноль,не реагирует на положение регулятора,есть ли на заслонку печки отдельный предохранитель в нутрах панели или какой нибудь реостат как на обороты вентилятора печки и где стоят???воздух дует постоянно на скорости не перекрывается,я так понимаю должно перекрываться? спасибо:)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
старая пенель 3 крутилки,крыса,...,печка жарит постоянно не перекрывается тосол
Кран должен быть с тремя выходами, точнее один вход и два выхода. Правильно, при установке не перепутал патрубки?
В каком положении левая крутилка? На синюю точку (крайнее положение против часовой) ставил - нет изменений? Если нет - скорее всего блок управления накрылся. Просмотри все разъемы на блоке управления и на кране - может отошло что-нить?
 

Alexraspberry

Освоился
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
здрасте,вчера снимал всю панель (3110 дв 402) и после сборки начались проблемы, дальний\ближний переключаются поочередно на одной из фар стеклоочистители не работают, приборка не подсвечивается вместе с салонной подсветкой, аварийка работает только с включенными габаритами, магнитола перестала работать , кидал массу от неё на блоки предохранителей искру дал только один предохранитель.
Руки явно растут ниже плеч(
что делать со всем этим? желательно простым языком для чайников.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что делать со всем этим?
1. Найти электросхему, изучить электрику и собрать как положено.
2. Позвать знающего друга.
3. Поехать к толковому электрику прихватив с собой соотвествующую сумму.
Больше вариантов нет.
 
Сверху