• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Купил обгрев сидений системы "Емеля" ,работают от прикуривателя.Так вот через 10 минут сгорел предохранитель(F8 20A).после замены предохранителя через 20 минут задымила проводка и замкнул прикуриватель, поменял,через какое то время опять сгорел прикуриватель.Так вот сама суть проблемы:хочется держать зад в тепле,но не хочу палить проводку и прикуриватели.Как подключить"Емелю" желательно со схемой и не сильно морочно в пределах "Сделай сам для первоклассника",и еще если забудешь обогрев выключить то за 4 часа может посадить аккумулятор.Вот желательно еще и с проблемой этого склероза разобраться.Заранее спасибо
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
из надписей на упаковке:размер 40х80см,нагреватель углеродный,потребляемая мощьность до 50-55 Ватт,12В;4,17А А если в нем неисправность-как проверить?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ulman, по моему мнению проблема именно в контакте в прикуривателе, он не очень надёжный и греется из-за него.
я бы, при устаноке Емели на постоянку, сделал отдельную проводку с отдельным предохранителем без использования прикуривателя.
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
AlekseyM, вот именно об этом я и подумывал но как это сделать правильно и красиво ума не приложу.Какие провода брать(сечение).Как запитаться без лишней порчи проводки,как определиться с проводкой,как,как,как и пока ни одной стоящей мысли в голове:(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ulman, и так, расскажу как бы сделал я.
начал бы от силовых предохранителей на левом крыле.
Если там есть свободное место , то установил там предохранитель на 20А и пробросил от него в салон провод 4 кв мм.
если свободного места нет - установил бы дополнительный блок предохранителей на 4 штуки, от родного кинул провод, квадратов 10.
и от него б так же кинул провод в салон на 4 квадрата.
протащил бы этот провод к свободному предохранителю в родной панели.
в панель установил предохранитель на 5 А и подключил бы к нему прямой провод на Емелю, спрятав под панелью и проложив так, что б больше не трогать.
что мы имеем в результате такой модернизации -
хороший плюс на панели предохранителей, который может пригодится и полностью не зависимый от штатной проводки автомобиля.
и запитанную на постоянку Емелю.
ДА и землю к Емеле под панелью найти хорошую и минус прикрутить качественно.
 

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Снял датчик распредвала он внутри весь выгоревший,заменил на новый та же ерунда,на холостых нормально работает,даёшь газу двигатель начинает дёргаться и загорается чек.Что это может быть?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Ulman, про реле не забудь, чтобы подогрев отключался при выключении зажигания.
А вообще, советую прочитать следующую тему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9082
и если возникнут вопросы, задать их там.
 

Юрец67

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ребят, подскажите пожалуйста, поставил спереди ПТФ Hella:gaz_love:, хочу их подключить к штатной кнопке без колхоза!
Газ31105, дв406, 2004г. может где-нибуть могут находиться разъемы или проводочки под туманки?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый вечер, наверное можно начинать всех поздравлять с наступающим Новым годом!!! (ГАЗ 3102, 1999 года, 402 дв.) Читал форум и ссылки, но так и не нашел четкий ответ на следующий вопрос: я преобрел новый АКБ на 75А. 1. Обязательно ли подбирать под него генератор? 2. Если подбирать, то какая отдача по току может быть максимальная: 80, 90 или 100? Благодарю.
 

хХх Сергей хХх

Общительный
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
У меня такая проблема: Утром вышел заводить машину поворачиваю ключ, а в ответ тишина.Аккамулятор заряжен - все работает.Свечи недавно менял.Недели три назад такая же проблема была, поменял втягивающий(оказалось дело не в нем), провод идущего со втягивающее на реле оборвало и намотало на рулевую.После работы пришел посмотрел с виду все нормально только на свечах небольшой нагар.Пробовал напрямую завести он пару раз крутанет и все дальше не схватывает только щелчки когда аккамулятор разряжен.Ставил другой аккамулятор таже фигня.Народ подскажите что может быть??
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сверху