• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ребят, подскажите, что с машиной может быть.
В общем, она стоит у меня на данный момент, т.к. нет средств на зимнюю резину, но это не та проблема. Хожу, грею машину периодически. После того, как разок акк сдох, хожу чаще:blush2:
Тут меня что-то дёрнуло, решила машинку немного назад передвинуть, а раз и не могу, в кпп как клин, ни туда не сюда. Поскольку грею машину перед походами по магазинам или другим инстанциям, то часто спешу. На этом фоне грешным делом подумала, что может просто руль заклинило, отсюда и проблема. Позавчера решила вечерком опять же проверить, как он. Бесполезно. Скорость не переключить, и как выяснилось, педаль тормоза как примёрзла: ни сдвигает, как-будто под ней кирпич лежит. Руль достаточно свободно крутиться. И это всё при включённом двигателе, а вот когда вырубаю, на первую скорость машину могу поставить и всё, дальше никак. Сейчас думаю, может из-за ручника?
 

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49
Хожу, грею машину периодически. После того, как разок акк сдох, хожу чаще
АКБ можно домой занести и греть не придётся!! (если не собираетесь зимой ездить)

Сейчас думаю, может из-за ручника?
Вполне возможно, что примёрзли колодки.
 
Последнее редактирование:

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49
В общем, она стоит у меня на данный момент,

тяжеловато таскать акк каждый раз
Зачем таскать?!

у меня машина на сигналке, а без неё задняя дверь не закрывается.
Так вы с начало поставьте на сигнализацию (закроется задняя дверь) потом снимите АКБ.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
@Бурьма, проблема-то не с акком, а получается с колодками. Какие меры предпринять? Просто боюсь с ручника сниму, машина может поехать, стоит под горку, а вдруг тормоза не сработают?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хожу, грею машину периодически. После того, как разок акк сдох, хожу чаще
При запуске стартер съедает прилично энергии с аккумулятора. Что бы зарядится нужно время и не малое, к тому же холодный аккумулятор не хочет заряжаться. Так что не лучший способ спасения аккумулятора, плюс нагар образуется в моторе в таком режиме.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я вот это не понял
в кпп как клин, ни туда не сюда.
Но потом сказано
а вот когда вырубаю, на первую скорость машину могу поставить
Может сцепление не включается? Под колеса спереди положить колодку, завести на 1-й и стронуть машину назад. Если
вдруг тормоза не сработают?
она просто докатится до колодки и встанет.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
@розен, спасибо, чё-то я про колодки не сообразила:rolleyes:
В общем просто на не заведённом двигателе, первая включается, а вот на заведённом ничего не включается, в том числе и первая.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Вероника М, кроме не работающего сцепления в голову приходят примерзшие к барабану колодки. Но это проверяется только на вывешенной машине...
 

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49
@Вероника М, кроме не работающего сцепления в голову приходят примерзшие к барабану колодки. Но это проверяется только на вывешенной машине...
Иначе можно КПП порвать!

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Может сцепление не включается? Под колеса спереди положить колодку, завести на 1-й и стронуть машину назад.
А если колодки примёрзли или колёса в лёд примёрзли может кончится плачевно!
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Не раз мне приходилось на Волге срывать замерзшие барабаны, при срыве удар и все крутится. Сейчас на переднем приводе проезжал не одну сотню метров, прежде чем колесо начнёт крутиться. В этом году заменил трос ручника, так как примерзал именно трос из-за облезшей оплетки.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
примерзшие к барабану колодки.
В Туле? Там сейчас грибы собирают. :haha:
Две неисправности сразу?
Поставить упоры, чтобы чуть-чуть можно было с места сдвинуть. Толкнуть. 2-3 человека надо. Это чтобы проверить колодки. А сцепу смотреть снизу. Причин много: отказ гидравлики, поломка вилки, ...
 
Последнее редактирование:
Сверху