• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Уважаемые ану колитесь.Кто устанавливал на Волгу вместо резиновых втулок в подвеске полиуретановые?
Вычитал в интернете что выпускает в г.Миас фирма Техмас.
Кто знает они ходят дольше или только дороже?
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
что делать?волга 31029 движок змз 402 .поставил тахометр. попытался отрегулировать холостые. машина держит строго 750-810 оборотов. делаешь меньше глохнет.нужно же примерно 600 а по звуку вроде нормально. может тахометр хреновый?он электронный подскажите . с движком 402 дружу знаю его отлично , в поле на коленках переберу(это так на всякий случай) и еще когда машинка заведена и слегка подгазовываешь появляется легкое похрустывание как будто шестеренки какие то хрустят. что это даже не знаю
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Проблема гуляния оборотов очень ярко заметна если тронуться на не прогретом двигателе! Градусах на 39! Даже если долго ехать и прогреться до 60 все равно обороты не стабильные и скорее всего после убирания тапка с педали машина встанет! Проблема исчезает только при полном прогреве после долгой езды!
проверить ДТОЖ что по диагностике он показывает?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Уважаемые ану колитесь.Кто устанавливал на Волгу вместо резиновых втулок в подвеске полиуретановые?
Вычитал в интернете что выпускает в г.Миас фирма Техмас.
Кто знает они ходят дольше или только дороже?

воспользоваться поиском
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6088&highlight=%EF%EE%EB%E5%F3%F0%E5%F2%E0%ED
 
Последнее редактирование:

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Решил поменять свечи, выкрутил а они в масле(резьба) сверху залило, так понимаю это прокладка крышки головки. что посоветуете? точно ли это прокладка?,просто чтобы добраться до крышки надо хорошенько покряхеть ,больше всего беспокоит снятие впускной трубы..
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
не работает вольтметр и лампочка зарядки. как прозвонить? меняется ли он отдельно или всю панель менять

А зарядкам фактически есть? Нет необходимости менять всю приборку, показометр меняется и отдельно. На фото владимирская приборка, от Рижской отличается лишь тем что у нее тахометр и спидометр раздельны
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 11
  • 2.jpg
    2.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Fatman1804

Общительный
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте! Не знаю что именно искать по моей проблеме в поиске, поэтому пишу сюда. Итак, собственно проблема. Авто газ 3110, 2001 года. Двигатель 4062. Итак, если двигатель не прогрет до температуры 80 градусов (как минимум!), то при наборе оборотов происходит то ли рывок, то ли провал, и происходит это ровно на 3000 оборотов и далее, то есть до 3000 все нормально, идет довольно уверенный набор, а вот после 3000 возникает такое ощущение, что сцепление не до конца отжал, в общем дергает довольно ощутимо. Лампочка чека не вылазила, самодиагностику правда не делал. Но вот что странно, минут двадцать поездишь, все разогреется, и проблема практически пропадает. Что смотреть надо или менять, подскажите!
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Отдали мне 3110 с 402 карбюратор
последние пару лет простояла сугробом
различные мастера постепенно довели до ума, тот кто проверял, чистил и настраивал карбюратор сказал что он выставлен на 92ой бензнин. Однако стоит газовая установка от предыдущего владельца.
Меня напугали тем, что даже перенастроив карбюратор, я не избавлюсь от постоянного горения клапанов при работе на газе и менее эфективного по КПД работе на бензине.
+ меня смущает дороговизна газа, и очень символичная экономия по итогу, разве что кушать газ двигало будет не более 12 литров.

Подскажите стоит или нет овчинка выделки замутить с газом, или же выкинуть балон из багажника освободить место и не болеть двигателем?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

kain613

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
ребята, подскажите чайнику, только пересел на инжектор и не знаю, как регулировать холостой ход. Машина - Волга 31105 с 406 движком, обороты на холостом в районе 1000-1200 держаться, многовато, я считаю.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
не знаю, как регулировать холостой ход
Никак не регулируется. Для начала нужно убедиться, что ХХ реально завышен. Тахометр на панели далеко не показатель, нужен БК или компьютер с спецпереходником. Если окажется, что действительно выше 850, то искать подсос воздуха.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята сдохла приборка АР60.3801-05 хочу поставить 385.3801-10.Подскажите как подключить
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
-=Серёга=-, Почитал я там и нифига не понял,можешь сказать что надо сделать чтоб вместо моей сломаной рижской заработала владимирская на 402 змз
 
Сверху