• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Денис094, ставить форсунки с большей производительностью не советую. Производительность прошивается в МИКАСе. Если увеличить производительность форсунок, но не перепрошить МИКАС, будет переливать.
А сименс какие? Если у них та же производительность, то лучше поставить их. Дело в том, что у бош 4 сопла, а у сименса 2. Соответственно размер сопел у сименса побольше, а значит их труднее засорить. :)
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Нужна помощь! Глохнет когда бросаешь газ и начинаешь тормозить. Стоит дождаться когда обороты упадут до холостых и нажать тормоз то не глохнет. Пробовал тоже самое повторить на стоящей машине не глохнет, глохнет только на ходу. Что делать? двигатель 4062.10. С чего начать, куда лесть?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Глохнет когда бросаешь газ и начинаешь тормозить.
Нужно идти от малого к большому. Начнём с проверки: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27086
БК есть? С 7 поста можно почитать коды неисправностей: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3947
Ну ещё вот о замане элементарного фильтров, проверки давления ЭБН http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=58228
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
У форсунок Bosch 560 тоже по 4 сопла, вчера поставил форсунки Bosch 107 сменил проводку и обнаружились проблемы. На новой проводке на датчик ДМРВ на 6 проводков , на старой 4. пробовал без ДМРВ завести машину, не получилось. Не сработал бензонасос (реле щелкнуло, а насос не запустился) и не горит "chek" на панели. Что еще можно посмотреть - проверить?!
 

STOP

Общительный
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Привет волговоды!!у меня такой вопрос:"встанет ли в 2410 1987г. двигатель от ниссан максима V6 VQ20 2л?"если да то какие переделки предстоят??(спрашиваю так как ничего дельного на счет VQ20 не нашел...)если затея не из лучших то подскажите какой v6 инжектор можно поставить с меньшим количеством переделок??и вообще посоветуйте если не v6 то какой нить другой тип двигателя ценовой категории около 30000р. б/у с навесным,разумеется инжектор!=))и так же чтоб мороки по меньше.короче говоря мне нужен инжектор объем 2л.мощность 130-150 л.с.желательно v6.Волжанка у меня недавно но уже успел ее полюбить=))хочу подлечить немного!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Привет волговоды!!у меня такой вопрос:"встанет ли в 2410 1987г. двигатель от ниссан максима V6 VQ20 2л?"если да то какие переделки предстоят??(спрашиваю так как ничего дельного на счет VQ20 не нашел...)если затея не из лучших то подскажите какой v6 инжектор можно поставить с меньшим количеством переделок??и вообще посоветуйте если не v6 то какой нить другой тип двигателя ценовой категории около 30000р. б/у с навесным,разумеется инжектор!=))и так же чтоб мороки по меньше.короче говоря мне нужен инжектор объем 2л.мощность 130-150 л.с.желательно v6.Волжанка у меня недавно но уже успел ее полюбить=))хочу подлечить немного!!
Григорий ставил (на форуме Леопольд), по-моему, уже закончили. Дело вкуса, я вот не очень понимаю как можно променять 3RZ на этот ниссановский двигатель.
Особенности у каждой машины свои, универсального ничего не посоветуешь, по формату туда влезет всё до 3 литров. Даже до 4.5, если в багажнике возить плиту. :)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
По ценам попробуй съездить в диас-трансмишнс. Это оптовый поставщик, но я слышал, они и с физ.лицами работают.
 
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день, подскажите как устранить дребезжание обшивки дверей ( ГАЗ 3102 ) . Обшивка бьется в районе кнопки блакировки двери и по вертикали от нее внизу. Визуально на ум приходит только вариант с двухсторонним скотчем. Никаких притяжных винтов не видно.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Визуально на ум приходит только вариант с двухсторонним скотчем. Никаких притяжных винтов не видно.
Я у себя делал двухсторонним скотчем по всему периметру обшивки, у меня не дребезжала, зато ужасно скрипела. Еще сама тяга блокировки может биться об отверстие в двери, получаем отличный дребезг который толком не поймешь откуда идёт
 

GAZranger

Общительный
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста...заехал в глубокую лужу на газели,после чего она заглохла прям в луже и перестала заводиться...при запуске стартер не крутит,а всего лишь один раз щёлкнет и затихает...что это может быть???
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Подскажите пожалуйста...заехал в глубокую лужу на газели,после чего она заглохла прям в луже и перестала заводиться...при запуске стартер не крутит,а всего лишь один раз щёлкнет и затихает...что это может быть???
Проверь клеммы на аккумуляторе, массу.

подскажите пожалуйста плохо заводится на холодном 406 дв. карбюратор на газу. На бензине нормально карбюратор новый
Это нормально, холодный карбовый двигатель на газу вообще не должен заводится.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Это нормально, холодный карбовый двигатель на газу вообще не должен заводится.
Ну да конечно, вы не знаете как у нас газели не имея бака облив газовый редуктор кипятком заводят 402 двигатель всю зиму, и так каждый день утром чтобы выехать на маршрут. Конечно не рекомендуется при темпиратуре ниже +5 заводиться на газе.
абрамян эдуард, можно посоветовать покрутить винт чувствительности, т.е. открутив его на полоборота, тем самым вы добавите первоначальную порцию газа для заводки
 

yzex

Общительный
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, проблемма такова. Постоянно работает вентилятор охоложения радиатора. Бортовой комп. выдает ошибку высокий сигнал датчика температуры охл. жидкости, полез смотреть датчик, но как обычно на радиаторе его не оказалось. Где стоит тот самый датчик с которого мозги считывают температуру? Или может проблемма вовсе не внем?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Последнее редактирование:
Сверху