• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогу советом по ОСАГО, КАСКО.

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Не прям после постановки на учет т.е. с транзитами всё равно 3 месяца?

Как это, после постановке на учёт, с транзитами ? :) После снятия с учёта они выдаются, если я правильно понял вопрос. Можно, ведь не номера страхуются, а машина, потом в полис внесут дополнение, или поменяют на новый, в любом отделении той же страховой кампании.
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Как это, после постановке на учёт, с транзитами ? :) После снятия с учёта они выдаются, если я правильно понял вопрос. Можно, ведь не номера страхуются, а машина, потом в полис внесут дополнение, или поменяют на новый, в любом отделении той же страховой кампании.

Ну после постановки на учет не сражу же железные номера дают?!
А по поводу ответа чутка недопонял:huh:
Чет с мыслями туговато сегодя:)
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Извените чайника)Но еще 1 вопрос:
Такая ситуация при покупке машины и постановки её на учет(доставки её на эвакуаторе) могу ли я не делать её страховку(блин сначала написал потом подумал:mad1:) и Тех Осмотр если я её эксплуатировать не буду?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
ТО тебя никто сходу не заставит делать, а номеров без страховки не получить.

Добавлено через 11 минут 34 секунды
Подожди ка, ведь можно сделать так, снять её с учёта, переоформить на себя, через магазин, и не ставить на учёт, а перегнать в гараж, машина то твоя, ПТС на тебя, а потом уже, когда надо, поставить её на учёт, на эвакуаторе её гнать или на свой страх и риск... Но, только езда на эвакуаторе это столько же, что и страховка на 3 мес. Правда, я так же не знаю, как сейчас карают, за просроченные транзиты.
 
Последнее редактирование:

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
попал в ДТП. не виновник. в ГАИ дали копию постановления 64ПФ о нарушении и протокол 64АР о нарушении. страхован в Согласие. как пить дать в СК насчитают мало. город у нас маленький. скажите кто может быть независимым экспертом.
Автосервис где я буду ремонтироваться можно НЭ считать. типа я приехал в сервис, там оценили ремонт моей машини и выставил счет по ихнему прайсу. и с этим счетом снова в СК или суд.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
выставил счет по ихнему прайсу. и с этим счетом снова в СК или суд.
Только в суд, но после того, как СК насчитает по расценкам своих экспертов. Можно, конечно, попробовать решить дело в досудебном порядке, но СК, скорее всего пошлёт. Желательно, чтоб она сделала это в письменной форме - это дополнительный козырь в суде.
 

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
кто нибудь встречался с выплатами по ОСАГО в РСА (Росиийский союз автостраховщиков - сейчас он платит за разорившееся СК). какие там зарочки по документам. на что мне стоит обратить внимание при сборе документов к ним и вообще как выплачивают?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Подскажите про выплату через РСА (когда страховая виновника разорилась)
как это происходит?
знакомый попал и его пинают то туда то сюда :(
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
может кто все же ответит?

Я в РСА не обращался, но звонил, никаких сверхъестественных документов они не требуют, все то же самое, что и в страховую, звонил туда по делу, можно позвонить они все расскажут, и какие доки и куда подойти.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Подскажите про выплату через РСА (когда страховая виновника разорилась)
как это происходит?
знакомый попал и его пинают то туда то сюда :(

Ну это ОСАГО я так понял, касками РСА не занимается. Скажите, что значит пинают туда сюда???
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Скажите, что значит пинают туда сюда???
просто нужно было делать оценку, страховая говорит идите в РСА и там разбирайтесь где и как делать оценку, РСА сказала нам пофиг идите в свою страховую...
сейчас вроде как разобрался... но оценку он делал за свой счет... теперь гадает - кто будет оценку оплачивать... понятно что должна оплатить страховая... но кто РСА и его страховая...
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
BonsV, Если страховая виновника не лишена лицензии, а только "нет денег". то все разбоки со своей страховой. А не захотят платить, вероятно так и будет, только в суд. А уж они сами пусть выбивают деньги с виновника ( или его страховой).
 

ALLsiber

Общительный
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Не так давно попал в страховой бизнес ( ОСАГО КАСКО), так что если кому то нужен совет , с радостью все подскажу и расскажу.:):drinks:

Привет, такой вопрос.
Недвано застраховал свой сайбер 2010 г. выпуска. Машину оценили в 560т.р
страховался через брокера http://www.insurpolis.ru в ингострахе, заплатил 43т.р.
Вот теперь думаю, что дороговато как то будет выходить :(
что вы можете сказать по этому поводу? может можно как то дешевле, предложите страхвую.
 
Последнее редактирование:

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Вот тут бесплатные консультации по автострахованию от профессионала (никому не в обиду)))- _http://www.forum.autotat.ru/index.php?showtopic=2015&st=0 - там уже отвеченных вопросов дофига. Так что почти все найти можно
 

Nikita D

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, в июле взял машину в кредит в городе Ростове-на-Дону, сам живу в Калужской области подходит время продление страховки КАСКО и ОСАГО. могу ли я сам без владельца продлить страховку машины в Калуге или обязательно присутствие собственника и гнать ее в Ростов-на-Дону?
 
Сверху