• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите !!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Вот какая беда с моим 4062. Уже писал об этом . Но в последнее время просто уже жалко свою машинку 31105. В общем история такая .
Когда запускаю двигатель - его начинает трясти (секунд 7) и он глохнет. Подождав пару минут опять запускаешь такая же история. А вот когда уже третий раз запустишь , трясет (2 секунды) и вдруг обороты в норму и все нормально. Что делать незнаю. :(
Бензонасос новый , свечи новые , БК ошибок не выдает.
Помогите советом , как с такой штукой бороться .
( пробывал несколько раз поворачитавть ключ , что бы бензонасос подкочал топливо - эфект тот же)
По поводу диагностики - у нас это стоит 1500 р. Денег на это нет пока. По этому прошу совета как это своими силами решить?
HELP !!!!
HELP !!!!
HELP !!!!
HELP !!!!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Помогите !!!!!

Проверь, с педалью газа нажатой на 50% лучше запускается? Если да, то вполне возможно РХХ подзакис. Проверить полюбому СО, если что крутить коэффициенты.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

Да вот все дело то в том , что как только она завелась , то все нормально и обороты в норме и т.д. А вот такие фокусы только в момент запуска двигателя.
У меня сцепление уже скоро надо менять , может быть из-за этого ?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Помогите !!!!!

У меня сцепление уже скоро надо менять , может быть из-за этого ?

не из-за сцепления такого не может быть.

а такой запуск сложный только на холодную? или все время такой?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

а такой запуск сложный только на холодную? или все время такой?[/QUOTE]


да разницы нет - на горячую или на холодную. Хотя на горячую попроще , с подгазовкой. Что поменять ?
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Ответ: Помогите !!!!!

посмотри ЭБУ на наличие воды , если с ним все в порядке то попробуй почистить РХХ или поменять ,у меня такое было поменял РХХ и все стало ОК , удачи:)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

.... почистить РХХ или поменять ,у меня такое было поменял РХХ и все стало ОК.




Но когда двигатель работает и РХХ тоже нормально работает, обороты держаться как надо , не скачут , работает все ровно . Может быть не в нем дело ? Мне кажется что это какой то датчик , но они все заменены.
Вообще уже все поменяно. :(
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Ответ: Помогите !!!!!

посмотри ЭБУ, сними РХХ и поболтай его и побрызгай WD 40 внутри, я тоже так думал что если потом нормально работает то значит с РХХ все ОК а оно оказывается при заводе авто залипало поставил БОШ и все ОК
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

посмотри ЭБУ, сними РХХ и поболтай его и побрызгай WD 40 внутри, я тоже так думал что если потом нормально работает то значит с РХХ все ОК а оно оказывается при заводе авто залипало поставил БОШ и все ОК


Простите за глупые вопросы , но я ни как не могу понять что такое ЭБУ, и Вы советуете поменять РХХ тот который стоит на БОШ ?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,137
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Помогите !!!!!

1. Свечи и провода. Новые и исправные это не одно и то же.
2. датчики температуры. Если косяк от них, то побочный эффеки-нестабильные обороты ХХ, возможно повышенные.
Ни БК ни самодиагностика глюкнувший датчик не укажут до полного отказа.
ЗЫ. Эбу, он же КМСУД, он же мозги-комп, управляющий подачей топлива(в основном).
 
Последнее редактирование:

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Ответ: Помогите !!!!!

эбу- электроный блок управления двигателя , а РХХ БОШ надежней но и наш неплахой . РХХ бош дорого стоит ннаш подишевле , а друзья с волгой есть? возмите у них РХХ и попробуйте
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

1. Свечи и провода. Новые и исправные это не одно и то же.
2. датчики температуры. Если косяк от них, то побочный эффеки-нестабильные обороты ХХ, возможно повышенные.
Ни БК ни самодиагностика глюкнувший датчик не укажут до полного отказа.



Свечи новые - менял пару дней назад. Провода не менял .... Думаете поменять ?
Нестабильных оборотов нет. Только при запуске двигателя такое....

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
эбу- электроный блок управления двигателя , а РХХ БОШ надежней но и наш неплахой . РХХ бош дорого стоит ннаш подишевле , а друзья с волгой есть? возмите у них РХХ и попробуйте



Ну в ЭБУД я точно не полезу а РХХ можно попробывать. Друзья есть , но у них 402 двигатель, так что сам.
Попробую заменить ВВ провода , они у меня прошли 20 000 . Может быть они? Все равно скоро зима и их менять надо будет.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Помогите !!!!!

а такой запуск сложный только на холодную? или все время такой?


[/QUOTE] да разницы нет - на горячую или на холодную. Хотя на горячую попроще , с подгазовкой. Что поменять ?[/QUOTE]

"Хотя на горячую попроще , с подгазовкой" - если, всё ж, таки, попроще, то разница есть. :)
Клон дал тебе очень хороший совет относительно РД. Похоже, что подкисает он маленько. Очень может такое быть, да. То, что ты нагоняешь давление, так это до РД, а что там в рампе - неизвестно, это надо измерять.
Но, бюджетнее всего проверить ДТВ, который во впускном. Не подыхает ли он потихонечку? Дело в том, что ни БК, ни МИКАС не голосят о "не совсем исправном" ДТВ.
Вот я и думаю, а не забедняет ли тебе МИКАС смесь при запуске, если ДТВ показывает не совсем то, что есть на самом деле?
Таким образом, самом бюджетным решением будет проверить исправность ДТВ (в камасутре написано, как это сделать), либо поменять ДТВ на заведомо исправный (рублей 80-100).
Я бы начал с ДТВ. :)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

да разницы нет - на горячую или на холодную. Хотя на горячую попроще , с подгазовкой. Что поменять ?[/QUOTE]

"Хотя на горячую попроще , с подгазовкой" - если, всё ж, таки, попроще, то разница есть. :)
Клон дал тебе очень хороший совет относительно РД. Похоже, что подкисает он маленько. Очень может такое быть, да. То, что ты нагоняешь давление, так это до РД, а что там в рампе - неизвестно, это надо измерять.
Но, бюджетнее всего проверить ДТВ, который во впускном. Не подыхает ли он потихонечку? Дело в том, что ни БК, ни МИКАС не голосят о "не совсем исправном" ДТВ.
Вот я и думаю, а не забедняет ли тебе МИКАС смесь при запуске, если ДТВ показывает не совсем то, что есть на самом деле?
Таким образом, самом бюджетным решением будет проверить исправность ДТВ (в камасутре написано, как это сделать), либо поменять ДТВ на заведомо исправный (рублей 80-100).
Я бы начал с ДТВ. :)[/QUOTE]






Датчик температуры воздуха ? Этот датчик я не менял. Может ли еще барахлить датчик фазы?
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Помогите !!!!!

[/QUOTE]Датчик температуры воздуха ?[/QUOTE]

Да. И РХХ сними и помой вэдэшкой, как советуют. Можешь даже не пожалеть для РХХ 100 мл. спирта - будешь приятно удивлён результатом, ибо вэдэшка отмывает не всю дрянь. :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Помогите !!!!!

Датчик температуры воздуха ? Этот датчик я не менял. Может ли еще барахлить датчик фазы?
Ну вот чисто из опыта - не влияет на запуск неисправный ДТВ и ДПРВ(датчик фазы),их неисправности по другому проявляются.Проверьте лучше с пристрастием ещё раз высоковольтную часть.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Помогите !!!!!

Продолжение истории. Теперь вот какая интересная штука. Теперь когда поворачиваешь ключ , что бы насос подкачал бензин , потом выключаешь , сново поворачиваешь , что бы бензонасос подкачал бензин и так вот три - четыре раз , то машинка просто супер заводиться !
Что же это может быть? Бензонасос новый , свечи новые.:cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху