• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите с сигналкой

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
кто разбирается в электрики,особенно в сигналки,нужна помощь.
ни как не могу понять какое реле нужно и какие провода нужно подсоеденять,если не трудно то напишите подробнее (какой провод обрезать,куда прикрутить,и какая нужна релюха.) сигналку ставлю на газель старово образца с 402 двишком. вот прилагаю рисунок схемы.
 

Вложения

  • ds-izone-03.gif
    ds-izone-03.gif
    56.5 KB · Просмотры: 49

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
ни как не могу понять какое реле нужно и какие провода нужно подсоеденять
так у тебя ж на схеме все нарисовано....похоже с электрикой совсем не гугу. Какая сигналка? Можешь и инструкцию полностью выложить, релюхи обычно нужны на блокировку б.н , зажигания, или на ц.з(в новых сигналках релюхи обычно уже встроены в блок). завтра подробней распишу, сейчас времени нет
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Короче, внизу 2 черных провода "выход реле блокировки". К ним подсоединяешь цепь разрыва и все, напрмер: идет плюс на катушку, разрезаешь этот провод. Получаешь в руках 2 конца, вот из и соединяешь с двумя черными, БЕЗ РАЗНИЦЫ какой конец к какому проводу. А вообще на 402 движок ставить блокировку БЕССМЫСЛЕННО !!!!!
Тему можно закрывать.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
в новых сигналках релюхи обычно уже встроены в блок
Да и в старых тоже встроены. У меня "Инспектор" которой уже 9 лет, так там все релюшки встроены. Правда недавно пришлось две штуки ставить отдельно, т.к. я решил сигнальные лампы с габаритов на поворотники переключить.

Если ничего не понимаешь совсем то рули к электрику, или тебе тут 30 страниц описания будет
А к этому совету прислушайся. А то сожжешь все на фиг.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
в электрике я понимаю,вопрос в другом, я купил реле 4х контактное,если судить по инструкции то коричнево-белый надо подсоеденить к реле а дальше какие ещё нужно провода цеплять на это реле.
нужна не блокировка двигателя.
нужно что бы когда я нажимаю кнопку машина открывается,я сажусь за руль, вставляю клуч в замок зажигания-завожу машину и она не вставала на охрану и не орала. если увеличить рисунок то увидите-что там провод идёт к реле, с него на +12 вольт на зажигание.вот и не понимаю я какие ещё провода нужно подсоеденить,и какие должны идти в разрыв цепи
сигналка мангуст XD-1 ZONE
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Если ты про коричнево-белый, то тебе на фиг он не нужен. Тебе достаточно питание, красный и зел-кор постоянный+12 и оранжевый-+12 от зажигания. ВСЕ !!! А автопостановку программно убирай. Ты по ходу оранжевый не подцепил.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
где написано +12 это постоянный, бери откуда хочешь, хоть от акб, хоть от прикуривателя, оранжевый цепляешь на плюс, который появляется только тогда , когда включаешь зажигание
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
где написано +12 это постоянный, бери откуда хочешь, хоть от акб, хоть от прикуривателя, оранжевый цепляешь на плюс, который появляется только тогда , когда включаешь зажигание

+ смотри чтобы при прокрутке стартером плюс на этом проводе не проподал (на том куда оранжевый цеплять будешь)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А вообще на 402 движок ставить блокировку БЕССМЫСЛЕННО !!!!!

Полностью согласен, да и вообще сигнализация это защита от дурака, кто захочет, угонит. Я бы ставил без врезки в зажигание, т.е. одни двери.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Полностью согласен, да и вообще сигнализация это защита от дурака, кто захочет, угонит. Я бы ставил без врезки в зажигание, т.е. одни двери.

так мне она нужна не для того что бы не угнали,а что бы закрыть открыть двери и орала когда ударят и тому подобное, я просто не знал куда оранжевый сеплять,если он подсоеденён на постоянный +12 то сигналка орёт когда едешь(если только датчик удара отсоеденить то не орёт), сейчас она работает на открытие и закрытие,а ещё нужно что бы орала-но только тогда когда её ставишь на охрану,а не тогда когда ты открыл двери,сел в машину,завёл- она автоматом встаёт на охрану и начинается.

спасибо большое за помощь,завтра пойду подсоеденять оранжевый провод,вот только вопрос?
его надо подсоеденить на провод который идёт от САМОГО ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ? И НА КОТОРОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ +12 КОГДА Я ЗАВЕДУ ЕЁ И ОНА РАБОТАЕТ??? правильно я понял?
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
вот теперь появилась другая проблема,датчик удара работает как то не понятно.
закрепил я его на кузов,иногда он срабатывает,а иногда нет. вчём может быть дело
 

Alex45

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
вот теперь появилась другая проблема,датчик удара работает как то не понятно.
закрепил я его на кузов,иногда он срабатывает,а иногда нет. вчём может быть дело

Возможно необходимо отрегулировать чувствительность датчика удара - на них бывает регулировка (+/-). У меня была такя проблема после установки сигнализации - то от шума срабатывает, то недостучишся...
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Возможно необходимо отрегулировать чувствительность датчика удара - на них бывает регулировка (+/-). У меня была такя проблема после установки сигнализации - то от шума срабатывает, то недостучишся...
так я её на максимум поставил,и орёт она через раз
 
Сверху