• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с выбором FM модулятора

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Встал перед выбором FM модулятора (трансмиттера). Что посоветуете взять нужно чтоб с пультом был, есть ли возможность у этих девайсов выбора папки проигрывания или они всё кучей играют. Может у кого есть опыт использования их. Заранее благодарен за советы!
 
Последнее редактирование:

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
Re: Помогите с выбором FM модулятора

у меня был такой девайс работал только в моно режиме. И в нашемгороде сложно найти более менее свободную частоту для его работы.
 

vor777

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

У меня друг машины с Японии перевозит, и рассказывал, что там качество модуляторов отличное, многие экономные Япошки только с ним всю жизньл и ездят, даже на крутых машинах !
А в России они все Китайские, я сам часто в китай езжу( живу рядом с границей), и вижу как их прямо на улице в упаковки запаивают и ярлычки крутых фирм вешают:( ( Чаще всего Mystery, Peeoner, Sony)!
А насчет качества каждому своё, кто-то и телефон с полифонией в машине слушает, а кому-то системы Hi-End уши в трубочку сворачивают!
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

вот чего не пойму так это зачем плодить темы ?ди темболее луче куть мафун где есть флешка или юсб ..а эти эмуляторы были дселаны для развода на деньги ! качество модуляторов низок как плинтус и ухуднаешся как только проезжаете над любым ЛЭП или просто кучей разных проводов
Извините что встреваю,но "Модуляторы" ,по моему мнению сделаны не для развода на бабки, они пригождаются с первую очередь владельцам иномарок, в которых заменить штатную аудио систему не представляется возможным в силу разных причин, например в харьке 1998 года звук и климат объеденены в единую конструкцию.
Тут ФМ модулятор и выручает со всеми своими минусами. Ну представте,сжатый МР3 звук модулируется в FM диапазоне,по радио каналу попадает на FM транскодер или как его там, преобразовывается из евро диапазона в японский и только потом в тюнер аудиосистемы...... "страшный сон меломана":bayan:
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

shkaf, звук будет хуже.... ФМ модулятор это тот же самый плеер, только умеет в фм транслировать, кстати такие плееры я тоже встречал, лучше такой плеер купить чем модулятор ИМХО, т.к. плеер с плохим звуком обычно не покупают, они все с более менее звуком, не то что эти модуляторы.
Модулятор преобразует МP3 в аудио сигнал, потом аудио сигнал преобразуется для передачи по фм волне, далее он в магнитоле снова преобразуется в аудио сигнал.
При этом всё-бы ничего, но фм модулятор такая хрень... звук через него получается как-будто записи все 56 и 64 килобита в секунду...

НЕТ. Плеер 100% хуже т.к. там фм-модулятор только "для красоты". По факту сам проверял - неплохой плеер передает намного хуже чем самый дешевый трансмиттер (фм-модулятор).

А качество зависит в первую очередь от модулятора. Они все очень слабенькие (данные 2008ого, я тогда себе брал игрушку и то потому, что при мне мужик за 400 р брал 2шт. на подарки и мне посоветовал) Тогда проблема была не воспроизведения с юсб, а именно передача. Сейчас на новых вроде как-то получше стало, но тут по факту ничего сказать не могу - сам "в руках не держал ".

Себе брал __ttp://ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10&product_id=46
В комплекте еще пультик ДУ в виде карточки был.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Пульт к нему - имхо приблуда ненужная. Брал себе в служебную машину. Тут, мне кажется все дело портит электрооборудование в машине, которое сигнал искажает. На заглушенной качество чуть получше. Ну и плюс аналоговый сигнал (а с модулятора он идет именно такой) по определению не может быть лучше цифрового. Так что хотите дешево и сердито слушать mp3, берите модулятор. Хотите нормальный звук - нужна нормальная магнитола.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Тут, мне кажется все дело портит электрооборудование в машине, которое сигнал искажает. На заглушенной качество чуть получше. Ну и плюс аналоговый сигнал (а с модулятора он идет именно такой) по определению не может быть лучше цифрового. Так что хотите дешево и сердито слушать mp3, берите модулятор. Хотите нормальный звук - нужна нормальная магнитола.
Цифру слушать на прямую не возможно.
Всё что мы слушаем через динамики, это аналоговый сигнал. Который получается преобразованием из цифры , при помощи ЦАП (цифро-аналогового преобразователя). Как раз от ЦАП и зависит качество преобразованного сигнала. Как правило в FM трансмиттерах с МР3 плеерами используют простейшие ЦАП и слабые передатчики. Отсюда и "качество" сигнала. Кроме этого свою роль вносит, как писалось выше и качество приёмного тракта ГУ. Естественно присутствуют шумы и от работы электрооборудования авто.
Как вариант, от переустановки ГУ , для прослушивания МР3, модулятор можно применять, но супер качества от него ожидать не стоит, в связи с техническими характеристиками.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Внесу свою лепту. Читал, что радиовещание ведется на частотах от 70-80 Hz (имею в виду АЧХ передаваемого звука), думаю, для этого есть причины. И сильно подозреваю, что модулятор радиовещательные вышки в этом отношении не переплюнет.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Мне вот отдали магнитолу ГВС какой то с СД-МП3 и радио, но СД привод не пашет, вот думаю купить модулятор, радио слушать не могу)) Какой фирмы лучше брать?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Купил самый дешевый в ДНСе модулятор, конечно китайский.... Да звук похуже, но ничего, зато я слушаю музыку которая мне нравится, а не что-то по радио.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

GothicWey, DNS уже таким хламом стал торговать, капец...
Пристите если обидел кого-то, но это так... бук у них в ноябре куплю... наверное...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

GothicWey, DNS уже таким хламом стал торговать, капец...
Пристите если обидел кого-то, но это так... бук у них в ноябре куплю... наверное...

Да, бывает хлам ппц, коробка от него выглядит как будто он Б\У, кстати частоту теряет часто.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Хотел сегодня купить себе сей девайс да не получилось. Купил, проверил при неработающем двигателе, все нормально. Завел, модулятор работает секунды три и все. Передачи нет, могу слушать что играют в соседних машинах. Сдал модулятор обратно, взял другой в другом месте. Та же история. Вот и думаю, что это, аппараты такие или у меня что то с электрикой. Напряжение сети в норме, проверял.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Да купите вы вместо модулятора мп3 фм голову, без дисков и всё... у нас в магазе за 1600 отдавали фюжин 950, играет за сови деньги просто великолепно, звук не как у всяких супр.

У нас разлетаются они как горячие пирожки
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Да купите вы вместо модулятора мп3 фм голову, без дисков и всё... у нас в магазе за 1600 отдавали фюжин 950, играет за сови деньги просто великолепно, звук не как у всяких супр.

У нас разлетаются они как горячие пирожки

Это точно , в любом случае лучше бюджетная голова, чем FM модулятор.
У меня в Волге стояла Хюндай модель не помню , свои 2400рублей отрабатывает на 1000%, флешки USB на 8ГБ, и SD на 4ГБ играет на ура. CD mp3 сбои бывали но не критично, правда на морозе с утреца вообще не читал пока не прогреется. Сейчас на Мазде пользую модулятор, терпеть можно на пустой дороге, а в городе, да если много машин рядом- туши свет.помехи забивают.
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Был у меня на прошлой работе в служебной машине FM - модулятор, т.к. кроме радиво ничего не работало. Поэтому я скажу так: если качество звука не играет роли, просто нужен какой то фон музыкальный, то пойдет. А вообще то все эти модуляторы фигня, лучше взять майфун чисто под флешку и вперед. :gaz_love:
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Пользуюсь китайским модулятором , брал в китаи рублей за 10 вместе с пультом и проводами для подключения к нему плеера, качество звучание хорошее ни каких притензий к нему нет, до этого был мистери за 600 рублей там качество звучания было хуже и волна уплывала пиходилась постоянно подстраивать.
 

moontron

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Также стою перед выбором фм модулятора, претенденты Mystery MFM-22CU и Ritmix FMT-A750 Что посоветуете господа? Может кому окажется полезной статья про то, как выбрать фм модулятор http://runettest.ru/avto-modulyator.html. И сразу всем спасибо за советы!
 
Сверху