• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с вопросами по акустике в 3110

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Совсем еще недавно приобрёв волгу, купил в неё неплохую голову..
JVC KD-G827
НО...подключили мне её в салоне (сам я даже никогда в жизни не мог подумать, без познания какой провод за что отвечает, лезть руками :) ) за 800 деревянных...к...стандартным двум передним динамикам (в задней полке динамики отствую, ровно как и дырки под них, только дырка из-под аптечки)
В идеале, чтобы не тратиться на довольно простые как мне кажеться вещи (а работа получиться, примерно равная цене машины, если через салон ) )
1. я хотел-бы приобрести вперёд два динамика (если не сложно посоветовать марку, диаметр, хар-ки и пр.)
собственно, я так-же был-бы благодарен если-бы вы мне подсказали способы соединения этих колонок с текущим мафоном (такого я никогда не делал и переднюю панель не снимал, ровно как и есс-но штатные динамики)
2. ну и очень больной вопрос, что можно придумать с задней полкой, установкой каких динамиков в неё (если можно тоже цену, название, диаметр, хар-ки),
3. а так-же я так понимаю по воздуху, от головы звук передаваться не будет, значит нужно как-то туда довести проводку ? )
4. да и небольшое отступление, все вышеперечисленное с небольшой поправкой на то...что в будущем возможна установка саба в подлокотник задних сидений, либо в полку вместо аптечки.
Что можно под всё это придумать ? ну есс-но в разумных пределах, поскольку я студент... в салоне за одну проводку с колонками, толкьо в зад без полки возьмут от 11 до 20 ))
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Совсем еще недавно приобрёв волгу, купил в неё неплохую голову..
JVC KD-G827
НО...подключили мне её в салоне (сам я даже никогда в жизни не мог подумать, без познания какой провод за что отвечает, лезть руками :) ) за 800 деревянных...к...стандартным двум передним динамикам (в задней полке динамики отствую, ровно как и дырки под них, только дырка из-под аптечки)
В идеале, чтобы не тратиться на довольно простые как мне кажеться вещи (а работа получиться, примерно равная цене машины, если через салон ) )
1. я хотел-бы приобрести вперёд два динамика (если не сложно посоветовать марку, диаметр, хар-ки и пр.)
собственно, я так-же был-бы благодарен если-бы вы мне подсказали способы соединения этих колонок с текущим мафоном (такого я никогда не делал и переднюю панель не снимал, ровно как и есс-но штатные динамики)
2. ну и очень больной вопрос, что можно придумать с задней полкой, установкой каких динамиков в неё (если можно тоже цену, название, диаметр, хар-ки),
3. а так-же я так понимаю по воздуху, от головы звук передаваться не будет, значит нужно как-то туда довести проводку ? )
4. да и небольшое отступление, все вышеперечисленное с небольшой поправкой на то...что в будущем возможна установка саба в подлокотник задних сидений, либо в полку вместо аптечки.
Что можно под всё это придумать ? ну есс-но в разумных пределах, поскольку я студент... в салоне за одну проводку с колонками, толкьо в зад без полки возьмут от 11 до 20 ))


Ну для начала уточни 1-бюджет работ 2-что в итоге хочешь получить. А от этого уже проще советовать.
1.Вперед лечше ставить 2-х компонентную акустику (колонки 16 см с пищалками) в подиумы на дверях . Но можно поискать и на 13см в торпеду, если не хочется трогать двери.(как их менять в торпеде было уже несколько тем).
Соединение их с мафоном: ну для начала прочитай паспорт от мафона . Там должно быть рассписано какой провод (по цветам) к какой колонке подключается.
2. Если поставить с переди хорошие колонки и запитать от усилителя в заднюю полку можно ничего не ставить . А поставить саб.
Если все таки ставить , то проще "блины" в деревянную (фанера) полку.
3. проводку под коврики .
Колонки - это по вкусу . Лучше выбирать на слух. Если будешь брать малобюджетный вариант , то сильных различий в одной ценовой категории в производителях колонок не особо много.
Можешь поискать на сайте журнала "автозвук" они проводят сравнение авто аппаратуры .
Варианты установки:
1) 4-х канальныу усь и четыре колонки 2) 4-х канальный усь , спереди колонки и саб 3) колонки, 2-х канальный усилитель на саб
Так что определяйся. С бюджетом и с тем что будешь ставить
Чичто субъективное мнение
PS: Удачи
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Спасибо за ответы, бюджет, ммм, ну бюджет порядка 5 т.р. я просто х.з. как это особо ? мало или много ?
а хотел-бы я в идеале, не трогая двери заменить штатные передние динамики + два блина или типа того в зад (но для этого я так понимаю полку нужно пилить ? у меня ни интструмента, ничего нету ) вот еще проблем-с) и в будущем, но не сразу саб безкорпусной в багажник.
насчёт усилка, то это тоже с сабом, в идеале, как я понимаю лучше иметь два усилка, один на саб, и второй на задние блины.
поскольку бюджет не вилик, я сначала хочу поставить просто динамики от мафона напрямую, ибо там есть что-то навроде мега-усиления на 10-20ВТ )), а затем уже, до колонок, позже, воткнуть усилок.
и так-же подрубить от мафона отдельный усь и на него повесить саб.
примерно такая картина, 5 т.р. это лишь на первую ступень этого плана, 4-е динамика с проводкой напрямую от мафона...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Спасибо за ответы, бюджет, ммм, ну бюджет порядка 5 т.р. я просто х.з. как это особо ? мало или много ?
а хотел-бы я в идеале, не трогая двери заменить штатные передние динамики + два блина или типа того в зад (но для этого я так понимаю полку нужно пилить ? у меня ни интструмента, ничего нету ) вот еще проблем-с) и в будущем, но не сразу саб безкорпусной в багажник.
насчёт усилка, то это тоже с сабом, в идеале, как я понимаю лучше иметь два усилка, один на саб, и второй на задние блины.
поскольку бюджет не вилик, я сначала хочу поставить просто динамики от мафона напрямую, ибо там есть что-то навроде мега-усиления на 10-20ВТ )), а затем уже, до колонок, позже, воткнуть усилок.
и так-же подрубить от мафона отдельный усь и на него повесить саб.
примерно такая картина, 5 т.р. это лишь на первую ступень этого плана, 4-е динамика с проводкой напрямую от мафона...

В штатные места поищи колонки на 13см с отдельными пищалками (на стойки)
По идее надо хороший фронт и саб . Ты ведь себе музыку ставишь , а не задним пассадирам.
Колонки нало брать с запасом примерно присмутри усь узнай его мощность (номинал) и бери с такой же мощностью колонки (номинальная мощность)
Заднюю полку , как то писали , что ножом для консервов резали :) Но лучше найти где нить эл.лобзик.
Т.к. у каждого вкус свой , то решай сам . Можно взять вперед и назад колонки под усь (его позже купить) . Может тебе и их хватит. Нормальные блины в деревянной полке неплохо басят . Но по идее всетаки лучше вперед хорошие колонки и саб . А блины для пассажиров
Чисто субъективное мнение
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
ну...я всё-таки не всегда буду ездить один и иногда хочеться чтобы сев на задние кожаные седения с полной тонировкой, пассажиры почуствовали что к машине относяться с любовью и сделано качественно и хорошо )
а так получаеться им в уши из подлокотника будет тупо долбить саб )
Но всё равно спасибо, теперь я знаю на что ориентироваться и что смотреть, я наверное сначала куплю проводов, усь и два 13" динамика вперёд...в подлокотнике выпилю под саб, его туда впихну, а два передних заменю чем-нить нормальным )
 
Сверху