• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Всем привет! Вот такая проблемка возникла. Когда было холодно все было нормально, при пуске двигателя ни каких посторонних шумов не прослушивалось. Сейчас потеплело и при пуске стал прослушывать шум, на мой взгляз растянутой цепи. Такое шелестение с тарахтением что то вроде того. Шум только спереди мотора, из под передней верхней крышки, из подклаппаной крышки все тихо. И еще когда открываю маслянный радиатор через некоторое время появляется в том же месте глухой стук. Давление масла по прибору норма. На холодную 4, на прогретой 1,5. Мое подозрение однозначно падает на гидронатяжитель. Что с ним можно сделать? Как вы думаете его можно почистить и поставить назад или лучше новый поставить? Двигатель новый! Пробег 1500км. Масло Shell Helix Plus 10w40. Масло менялось на 1000км. До замены было залито тоже самое масло. Но было холодно! Кто как думает на этот счет? Гарантии нет так как мотор ставил сам, раньше стоял 402.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Посторонний шум длиться секунд 5 не больше потом все тихо!
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
ну тогда можно снять клапанную крышку и проверить как минимум верхний натяжитель, надавливая на него через смотровой отверстие. если вынешь натяжитель то его придется заряжать - хитрая процедура. я не стал заморачиваться а купил новые натяжители кено за 200р\штука+ потребуется фторопластовое кольцо и прокладка,если надумаешь чего делать.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
А Новый натяжитель заряженый продаеться?

А как же!!!!!! за такие деньги еще и незаряженный?????/!!!!:dance2::yes2:
Кстати, а ведь шум исчезает через 5 секунд, может это есть компенсаторы - масло набрали и замолчали?!
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
на тему 5 секунд. сам посуди. компенсаторы и натяжители работают на масле. а пока мотор стоял - все успевает вытечь ну или как минимум некоторая часть. и за первые секунды работы движка масло доходит то "потребителей" в частности натяжителей цепи.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Если я куплю новый натяжитель мне его вставить только и разрядить потом надо будет да?
на тему 5 секунд. сам посуди. компенсаторы и натяжители работают на масле. а пока мотор стоял - все успевает вытечь ну или как минимум некоторая часть. и за первые секунды работы движка масло доходит то "потребителей" в частности натяжителей цепи.
__________________
Тоесть это норма что чтоли? Но шум то фиговый!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
А какая последовательность моих действий будет при замене натяжителя?
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
1 протираешь все вокруг крышки
2 откручиваешь аккуратно 2 болта по краям крышки
3 снимаешь крышку
4 вынимаешь натяжитель
5снимаешь с натяжителя кольцо
6 ставишь его на место ( не ударяй а то разрядится)
7 выковыриваешь из крышки старую шумку (фторопластовое кольцо и ставишь новое)
8 замена старой прокладки на новую
9 аккуратно заворачиваешь крышу крайними болтами
10 выкручиваешь средний болт
11 вставляешь в отверстие шестигранник или отвертку плоскую(чтоб клапан натяжителя не запоганить)
12 стучишь по ней
13 слышишь щелчек - натяжитель разрядился
14 заворачиваешь средний болт крышки
15 на следущий день протянуть все что откручивал

P\s у меня 406 тоже тарахтит во время заводки после ночной стоянки. но по мере прогрева становится тихим. а еще машина меня достала! по этому я обращаю внимание только на сильно криминальные звуки из движка.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Тиски нужны бывают чтоб раскрутить. Я раз минут 40 пытался зарядить, пока в книжке не прочитал как это правильно делается. Потом за 5 минут 3 штуки зарядил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху