• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом...

  • Автор темы Марцепан
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Марцепан

Соболь, 406-й, карбюратор...
Проблема: мотор не раскручивает больше 3000 оборотов... подскажите знающие люди в чём засада???
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
хм... 406 ... карбюратор...
там что с зажиганием? трамблёр или МПСЗ ?
если трамблёр, то смотреть центробежный и вакуумный регуляторы угла зажигания. если система с МПСЗ - не знаю.
з.ы. самое простое- проверь не слетел ли шланг от вакуумного регулятора к карбу.
если с зажиганием всё о.к. , смотреть карб. ускорительный насос и его распылитель.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Соболь, 406-й, карбюратор...
Проблема: мотор не раскручивает больше 3000 оборотов... подскажите знающие люди в чём засада???

скорее всего двигатель не раскручивается более 3000 оборотов ТОЛЬКО из салона...а пробовал за САМ карбюратор газануть?....если раскручивается и выше тогда два варианта....либо раньше хороше газовал и подогнул пластинку педали газа к которой крепится сам тросик газа , либо эта пластина раскрутилась-разхлябалась-разбились пазы......либо ключ на 13 в руки и подтянуть оплётку тосика газа... дерзай ;-)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
хм... 406 ... карбюратор...
там что с зажиганием? трамблёр или МПСЗ ?
если трамблёр, то смотреть центробежный и вакуумный регуляторы угла зажигания. если система с МПСЗ - не знаю.
з.ы. самое простое- проверь не слетел ли шланг от вакуумного регулятора к карбу.
если с зажиганием всё о.к. , смотреть карб. ускорительный насос и его распылитель.

трамблёр? на 406? :crazy: покажите!!!!!!!! ...... а мот я что-то упустил в этой жизни?:comando:
 
Последнее редактирование:

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
трамблёр? на 406? покажите!!!!!!!! ......
Такое чудо(карбюратор) встречается но видел только на Газельках с 406,на Волге не встречал!Трамблёр точно на 406 не попадался мне!
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
карбюраторы ставят то на все модели авто от ГАЗ на двигателя семейства 406...и даж на волгу...корпус фильтра от УАЗика и всё в поряде ;-) .... но вот ТРАМБЛЁР!!!!!!!!! ..... это ж откуда его закрутить- можно то?....:glare: ..... хм......от привода масляного насоса на пром валу? :angry: ..... тогда как быть со впускным коллектором?:unsure: ... плоскенький такой от инорамки присандалить?.....у крышку с проводами сквозь коллектор протянуть :) ..... а прикольно помечтать то порой бывает:dance2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
так я ж и спрашиваю - какая там система зажигания? нет распределителя? ну и славно!
просто именно с 406 , да ещё и карбовым , дела ещё не имел. а так , принцип работы один и тот же.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
у трамблёра и микропроцессора одинаковый принцип работы? .... там голая механика при раздаче искры а тут всё ПОЛНОСТЬЮ электроникой и НИОДНОЙ движущейся части....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да нет конечно. мпсз и аналоговые системы вещи разные.
принцип работы движка одинаков что с той системой что с этой.
у убеих систем одно назначение - распределять искру и управлять УОЗом.
однако отошли от темы.
с системой зажигания разобрались( тут посоветовать ничего не могу, к сожалению). был бы трамб - было бы проще.
теперь что с системой питания?
поверить целостность секторов\рычагов управления. проверить полноту открытия заслонок. проверить работу ускорительного насоса и эконостата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху