• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Помогите разобраться

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Народ SOS!!!
Имею ген доверенность на 31029 сроком на 3 мес с правом снятия постановки на учет, продажи, продления транз номеров,ну вобшем полное распоряжение - хочу:
1. переоформить на себя!!!!
У а/м просрочено ТО и страховка, КАК БЫТЬ???

2 Могу ли я снять ее с учета в своем округе (стоит на учете в москве в ЮВО, я в москве СВАО)

3 Многие говорят что по генералке я немогу оформить а/м на себя (прошу пояснить)

4 Сообщите плиз (+ -) какие растраты с этим мня ждут

Да, успею ли я переоформить до 20 числа ( т.е за пять дней)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
[
Народ SOS!!!
Имею ген доверенность на 31029 сроком на 3 мес с правом снятия постановки на учет, продажи, продления транз номеров,ну вобшем полное распоряжение - хочу:
1. переоформить на себя!!!!
У а/м просрочено ТО и страховка, КАК БЫТЬ???

Либо тащить в мрэо на эвакуаторе, либо забить и ехать так – вдруг пронесет

Могу ли я снять ее с учета в своем округе (стоит на учете в москве в ЮВО, я в москве СВАО)

В коммерческом мрэо сможешь.

Многие говорят что по генералке я немогу оформить а/м на себя (прошу пояснить)
Если доверка с передоверием – то сможешь.

Сообщите плиз (+ -) какие растраты с этим мня ждут
трата денег тебя ждет. Я не в курсе цен в Москве, извини.

Да, успею ли я переоформить до 20 числа ( т.е за пять дней)
Легко, делов на пол-дня.
 

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
В доверенности написано: выд срок на 3 месполномочия по наст довер не могут быть передоверены!!!
значит на себя переоформить не могу, да(((

Тогда как быть с написанном выше: снятия и постановки на учет в ГИБДД???
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
В доверенности написано: выд срок на 3 месполномочия по наст довер не могут быть передоверены!!!
значит на себя переоформить не могу, да(((

Тогда как быть с написанном выше: снятия и постановки на учет в ГИБДД???

стоп.. без передоверия - это нельзя передать машину еще кому то. на самого себя - сможешь.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Многие говорят что по генералке я немогу оформить а/м на себя (прошу пояснить)
всё зависит от комисионного магазина. если они впишут тебя в ПТС /договор купли-продажи/, то гибдд просто оформит новое свид. о регистрации.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
стоп.. без передоверия - это нельзя передать машину еще кому то. на самого себя - сможешь.
На себя он оформить по доверенности НЕ СМОЖЕТ. Можно передоверить кому-то и тут же оформить куплю-продажу на себя.
Делаешь, чтобы двиг не заводился, идёшь в свою ГАИ, берёшь с собой инспектора, дай ему рублей 500 (больше не стоит), приезжаете к машине. Демонстрируешь ему то, что она не работает и своим ходом до площадки не доедет, все положенные при регистрации номера (WIN и т.п.). Он составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА (действителен месяц). С этим актом (без машины) едешь куда тебе надо и ставишь на учёт. (Обычно без очереди т.к. на смотровую площадку не надо).
 

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Так по доверенности хозяин Я, связатся трудно не по моей вине, он человек занятой)))
Ты не хозяин, а лицо, которому доверено имущество. Налог-то, кстати, будет платить хозяин.
ЗЫ. Я тебе написал как должно быть официально!
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
На себя он оформить по доверенности НЕ СМОЖЕТ. Можно передоверить кому-то и тут же оформить куплю-продажу на себя.).

уточню...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Делаешь, чтобы двиг не заводился, идёшь в свою ГАИ, берёшь с собой инспектора, дай ему рублей 500 (больше не стоит), приезжаете к машине. Демонстрируешь ему то, что она не работает и своим ходом до площадки не доедет, все положенные при регистрации номера (WIN и т.п.). Он составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА (действителен месяц). С этим актом (без машины) едешь куда тебе надо и ставишь на учёт. (Обычно без очереди т.к. на смотровую площадку не надо).

о как.. запомню.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Уточни, просто я много раз с этим сталкивался. Единственное, как уже писали, если договорится с комиссионкой.
И с актом тоже делал дважды, и даже в другом регионе. Пишу только по собственному опыту.
 
Сверху