• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите пожалуйста

vfl54

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Через месяц придется опрокидывать 3110. Какие опрокидыватели посоветуете. Может кто даст ссылку на самоделку.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Через месяц придется опрокидывать 3110. Какие опрокидыватели посоветуете. Может кто даст ссылку на самоделку.

На счет волги точно не знаю, но скорей всего тоже так прокатит:
Ваз, Москвич 2141 опрокидывали так: Берем запаску (накаченное колесо на диске) и один человек придерживает его при опрокидывании в проеме окна передней двери, а еще несколько человек (Когда Ваз подымали нас было 4 человека, трое подымают, один колесо держит) начинают подымать машину за пороги с противоположной стороны. Таким образом авто ложится на бок на колесо. Главное чтоб когда машина начинает ложится на бок, не упустить колесо с проема и держать ее ровно.
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Я РАФик в одного опрокидывал с использованием домкрата high-jack. Под одну сторону(на которую опрокидывал) поставил 2 доски. 1 вертикально (для удерживания), 2 доску длиной в 3 метра сверху на 1(поперек. что бы металл не сильно попортить). А так же с другой стороны я поставил подпор. Мало ли.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Я РАФик в одного опрокидывал с использованием домкрата high-jack. Под одну сторону(на которую опрокидывал) поставил 2 доски. 1 вертикально (для удерживания), 2 доску длиной в 3 метра сверху на 1(поперек. что бы металл не сильно попортить). А так же с другой стороны я поставил подпор. Мало ли.

Ни хрена себе. А можно подробнее?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Через месяц придется опрокидывать 3110. Какие опрокидыватели посоветуете. Может кто даст ссылку на самоделку.

Посмотри в интернете.Много вариантов есть. Выбирай сам.
 
Последнее редактирование:

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Ни хрена себе. А можно подробнее?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Потребовались:
1. домкрат Hi-Lift Jack
2. отрезки бревна (либо труб и.т.п.)
3. 2 старых колеса.

Поднял заднюю часть. Под колесо поставил небольшую чурку. Поднял перед. Поставил за колесо(под пружину) одно старое колесо.
Снова поднял заднюю часть и так же за колесо поставил еще одно. На обратной стороне прикинул куда доски поставить. Поставил и закрепил.
Перед тем как, последний раз поднимать я поставил под домкрат чурку для увеличения высоты. Чурку поставил под углом, что бы конструкция не упала. Аккуратно поднял.Машина приземлилась на доски с обратной стороны.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
опрокидывал старую волгу в одиночку.

понадобилось 1 бутылочный гидравлический домкрат и много много кирпичей. :)

по центру машины у порога ставим домкрат, доску и поднимаем до упора.. выстраиваем рядом с домкратом рядом столбик кирпичей, опускаем на него.. сдуваем домкрат, подкладываем ему под основание пару кирпичей и снова его поднимаем...
занятие примерно на час, очень не спеша...
но конструкция, не очень надежная... был еще рядом брус для страховки...
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Опрокидыватель надежней. Вот только для каких целей? Все работы выполняю на яме :)

А у меня допустим нет пока гаража. Все делаю на улице. Хотя у меня клиренс до передней балки 20см. А до движка еще +10. Часть операций я выполняю просто залазив под нее, даже не поднимая.
И не во всех гаражах есть яма.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если нет ямы машину нужно домкратить по два колеса ставить чурки или спец приспособления упоры в продаже бывают, под порогами ,а под машуну заезжать на специальной лежанке на колесиках.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
vfl54, вот тебе несколько картинок:). На 1-й такими пользовался на копейке, остальные не делал.
 

Вложения

  • кантователь 1.jpg
    кантователь 1.jpg
    182.8 KB · Просмотры: 79
  • кантователь 2.jpg
    кантователь 2.jpg
    45 KB · Просмотры: 83
  • кантователь 3.jpg
    кантователь 3.jpg
    77 KB · Просмотры: 81

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
vfl54, Не пытайся переворачивать Волгу опрокидывателями, во первых для Волги их нет только для Тазиков, а весовые категории разные, во вторых даже если опрокинуть разными способами подумай о здоровье, тебе не страшно в таком положении лезть под полторы тонны металла?
 
Сверху