• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите переднему пассажиру

freedom

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
все таки в чем проблема? А именно: когда ставишь заслонку в положение "в ноги" - дует только водителю, а пассажиру нет...
 

Волговод Константин

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
все таки в чем проблема? А именно: когда ставишь заслонку в положение "в ноги" - дует только водителю, а пассажиру нет...
Трос наверное где то оборвался или ещё там фигня какая, что не может воздействовать на заслонку пассажира
 

Колян206

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
мужики, у неня когда была такая проблема я тоже долго думал, потом начал смотреть корпус печьки... и вот, в нем щели с палец!! :( конечно она будет дуть ху..во, я подумал как все сделать плотно и герметично, в итоге пошёл в строй магазин, купил строительный герлен 5 метров, дак я все щелочки им заклеял на стыках патрубков и корпуса печки, эффект улётный :yes2: дует классссно!!! и пасажиры не жаловались:) теперь буду ставить медный радиатор и электро помпу на пнчку. и после того как проклеял печку, она стала тише работать:)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
да , у меня жена тоже жалуется , что мол в ноги не дует горячий воздух.
Я ладонь туда сувал - воздух дует , но ему полка мешает . Думаю надо будет разобрать полку и немного ее переделать .
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
у 10-го салона наблюдается такая ерунда, встречал в инете рецепт лечения в виде установки перегородки в воздуховод распределяющий потоки на ноги пасажиров, надо верхний кожух, воздуховод и экспериментальным путем подбирать положение. Перегородка явсен пень самодельная. У себя немного решил эту проблему путем установки 8-го вентилятора печки. Напор сталь сильнее и пассажиру стало доставаться больше.
 

IVAN V

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
94
Я неделю назад печку перебирал. Проблему решил с помощью дополнительной перегородкии частично перекрыл воздуховоды идущие назад. Когда все проклеил собрал печку на столе, положение перегородки подбирал эксперементируя.
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Вижу проблема распространенная! У меня то же.

IVAN V, Фото не делал? Если да, то было бы неплохо посмотреть на это!

Вопрос - без снятия панели приборов нижний распределитель (который в ноги и назад) снять можно?
Так и ездим я в африке - жена в антарктике и в валенках =)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я РЕШИЛ СЕЙ ВОПРОС!!!!, только частично, если смотреть на привод заслонки воздушной, которая в ноги открывает подачу воздуха, смотреть нужно со стороны водительского места лёжа на полу. Так вот там есть тросик, его нужно отрегулировать, так чтобы эта заслонка открывалась сильнее, после этого дуть начинает намного лучше. В этот же день были исправлены воздуховоды к задним пассажирам. Были громадные щели в которые пролезал палец. Их заделали скотчем только не простым китайским а более надёжным армированным серого цвета. Теперь дует назад так, как в жигулях на лобовое стекло.
 
Сверху